Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 28
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #541

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    офф-топ, конечно, но чудодейственность оливкого масла на лице Софи Лорен напоминает мне клятвы Ротару об использовании только детского крема.

    __Irina__ , самое авторитетное мнение это мнение Вашей кожи, но чтоб о нем узнать, надо предлагать ей разные варианты на пробу.

  2. #542
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    prima_fila, ну оно понятно, конечно. Но также видно, что это все в разумных пределах, плюс без поддержания косметикой все эти результаты быстро становятся похожими на то, что называется Донателла Версаче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #543

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti , согласна. Я красивым переходом Софи Лорен в более чем зрелую стадию любуюсь и верю, что маслами она пользуется, просто в остальном чуток лукавит.

  4. #544
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Acacia, никто не говорил о полном исключении масел из ухода, говорилось о косметических средствах с содержанием жиросодержащих средств не более 30%...

    Добавлено через 23 минуты

    я может как-то не правильно изложила свою мысль, я ни в коем случае не против использования растительных масел, а очень даже за. Вопрос о использовании масел и их смесей в чистом виде без розовой водички, воска, ЭМ и т.д. Я пока не могу позволить себе использование ЭМ, т.к. кормлю грудью, а кожа сохнет, пользуюсь базовыми маслами и думаю как бы не навредить.
    Последний раз редактировалось __Irina__; 27.03.2010 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение

  5. #545

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Пользоваться только маслами тоже не гуд. Можно еще больше пересушить. Поищите темку "Все способы увлажнения кожи". А маселки хорошо бы внутрь попринимать.

  6. #546

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

  7. #547

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,хочу походить в солярий,какой масло для загара в солярии посоветуете?

  8. #548

    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста
    У меня под глазами с 14 лет морщины(сейчас мне 19лет). Кожа тонкая(просвечивает сосуды-отсюда синяки), зрение плохое-щурюсь, пользуюсь пудрой-сушу кожу.
    Недавно намазала под глазами кокосом, морщины подразгладились, синяки побледнели Но на другом форуме мне сказали,что ни в коем случае нельзя пользоваться кокосом под глаза А мне очень понравилось Он сразу же съедается кожей. Покупные крема мне только отеки убирают, увлажнения не дают

    Скажите,если он мне подходит,то можно им пользоваться? Или потом под глазами нечто ужасное произойдет?

  9. #549

    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, чем лучше мазать лицо. У меня смешанная кожа, очень актуальна проблема чёрных точек. Уже почти год пользуюсь на ночь маслом виноградных и очень довольна: кожа никогда не была такой бархатной, а поры оно мне не забивает.
    Но года приходят, начали появляться мимические морщинки - особенно под глазами и у губ. Что мне лучше добавить к этому маслу, чтобы не сильно его утяжелить, но и чтобы морщинки разгладить.
    Или посоветуйте какую-нибудь новую смесь для смешанной кожи, склонной к комедонам, с первыми признаками старения.

    Эфирами по некоторым причинам не пользуюсь, только растительными маслами.

  10. #550

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а вот такой , может глупый вопрос, для тех кто уже давно пользуеться маслами - не могут ли они действительно активизировать рост волос на лице и на теле (где-то уже проскальзывала тема) . Решила для тела полностью перейти на кокос, руки часто смазываю вместо крема маслами - вот и призадумалась - не хотелось бы все таки.

  11. #551
    Аватар для ManekiNeko
    Регистрация
    29.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста)

    Я пока что совершенный профан в вопросе применения масел, но с вашей помощью все поправимо
    Можно ли добавлять растительные масла в промышленные готовые средства? Если конкретнее, интересует вопрос бальзамов и масок для волос. Пользуюсь сейчас Фруктисом от Гаренье. В принципе, он мне подходит, но хотелось бы большего. Самой изготавливать кремы и бальзамы рано - я только начала осваивать масляное дело. Мне кажется, что хуже не будет, если в промышленные маску или бальзам добавить чуть-чуть жожоба, миндального или кокосового масел.
    Если это возможно, не могли бы подсказать пропорции?
    Последний раз редактировалось ManekiNeko; 29.05.2010 в 22:59.

  12. #552
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ManekiNeko, не стоит добавлять в промсредства ни растительные ни эфирные масла. Это, во первых, уже готовый продукт со своей формулой и направленностью. Если вам так хочется, сделайте маску из масел, у нас тут целая тема есть, почитайте, может что подберёте для себя

  13. #553
    Аватар для ManekiNeko
    Регистрация
    29.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ. Слышала просто от многих, что эфир капают чуть-чуть в масочки и бальзамы. Видимо, обычно думается так: если один продукт для волос хорошо и другой продукт для волос хорошо, то вместе они будут еще лучше. Но в данном случае, это скорее как селедка и молоко: по отдельности хорошо, а вместе эффект "неожиданности"...долго думала над этим, потому что варить маски мне показалось делом сложным.

  14. #554
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ManekiNeko, про селёдку и молоко - это верно подмечено. Маски можно и не варить, почитайте темку, на которую я выше вам ссылку дала, там много полезной инфы.

  15. #555

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ManekiNeko, не вижу ничего страшного в том, чтобы немножко "улучшить" промышленную маску. Самая большая неприятность, которая может случиться - это расслоение. А может и не случиться. Я, например, и хитозан добавляла в пром.средства, и растительные масла. А вообще, надо, конечно, смотреть на состав этого Фруктиса - может быть, и смысла нет добавлять туда масло. Смысла нет в двух случаях:
    1. состав настолько безнадежен, что масло его не спасет;
    2. состав достаточно хорош и уже включает в себя два-три растительных масла и другие натуральные компоненты.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #556
    Аватар для veta_777
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, я новичок в этом деле. Первый раз приготовила смесь из базовых масел 60% виноградной косточки+30%авокадо+10%манго и на 30 мл этой смеси 2капли ЭМ розмарина. По отдельности все масла хороши, но вот в таком ассорти возможно ли и как полезно?
    Последний раз редактировалось veta_777; 25.08.2010 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  17. #557

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    Сообщение

    Всем привет!Я у Вас новенькая.)Прочитав составы своих кремов и других косметических средств ужаснулась количеству химии в них.Раньше как-то на это вообще внимания не обращала,а с недавних пор меня это стало пугать.И,вот,поэтому я решила начать ухаживать за кожей с помощью натуральных средств.Но с чего начать не знаю.Буду очень благодарна,если кто-нибудь откликнется и проконсультирует меня по этому вопросу.)))Мне 21 год,кожа на лице в холодное время года сухая и местами чуть-чуть шелушится,но лоб,нос и подбородок немного жирные.Есть чёрные точки.Так же интересно какое масло лучше использовать для тела.Чтобы и увлажняло и аромат был приятный.Ещё мне не понятно вот,что:всё-таки можно или нельзя использовать какое-либо растительное масло в чистом виде для ухода за кожей лица?

  18. #558
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Rijaya, вам сюда.

  19. #559

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik,спасибо,по ссылке всё прочитала.Но всё равно осталась масса вопросов.Особенно меня взволновал вопрос о камедогенности масел.Не могли бы Вы написать мне какие масла являются самыми некамедогенными?Понятное дело,что всё индивидуально,но всё-таки,если не трудно,подскажите.И вообще какие мне лучше прикупить растительные масла для начала?Обязательно ли для лица использовать смеси или можно и одним маслом мазаться какой-то промежуток времени,затем перейти на другое?

  20. #560
    Аватар для Ланна
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Rijaya, так обычно и делают, - проверяют базовые раст. масла по отдельности, по одному, тестируют на коже, подойдёт, не подойдёт, смотрят на реакцию, и только потом смешивают, если надо. А насчёт комедогенности - попробуйте поиск. Например в разделе "раст масла" или на форуме, или в самом магазине аромарти поиск задать: "некомедогенно", "некомедогенен" и проч. варианты, сама так в своё время искала, так как тоже актуально для меня.
    Давайте делать друг друга счастливыми! :-)

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •