Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 9
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Подтверждаю, абсолютно нормально. Даже я бы сказала хорошо, значит восков много. Если подогреть чуть-чуть - все пройдет. Но смысла в этом нет, поскольку качества не меняются ни в загущенном виде, ни в растворенном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Подтверждаю, абсолютно нормально. Даже я бы сказала хорошо, значит восков много.
    Девочки,спасибо!

    Arti, у Вас брала))))

  3. #163

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, это абсолютно нормально

    Помню как-то давно такое же было с обычным пищевым оливковым - едва открытым... вот я испугалась
    сразу маме позвонила и уточнила (т.к. вместе его покупали)

  4. #164

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня застывают в холодильнике (+6 гр.) - жожоба, пшеничные зародыши, авокадо, таману, хлопок, инфуз арники, про ши и кокос даже не говорю. А еще бурити...

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fifochka, ну так тем более. Шутка.
    И для оливкового это нормально. Оно прям гранулами становится. Я уже писала с какими маслами какие чудеса, считающиеся нормальными, могут случаться.
    А вообще в принципе на многих маслах часто так прям и пишут: "Возможно наличие естественного осадка". Натуральный продукт, тут уж селяви.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки,добрый день!Я наэтом форуме человек новый,но начитавшись ваших необыкновенных сообщений о чудесах ,которые творят масла(льняное,тыквенное и т.д.),мы с подругой отправились в аптеку(купили тыквеол и масло льняное вологодское).Подскажите,по алуйста,где купить "Старфлауэр" и Энотеру и ск-ко это стоит?И еще один вопрос,все хвалят Хадека и GEA-где продаются масла этих фирм.Заранее спасибо,очень надеюсь на ваш скорый ответ.

  7. #167

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Добрый день, helena_54.
    Старфлауэр, если не ошибаюсь продается только за границей, это капсулы с маслом бораго. Еще иначе могут так называться:
    http://www.alternativemedicines.co.u...p?productID=18
    На амазоне я тоже их видела.
    Масло энотеры (если нет проблем с весом лучше его все таки не в капсулах принимать, а так живьем) можно купить, например здесь:
    http://aromarti.ru/product_info.php?...a931fb3141a21d
    Примула вечерняя, она же энотера.
    А если в капсулах, то в аптеках смотрите. К примеру, вот этот БАД хороший:
    http://www.ortho.ru/agents/Women/Han_GLA-E.htm
    Про Хадека здесь посмотрите:
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...F5%E0%E4%E5%EA
    Масла GEA можно купить в Ашане, Метро.

  8. #168

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ!Проблемы с весом действительно есть,т.к. давно нахожусь в климаксе,было несколько серьезных операций ,.в рез-те чего и появился ранний климакс.Гормоны применять нельзя,женских эстрогенов не хватает,доктор предложил применять фитогормоны,хочу попробовать масла.Может быть кто-то пользуется какими-то маслами с этой же целью,пожалуйста напишите.

  9. #169

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Обычно используют масло бораго (огуречник, огуречная трава), масло энотеры (примула), масло из семян смородины. Для улучшения обмена веществ еще полезно льняное. Вы про них почитайте в описаниях масел: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=190
    Можно принимать льняное пополам с любым из этих масел, или 1:3 например, это индивидуально, как сочтете нужным.
    Масло бораго из них содержит больше всего GLA (омега-6).
    Кстати, как не странно, 1 столовая ложка масла натощак утром вес не увеличивает, ибо еды за завтраком просто меньше влезает и обмен веществ становиться лучше. Масла в капсулах бывают разные, например:
    http://www.mr.ru/?action=card&cid=745&id=2871
    http://www.health-way.ru/description...I=1588&CuI=&a=
    http://www.health-way.ru/description...I=2150&CuI=&a= (этот я сама пила, у этой фирмы вообще качественные БАДы, понравилось) При их же Фемигландин я уже писала.
    Выбирайте, что вам ближе.

  10. #170

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем привет!!! Я читаю ваш форум около месяца, что-то уже начинаю пробовать на себе, но конечно же есть очень много вопросов, которые вам покажутся возможно смешными, возможно их уже задавали, но весь форум я прочитаю от корки до корки думаю не скоро. Вот сегодня решила, что пришло время с вами познакомиться, задавать вопросы и участвовать в обсуждениях.
    Так вот мой первый вопрос по поводу жирных масел. У меня пористая кожа лица с черными точками, мне 28, можно ли мне пользоваться маслами, очень хотелось бы подобрать себе смесь масел жирных и эфирных для лица, для его питания и увлажнения, но читала, что многие по отдельности масла забивают поры, а если их 3 то они их забивать не будут? И в каких пропорциях их добавлять, много уже об этом писали, но я что-то не поняла. если это три масла то можно сделать 10мл+10+10 так? Пока имеются масло зародей пшеницы, касторовое и эфирные масла: иланг-иланг, лаванда, чайное дерево, пачули, роза. Вот собираюсь докупить еще, но сложно выбирать.

  11. #171

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Marinus'ka, ну а кожа скорее жирная или сухая?

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marinus'ka, самый верный способ подобрать себе масла - это отправиться в наш каталог и прочитать по каждому масла рекомендации для какого вида кожи они предназначены.
    Там и оптимальный процентный ввод каждого масла в смеси есть.
    Насчет жирной кожи... тут большинство с такой кожей, и ничего используем.
    Если масел три, то забивать они не должны, но все же лучше каждое масло тестировать отдельно.
    Ну и двух базовых масел вам, конечно, будет недостаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Marinus'ka, ну а кожа скорее жирная или сухая?
    всегда считала, свою кожу комбинированной, по крайней мере так говорили в отделах косметических средств, но мне кажется, что она все таки жирная, так как через час после увываний она сильно блестит и вообще в течении дня постоянно, хотя на носу бывают частые шелушения (возможно нужно пилинг чаще делать) + поры расширены

  14. #174

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Marinus'ka, самый верный способ подобрать себе масла - это отправиться в наш каталог и прочитать по каждому масла рекомендации для какого вида кожи они предназначены.
    Там и оптимальный процентный ввод каждого масла в смеси есть.
    Насчет жирной кожи... тут большинство с такой кожей, и ничего используем.
    Если масел три, то забивать они не должны, но все же лучше каждое масло тестировать отдельно.
    Ну и двух базовых масел вам, конечно, будет недостаточно.
    Я так и сделаю, попытаюсь сама составить список подходящих мне базовых масел и эфирных, затем составить смеси (теоретически) и выложить их здесь, а уж с вашей помощью и подсказками что-то убрать или дабавить.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Верно. И еще мой вам совет - вы не читайте все описание масла, вы идите сразу в косметическое действие - так меньше информации придется переваривать, и меньше шанс запутаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Может я не нашла эту инфу на сайте, подскажите: есть ли информация, какие базовые масла при каком типе кожи лучше применять? Как-нибудь определяется их комедогенность или нет?....

  17. #177

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Специально такой информации нет. Примерные направления есть, какие масла полегче, какие потяжелее, но все определяется индивидуально.

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В каталоге базовых масел в каждой статье есть рекомендации по типам кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так сколько там масел!!!..... Сколько описаний нужно перечитать...

  20. #180
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот здесь http://www.zerozits.com/Articles/acnedetect.htm можно посмотреть таблицу комедогенности различных компонентов косметики, в том числе масел. Думаю многим, особенно обладателям смешанной и жирной кожи, а также проблемной будет нужна эта информация...

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •