Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 29
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #561

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Посоветуйте,пожалуйста,сам ый-самый лёгкий рецепт приготовления крема для лица.А,то я пока что совсем ничего в изготовлении не понимаю.)))Крем нужен для молодой кожи.Увлажняющий,питательн ый,с маслами,которые некамедогенны.
    Последний раз редактировалось Rijaya; 06.09.2010 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #562
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Rijaya, могу предложить рецепт дя начинающих от Acacia.



    Только в следующий раз задавайте вопросы в соответствующих темах

  3. #563

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik,спасибо Вам огромное!)))Может я,конечно,и глупости спрашиваю,но с чего-то начинать надо.)Хорошо,что Вы мне помогаете.)))А скажите,можно ли будет некоторые масла заменить на другие?И ещё как измерять температуру?С помощью простого термометра?

  4. #564
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Rijaya, можно заменить, конечно, это базовый рецепт.
    У меня нет термометра, я ставлю на водяную баню и жду, пока разойдётся всё, что должно разойтись))

  5. #565
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    С помощью простого термометра
    Rijaya, если вы имеете ввиду ртутный термометр, то он вам не поможет т к имеет шкалу до 42 градусов , да и опасен в обращениии , при перепаде температур треснуть может.
    Snusmumrik права, топите пока все не разойдется, можно помешивать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #566
    Аватар для Tanya Grossman
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    Хорошо

    Девочки, я новенький, но очень активно втягивающийся во все новое посетитель вашего чудесного форума. Информации кладезь, прочитала все странички в этой теме, думала не осилю Впереди столько информации, что не знаю за что хвататься Дома есть базовые масла ( авокадо, миндаль, виноградные косточки), и несколько эфирных (корица, лимон, эвкалипт, мята, лаванда). Эфирные думала использовать для аромаламп, но руки так и чешутся накапать в смеси для лица С типом кожи определяюсь, косметолог весной определила как чувствительную, но лоб-нос к вечеру блестят ещё как бывают редкие прыщики на лбу, подкожные на подбородке (очень редко, обычно при простуде) в остальном жалоб нет. Продолжаю изучать форум, и авансом всех благодарю скоро ждите первых вопросов

  7. #567

    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, не знаю правильно ли я сюда пишу. Подскажите, вопрос такой. Купила сегодня в магазине оливковое масло, а так как я в нем вообще не разбираюсь, купила первое попавшееся, да собственно там и выбора то не было. А на нем написано, что это масло получено из смеси масел жмыха оливок и собственно самого масла экстра класса. То есть получается оно не самое лучшее. Такое масло можно использовать в мыловарении?

  8. #568

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ПчелкаМайя , пользуйтесь, можно, я тоже для мыла самое дешевое покупаю, и лучше в теме про мыло спрашивать про масла для мыловарения.

  9. #569

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста,есть ли какое-нибудь масло,которое помогает выравнивать гормональный фон?

  10. #570

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rijaya масло энотеры , льняное масло, масло черного тмина, и еще есть ...
    Последний раз редактировалось Циля; 26.03.2011 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  11. #571

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля,спасибо большое.А поподробнее не расскажите про эти масла:как принимать и т.д.?У меня в последнее время волоски стали расти нежелательные.Над верхней губой,на груди,возле пупка.К врачу надо идти,кровь на гормоны сдавать,но так боюсь.Если назначат пить гормоны не переживу.(((У меня ещё к тому же у мамы и у тёти с щитовидкой проблемы.Видимо и мне досталось от них.(((

  12. #572

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rijaya , если волоски, то наберитесь мужества и вперед сдавать анализы, и на мужские гормоны тоже, для начала исключите серьезную патологию, а потом уже можно масла принимать.

  13. #573

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, а может масло попить месяц хотя бы?Просто сейчас времени совсем нет анализы сдавать-сессия,работа...Думаю,попит масло,авось поможет хоть не много.А,то я начиталась про лишний вес и прочий ужас из-за приёма гормонов.(Так страшно.
    Последний раз редактировалось admin; 26.03.2011 в 19:43. Причина: КРИК в сообщении (п. 9.2)

  14. #574
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Rijaya, а сколько вам лет-то? Если еще молодая, то однозначно надо к эндокринологу сначала. Правильно вам Циля сказала- сначала к врачу, а потом лечение.

  15. #575

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

  16. #576

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    maracuja, мне 21 год.Понимаю,что к эндокринологу надо,но пока нет возможности бегать по врачам,думала масло попить.Вдруг чудо произойдёт.Очень уж не хочется себя гормонами травить.

  17. #577
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Rijaya, да ты не переживай так. Я тут тоже не ас, а новичок, так что особых ц.у. дать не могу, но логически (я немного медик...), если в молодом возрасте начинаются эти проблемы, то однозначно самолечение ни к чему хорошему не приведет. Но может немного с маслом и можно попробовать. Как говориться- совсем чуть-чуть. Удачи тебе!

  18. #578
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Rijaya, но ведь насильно никто вас гормонами поить не будет. Для начала надо выяснить причину гормонального сбоя. Начните с генеколога, сделайте УЗИ яичников. Чем раньше найдете причину - тем лучше. Может все не так и страшно.

  19. #579

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо всем.)))Я просто в Интернете начиталась всего...Практически у всех кто принимает гормоны начинаются проблемы с лишним весом и менструальным циклом(после окончания приёма,как правило).А кроме как гормонами ничем не лечат.И получается,что либо оставаться волосатой,да,ещё и в перспективе,не дай Бог,бесплодной,либо жирной,а то что и похуже.(

  20. #580

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rijaya , меньше читайте всякой хрени в интернете. Во-первых, обязательно кровь на женские гормоны и тестостерон тоже, гормоны щитовидной железы, про пролактин не забудте. Узи малого таза . и только по результатам исследований назначается лечение. Если нет серьезной органики, то можно не только масла попить но и эфирные масла поользовать.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •