Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 5
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тема уже немножечко ушла в сторону, пытаюсь вернуть ее в прежнее русло.
    Жирные кислоты

    Список самых распространенных жирных кислот, встречающихся в базовых маслах.

    Насыщенные жирные кислоты
    Лауриновая Lauric
    Миристиновая Myristic
    Пальмитиновая Palmitic
    Стеариновая Stearic
    Арахиновая Arachidic
    Лигноцериновая Lignoceric

    Ненасыщенные жирные кислоты
    Пальмитолеиновая Palmitoleic
    Олеиновая Oleic
    Линолевая Linoleic
    Линоленовая Linolenic
    Арахидоновая Arachidonic
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос по маслам - как определить, какие масла базовые нужно смешивать за один раз? Я как ни почитаю аннотацию - ну все мне нужны! А вы советуете, кажется, не больше трех базовых смешивать. Ничего я что-то не соображу. И если можно, подскажите - у нас в аптеке масло грецкого ореха изготовлено новгородским ООО,
    210 руб за 300 мл. Подозрительно дешевое, может быть кто-нибудь покупал?

  3. #83
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    вот прям так и все нужны? у вас тип кожи какой, напомните пж
    сразу со всеми вы запутаетесь
    возьмите для начала 3-5 базовых, попробуйте, смешивайте в разных пропорциях, как распробуете, уже будете знать что вам больше подходит, и можно будет добавлять новые позиции
    и почему не больше трех? очень даже можно больше смешивать

  4. #84

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кожа у меня очень сухая, чем бы я ни мазала - через полчаса и следов нет. Иногда раза по 3 мажусь

  5. #85
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    угу, понял
    ну вот смотрите, традиционными для сухой кожи считаются зародыши пшеницы, макадамия, персик, миндаль, сасанква, авокадо, ши, какао, жожоба
    но этот список все равно неполный, а для начала наверное хватит поэкспериментировать

  6. #86

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Большое человеческое спасибо!!!
    Ну и наберусь наглости и еще спрошу - а есть ли среди них взаимозаменяемые, одинаковые по действию - или они все действуют по-своему

  7. #87
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    на здоровье
    совершенно одинаковых по составу масел нет, соответсвенно и действуют они по своему

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну есть похожие по составу. Персик и Абрикос. Миндаль, по-моему с Фисташкой (но тут могу путать, заклинило что-то). Черная смородина и Примула (она же Энотера).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А как определить, что масло уже "не первой свежести", особенно, если раньше его и в руках не держал? И тот же вопрос про эфиры. Или только на этикетку смотреть?

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вопрос несколько ставит в тупик, конечно. Базы по запаху определить можно. Старый запах всегда чувствуется. А эфиры... Ну эфиры, как правило, испортить сложно, они долго хранятся. Кроме цитрусовых. Они портятся быстро (пол года-год). Если не в холодильнике. И их тоже по запаху можно определить, он становится более тусклым. И в таких случаях недобросовестные производители обычно "освежают" его ванилью.
    Как определить, если масло попало в руки впервые? Да наверное никак. Хотя это повод для размышлений, надо поискать информацию. Спасибо за идею.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,помоги определиться с базами и эфирами,начиталась инфы,запуталась.27лет,с кожей проблем нет,тип нормальный,поры не расширены.Месяц пользуюсь миндальным маслом,нра,но хочеться расширить ассортимент.Буду оЧЧень благодарна за помощь

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так если проблем с кожей нет, то что Вы от масел получить хотите? Просто питание?

  13. #93
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да,питание,увлажнение.

  14. #94
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Agata, если с кожей особых проблем нет, то попробуйте из базовых масел для увлажнения сасанкву, жожоба, макадамию, лесной орех. Для питания: масло семян черной смородины, вечерней примулы, зародышей пшеницы, авокадо.
    Из эфиров: розовое дерево, герань, сандал, розмарин, иланг, лаванда.

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот пробежалась по темке про сухую кожу. Девочки пишут, что оливковое масло - хорошая альтернатива промышленному крему. Сейчас еще что посмотрю. Я все же думаю. что если с эфирами, то можно одну базу использовать, а если только базовое масло, то лучше все же несколько подобрать. Это надо в смеськи залезть посмотреть.

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Fantanella, а Вам не кажется, что для молодой кожи без проблем не стоит такие сильные как розмарин и герань. Я бы их исключила и добавила пачули. Однако я не настаиваю, только спрашиваю. Вы тут получше ориентируетесь. Вот про сандал и розовое дерево вообще не знаю.

  17. #97
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    bella, эфиры эти рекомендует для нормальной кожи ароматерапевт Литвинова. А 27 лет - уже не такая и молодая кожа (agata, извините). Мне 29 и я геранью с удовольствием на лицо пользуюсь. Розмарин - пока только на тело, т.к. запах мне не очень .
    А вот от длительного применения оливкового масла может изменится цвет кожи - приобрести землистый, сероватый оттенок.

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хорошо, буду знать. А к запахам масел привыкаешь и довольно быстро.

  19. #99
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо за советы,запарюсь,буду пробовать...на Скиндокторе мне советовали такой уход:масло рыжика,лесной орех,рисовые отруби,кукуи,макадамия.Из эфиров лаванда,петигрейн,морковка .Какое-нить средство с гликоликом 4-8% и PH 4.0 под глаза по косточке 1 раз в неделю.Также советовали ретиноидную мазь,тожж под глаза,но я почитала анатацию и не решилась на покупку.Вообще то я тока собираю инфу и фильтрую че да как,поэтому всем большое спасибо,пишите...пишите...жд еще

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agata
    27лет,с кожей проблем нет,тип нормальный,поры не расширены.
    Агата, поскольку у меня сейчас кожа тоже ближе к нормальной, то поделюсь составом смеськи которой сейчас пользуюсь: рис -50%, сасанква - 20%, макадамия - 20%, жожоба -10%. по ощущениям: впитывается очень хорошо, ну может стоило бы ещё чуточку авокадо добавить.
    а эфиры я думаю Вам не обязательно добавлять раз проблем никаких нет, но если решите, то можно взять что-нибудь полегче, иланг, розовое дерево и лаванду например

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •