Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 27
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #521

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня на сухую кожу тоже лучше впитывается, но не до конца.
    У меня вопрос такой: так как никакое масло до конца не впитывается, я его промокаю, но после этого на коже неприятное ощущение, что сняли какую-то "защитную пленку". Это с чем связано? Не промокать не могу, иначе макияж не ляжет. Наношу 2-3 капли на все лицо. Кожа сама по себе жирная, но обезвоженая.

  2. #522
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вообще излишки и кремов, и масляных смесей рекомендуется убирать с лица через 15-20 минут. Ощущение, что сняли защиту с лица скорее психологическое. Даже если вы водой пройдетесь, то вряд ли смоете защитный слой, поскольку масло-то водой не просто так смыть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #523

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, нет, коже именно становится некомфортно... Такое ощущение сухости, не знаю как объяснить. Охота опять чем-то намазаться.
    Не понятно, с чем это связано...
    А если пройдусь мокрым ватным диском, то будет почти то же самое! Кожу сильно стянет. Я вот думаю, не в обезвожености ли дело?

  4. #524
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Форумчанко
    вашей коже не хватает влаги, имхо.
    У меня было то же самое, когда я пыталась тестировать масла.
    Никакой отрицательной реакции не было, кроме сухости. Даже протирание перед нанесением масла влажным тампоном не помогало.
    Сейчас только вот масло черного и зеленого кофе иногда в чистом виде наношу, и то раз в неделю.
    Ситуация резко изменилась, как только я стала делать крем.
    Так что попробуйте все таки пререйти от масел к кремам

  5. #525
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже по своей дури первые месяцы наносила чистое масло и еще так много, на блюдечко налью, пальцем макаю и размазываю по лицу. Первое время совсем хорошо было. Гладенько так, ни шелушинки. Но потом! В один прекрасный день масло вдруг совсем перестало впитываться, лежит как блин. А когда умываешься, кожа ТАКАЯ странная. Даже определение не могу подобрать, жесткая что ли. Потом я прочитала, что это называется "кожа как пергамент". Очень точно.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  6. #526

    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo, налечь на гиалуронку, да? Да, надо бы перейти к кремам, спасибо за совет. Хотя все-таки эффект светящейся гладкой кожи, как от масел, мне нравится...

  7. #527
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Форумчанко
    не надо налегать!
    У некоторых гиалуронка в больших концентрациях тоже сушит.
    Если нравится эффект, попробуйте в качестве эмульгатора никкомульс WO-NS -
    будет эффект, как от масел и даже лучше.

  8. #528
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие растительные масла хорошо на лето? Полегче что-нибудь..а то сейчас есть возможность заказ сделать, а потом как - не знаю..кожа комбинированная: Т- зона жирная, остальное нормальное. Есть арбуз, кунжут,жожоба,горчица, кокос и инфузов парочка. Хочу сасанкву,малину,крамбе. Они легкие? И что еще можно?

  9. #529
    Аватар для NADIA
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    всем привет, ответьте пожалуйста, можно ли на масла базовые или смеси тональник накладывать? на форуме читала, что нельзя масла в промышленные крема добавлять, якобы они (крема) всю химию несут глубоко в кожу. так ли это? мерси
    Последний раз редактировалось NADIA; 16.03.2010 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

  10. #530

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может кто-то из специалистов подскажет, а чем недобросовестный производитель может разводить базовые масла?

  11. #531
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Апрель , не самый худший вариант , если другим более дешевым растительным маслом , например, подсолнечным , хуже , если минеральным ...только я не специалист)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #532

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а минеральное масло это плохо, а из чего его делают, что это такое

  13. #533
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    вот например определение из википедии "
    Нефтяные (минеральные) масла — жидкие смеси высококипящих углеводородов (температура кипения 300—600 °C), главным образом алкилнафтеновых и алкилароматических, получаемые переработкой нефти." ...ввиду того , что мы тут апологеты натуральности , как-то минеральное масло не жалуем)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #534

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    да уже прочитала в интернете - даже не думала , что минеральное это ненатуральное - очень хорошо что узнала "Век живи -век учись" , просто купила масла для волос , а там кроме натурального масла есть и минеральное, так вот думаю - для самого волоса это сильно вредно?, выбросить их или нет - для кожи головы понятно теперь, что вредно...

  15. #535
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день! Вчера прочитала путеводитель по косметике Децина А.Н. заинтересовал один момент косательно растительных масел, цитирую:
    "Практикующие косметологи обычно советуют сразу после умывания нанести на кожу "питательный" крем, имея в виду композицию на жировой основе (содержание растительного или животного масла с ланолином более 30%). Объясняют они это необходимостью закрыть влагу (молекулярная масса 18), затруднить ее испарение с поверхности и из внутренних структур кожи. Но если это так, то затрудняется дыхание (молекулярная масса кислорода - 32), выход продуктов клеточного метаболизма (молекулярная масса углекислого газа - 44, мочевины - 60 и т. д. ). Эти продукты (шлаки) концентрируются в верхнем слое кожи - эпидермисе и, в результате, развивается локальный токсикоз живых клеток эпидермиса. Вот вам и стимуляция процесса старения кожи! Через некоторое время появляются первые небольшие морщинки. Мы думаем, что вот, мол, мы такие, такая наша жизнь, такова генетика и т. д. Нам невдомек, что именно кремы на жировой основе спровоцировали образование первых морщинок - ускорили процессы старения.
    Итак, девятым принципом выбора косметических композиций является обязательное исключение из своего "арсенала" кремов на жировой основе (содержание жира более 30-35 %)"
    Получается в чистом виде растительные масла и их смеси использовать нельзя? Кто что думает по этому поводу?

  16. #536

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    __Irina__, это всего лишь мнение отдельно взятого (пусть даже авторитетного) автора. Кстати, его работы обсуждаются здесь: Теория мягких косметологических воздействий.

  17. #537
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А есть мнения других авторитетных авторов о пользе растительных масел для кожи в чистом виде, если да, порекомендуйте пожалуйста их литературу. Я поняла так...что этот автор химик и его наблюдения больше научный факт нежели мнение...

  18. #538
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    __Irina__, о влиянии растительных масел и отдельных жирных кислот на кожу довольно подробно говорилось в теме Корнеотерапия.
    Еще найдите статью Анны Марголиной "Жиры и масла в косметике". У меня нет сейчас ссылки, но в сети она должна быть - там вполне читабельно и понятно изложено.
    Децина, если Вы обратили внимание, проводил опыты in vitro. Живая человеческая кожа все же отличается от культуры в пробирке, это уже обсуждалось.

  19. #539

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Отличается, и еще как Ирина, попробуйте последовать совету и полностью исключить из ухода жиросодержащие средства. Не сомневаюсь, что отношение к "научным фактам" станет немного иным

    Цитата Сообщение от __Irina__ Посмотреть сообщение
    Получается в чистом виде растительные масла и их смеси использовать нельзя?
    Тысячелетиями было "можно", а теперь нельзя? Ну и ну

  20. #540

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    __Irina__ , на Софи Лорен глянь, всю жизнь на себя оливковое масло юзает...и дай бог каждому так выглядеть в ее годы....

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •