Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 8
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #141
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Арти, да нет, у меня не было налёта, это наверное если перекипятить - то будет
    а в соли как? их потом кипятком опласкивать надо?

    Pansik, поздравляю!
    составчик и пропорции хорошие
    а то, что все это замешано на одной базе в данном случае не очень принципиально, потому как смеси не на лицо
    и правильно что сделали маленькие объемы , не забудьте поделится результатами

  2. #142

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Воронина, здорово, что с пропорциями все в порядке, а то все-таки волнуюсь немножко
    замешала вчера вечером, поставила в холодильник отстоятся одни сутки, рпавильно? я где-то вроде читала, что надо сутки-двое отстоять, чтоб эфиры растворились и перемешались

    кстати, как я баночки готовила: подержала в кипятке с фейри, потом вымыла с фейри, потом чистые уже держала мин 20 в кипятке, а потом еще для верности в микроволновке прокалила, правда страшно было, поэтому только 1 мин там держала, но надо узнать, сколько можно - оказывается банки для консервации в МВ тоже готовят!!

    а о результате обязательно доложусь =) седня вечером буду мазюкаться! быстрых результатов не жду, но конечно очень любопытно

  3. #143

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    фэйри очень едкий, даже после 20 промывок остаются следы на посуде.. вы б лучше менее агрессивными средствами их мыли..

  4. #144

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой .... правда? просто любым другим средством для мытья посуды?

    на самом деле, под "фейри" я просто написала о средстве мытья посуды.... у меня сейчас именно не фейри, а что-то другое.... не помню что именно, поэтому и написала "фейри", т.к. кажется они все примерно одинаковые...
    т.е. получается, что даже хорошо, что не совсем фейри?

  5. #145

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Pansik, В состав моющих средств входят очень сильные ПАВы (поверхностно-активные вещества), а если еще там и триклозан какой.. совсем тяжко.
    Нужно очень хорошо промывать после них, долго и тщательно.
    По правилам-10 раз, но от химиков я слышала,что фейри и после 20 промывок оставляет следы.
    Конечно,это не смертельно,но зачем копить всякую дрянь в организме?
    Кроме того,особой необходимости в таких сильных средствах я не вижу, масла-это не горелый жир или кетчуп,который нужно отодрать,отскрести и т. п.
    я предпочитаю дизенфицировать кипятком и спиртом.

  6. #146

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ооо!

    а расскажи все-таки, как ты это делаешь? ну сначала, яс пень, промываешь просто чистой водой, да? потом спиртику туды и бултыхаешь? а потом в кипятке держишь, так? и все?

    кста, перекись вместо спиртика не покатит?

  7. #147

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да можно и мылом наверное,каким-нить хозяйственным (если оч хочется), просто потом тщательно водой проточной промыть.
    можно и перекисью,она тоже много чего убивает,прокалить,ошпарить-это уже как нравицца!!!

  8. #148

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ясненько

    ой, девочки, может кто-нибудь знает, пробовал в микроволновке прокаливать? расскажите, сколько надо мин держать

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Воронина, в соленой воде сутки-двое вымачивать надо. Оставить полежать подольше. Это не от жира, а от запаха (эфирные бутылки). Соль запах съедает. А потом я просто их полоскала, кипятком обливала и сушила. Думаю и прокипятить можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Будете в Москве, за Туше Флорой ко мне - милости просим.
    Ой, и я скоро буду в Москве. А куда "ко мне", если не секрет?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В интернет-магазин!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Что-то типа тоника - это сама розовая вода в чистом виде. Мы вас, наверное, запутали совсем.
    Я лично добавляю масла в воду (в дистиллированную) для того, чтобы получить молочко и тоник два в одном. Именно для очищения. Масла хорошо очищают, поэтому такой штукой удобно снимать косметику, даже тушь. Оно и тонизирует заодно. Я лично розовую воду туда не добавляю. Жалко мне. Ее чистой использую. Ну или в кремы добавить. Но этот пункт вам пока ни к чему ведь, да?
    Вы ее можете перелить в какой-нибудь флакончик с распылителем. Даже не перелить, а отлить, и несколько раз в день на лицо пшикать. После ванной очень хорошо. Да и вообще. Оставшееся храните только в холодильнике. Продукт без консерватнов, может быстро испортиться.
    Ну, тогда пошли мои вопросы: А если не розовую воду добавлять, а к примеру, лавандовую? Мне лавандовая очень нра. Теперь на счет пшикалок: а какого эффекта мы добиваемся, пшикая на лицо? Увлажнения и тонизирования. Я в этих целях использую термальную воду, но не против поэкспериментировать И еще. У меня тут много роз стоит в вазочках, может можно как-нить самой розовую воду попытаться приготовить?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно и лавандовой, и вообще любой цветочной водой, какая больше подходит.

    Как самой приготовить розовую воду где-то Ориентал писала. поищите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти. Возможна ли следующая ситуация - растительные масла у одного производителя забивают поры, т.е. камедогены, а у другого производителя нет? Авокадо, абрикос, жожоба, косточка, ши для меня комедогены; стоит пробовать других производителей? Какао из аптеки даже боюсь пробовать, кунжут ну ест-но оливка(ну это не считается) забивают поры. Честно говоря мне приходится драить после этих экспериментов моську чаще обычного.
    Хочу отметить что концентр этих масел в тониках т е на диске оказывется очень маленькой

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю, что смена производителя не поможет, но почему не попробовать?
    А вы уверенны, что это все-таки эти масла? Может с уходом что-то не то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да нет с уходом не может быть так как средства не меняла на момент исп-я масел. Поры забиваются очень быстро, причем сначала проб через недельки полторы, а потом три дня хватало (при смене комбинации или масла).

  17. #157
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как могут одни масла одному человеку забивать поры, а другому те же масла не забывать? Хоть убейте, не пойму! Ладно, подходит - не подходит - другой вопрос. :o
    И еще - если поры и так полностью не очистишь, то в чем тогда разница - комедогенное масло или нет? Или прищики должны быть, если масло не то? 8)

  18. #158
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кожа у всех разная
    насчитывается около 40-ка подвидов
    относительно тех 4-х о которых мы все время слышим

  19. #159

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А скажите мне,пожалуйста,вчера достала из холодильника масло Авокадо (оно у меня месяца два,наверное),а оно в бутылочке какое-то загустевшее... Это нормально?

  20. #160
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да нормально
    моё после четырех месяцев практически замерзло

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •