Растительные масла. Информация для начинающих
Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Растительные масла. Информация для начинающих

    Вот почитала форум, в и-нете кое-что и возникли у меня следующие вопросы:

    Цитата Сообщение от Arti
    Я млею просто. Тут за этим маслом. как сайгак носишься, найти не можешь, а народ в обычной аптеке покупает. Ну где такую аптеку найти?
    С другой стороны не во всякой аптеке его брать можно, точнее не у всякого производителя. Аптеки они что - закупили, что дали, а с качеством не разбираются. А качество может быть то еще... Так что мой вам совет - берите только у проверенных производителей!
    Каких фирм надо покупать масла? У нас в аптеках продаются масла фирмы "СиНаМ", Россия и еще какого-то крымского ООО. И в продуктовом супермаркете продается абрикосовое, кунжутное, кедровое, льняное. Насколько я понимаю, эти масла и в пищу можно. Стоят на полочке рядом с традиционными растительными.

    Цитата Сообщение от Arti
    Да, по поводу чистого масла на кожу... почти никакое масло нельзя наносить на кожу в чистом виде. Ну если это не ожог, или еще какая беда. Нельзя по разным причинам, например потому что многие из них в чистом виде могут вызывать комедогенный эффект (всеми любимая жожоба, например).
    Если не одно масло наносить, то сколько? Три, пять? Напишите, пожалуйста, что с чем вы смешиваете?

    Сегодня на руки себе сделала миндальное, зародышей и мандарина две капли - очень понравилось :D Других масел пока нету

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вроде две такие темы было по базовым и по эфирным. Вторая-то куда делась? Что-то я ее не нашла. Никто не встречал в других форумах?

    Теперь по теме. Поскольку вопрос этот в двух строчках не распишешь, сначала хотела откуда-нибудь стырить инфу для начинающих, но чего-то она меня не удовлетворила. В результате решила сама сз всевозможных источников надергать. Возможно на это уйдет какое-то время, но я сделаю. Сосбственно, пошла делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, на вопросы-то забыла ответить.
    Масла можно покупать только у хорошо зарекомендовавших себя фирм. Для меня это Бергланд, Карл Хадек, Доктор Таффи, Туше Флора, Глорион, Примавера, чего-то еще... подзабыла. А, ну Вивасан вроде тоже ничего. Джейсон базы уважаю. Все эти фирмы, как правило, и жирные масла продают и эфирные.
    Ни в коей мере не покупайте масла Биаск (и еще какие-то есть, девочки дополните! Я что-то растрепанная какая-то).
    Многие любят Стикс. Но я тут опять про него нечто нехорошее встречала, поэтому лишний раз обращаю ваше внимание, что будьте с ним осторожны!

    Далее. Сейчас мы о жирных маслах говорим, поэтому о них. Базовые масла можно мешать как вам нравится. Хоть десять штук смешайте вреда не будет. Правда, и пользы может не быть. Тут все-таки лучше подобрать масла по свойствам. То есть если вы подбираете масло для сухой кожи, то ищите в описании масла рекомендацию для сухой кожи. Обычно трех-четырех баз для одной смеси достаточно. У меня иногда получается больше. Про эфиры - отдельный разговор. Но случится он или когда я тему отыщу, или когда вы ее заново откроете.
    Смеси каждый составляет для себя индивидуально. Это очень увлекательный процесс!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, подскажите какие масла лучше для рук использовать?
    Что-то я никак не подберу Пробовала персиковое, абрикосовое, миндальное - долго впитываются, остается жирная пленка на руках, так и хочется их вытереть потом. Кокосовое - хорошо, но ладошки почему-то сохнут. если смешиваю, получается ни то, ни се - сверху жирные, а ладошки все равно сохнут. Что еще попробовать? Жожобу и авокадо?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А зачем на ладошки масло? Ладоням вообще крем не нужен. И масло то же. Если те масла показались жирными, то попробуйте из твердых кокао. Из жидких лесной орех, макадамию, кукуй, таману. Но вообще они в основном для жирной кожи, а на руках обычно кожа сухая. Жожоба все-таки жирноватое. Авокадо можно попробовать, оно легкое и для сухой кожи хорошо подходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну так их в аптеке искать следует, или где? Боюсь, у нас в городе сложно будет отыскать ....

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И в аптеке поищите, некоторые базовые должны быть Можно посмотреть в интернет - магазинах. Большой выбор Бергланда на wer.ru, еще посмотрите темку Где покупать эфирные масла, а где не надо?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Какао в аптеке. Грецкий орех, оливку, кунжут, виноградную косточку - в супермаркете каком-нибудь. Обязательно смотрите на срок годности!

  9. #9
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Сходила в аптечку и нашла там масла из г. Солнечногорска, какой-то фирмы "Натуральные масла" и еще что-то.Ни о каких из тех фирм, что здесь рекомендуют, ничего не было. Вот. И стоят все- до 100р.
    Что такое, девочки, а?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лучше не рискуйте!

  11. #11

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кажется здесь не упомянули про масла "Икаров". Их можно поискать в аптеках. Про масла солнечногорска - я тоже не верю в их хорошее качество (особенно эфиров), хотя базы можно было бы и сравнить с более зарекомендовавшими себя фирмами.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Виталинчик мое приветствие!!
    наконец-то я с украины не одна

    упомянули.
    икаров у них тут тоже в черном списке. украине не светит заниматься эфирами

  13. #13

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Приветик Лара.
    А почему это Икаров в черном списке? Это ж Болгария!
    По поводу трудностей Украинских эфироманов. У меня есть возможность покупать и Туше Флору и Хайдека. Разницы между икаровым я не заметила. Базисные "Ароматика" тоже применяю ( я конечно понимаю что они рафинированные)
    А ты с какого города?

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    киев
    а потому что девочки с форума, сказали шо це кака

  15. #15
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Неправда, Лара! Я так не говорила! Пользуюсь Икаровым - нормальные у них базы

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кто вам действительно Лара, такую ерунду сказал?

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    разве вы не обсмеяли меня с моими покупками?

    а это, как его, а то что Икаров в пластике, ничего?

    4. Если разные эфирные масла продаются по одной цене, то не исключено, что их разбавили растительным маслом в различных пропорциях, чтобы уравнять цены.
    а этот аспект? или это только к эфирам относится? всё равно, у них базы в одной ценовой категории ,а их смеси (для массажа, кожи, ногтей) тоже в одном ценовом уровне

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну все попутала. Ух! :takego1: Про эфиры речь шла, про эфиры. Если и обсмеяли то только тот момент, что у Икарова эфиров нет, а сама фирма-то тут при чем? Базовые масла можно хранить в пластике. Это эфиры нельзя. И единственное, что напрягает у Икарова, так это то, что у него массажные смеси с эфирами в пластике. Мне это ну ооооочень не нравится. Но вообще это хорошая фирма, и ей вполне можно пользоваться.
    А по поводу уравнивания цен. Это в основном эфиров касается. У баз не такой большой разброс (за исключением отдельных случаев), поэтому не путайте и смело пользуйтесь Икаровым.

  19. #19

    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    По поводу трудностей Украинских эфироманов. У меня есть возможность покупать и Туше Флору и Хайдека.
    Везёт Вам,вот ведь Запорожье какой продвинутый в этом направлении город.Мне в Одессе пока не удалось найти ни то,ни другое.Везде сплошная Арома,Ароматика,правда,в аптеках можно надыбать Икарова,да ещё Стикс у представителя.Наверное,я плохо ищу. А где Вы покупаете Хадека и Туше Флору,если не секрет?

  20. #20

    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    смело пользуйтесь Икаровым.
    Arti,а как быть с Икаровым,если на упаковке указано"+антиоксидант"?Мне именно такое попалось. Чуть позже в икаровских каталогах я увидела,что есть 100% натуральные масла и вот такие,с добавками.Можно ли использовать ентакое масло(авокадо+жожоба),напри мер,для кожи вокруг глаз?Или лучше не рисковать и применить, где не боязно?

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •