Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 26
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #501
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я так понимаю, что в СО-2 экстракте собраны масло-, водо-, спирторастворимые, и еще эфирные составляющие растения. Чтобы их добыть, делают различные вытяжки, а тут это все богатство в одном флаконе, и в биоактивном состоянии. Так что это все-таки актив, и очень "активный". В смысле, базовое масло можно считать только частью экстракта CO-2.

  2. #502

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    astral_woman, обращайте внимание на состав СО2-экстрактов и рекомендации производителей, так как у разных производителей один и тот же СО2экстракт может иметь разный состав и очень сильно отличатся даже по внешему виду и консистенции, не говоря уже о свойствах

  3. #503

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста где можно прочитать как вычислять процентное содержание жирных масел (% - моё слабое место).
    "В качестве добавки - 10-15%." или "Допустимая концентрация кунжутного масла в составе кремов до 10%."
    Это как???

  4. #504
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Калькулятор для подсчетов от Ирины-Эльвиры .
    Обратный калькулятор от нее же.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #505

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, но вот ведь всё равно не пойму сколько это в частях, ложках, чашках))
    Скажем, я просто хочу смешать пару масел для ухода за кожей вокруг глаз, подпитать, освежить. Такое смешение на глаз делать?: ложечку того, ложечку другого или есть определённые указания на этот счёт? (Вот как выше написано, мол в качестве добавки 10-15%.)
    Последний раз редактировалось Mim; 11.10.2009 в 00:43.

  6. #506
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Mim, имеется в виду - 10-15% от целого. Если вы хотите измерять все именно ложками - пожалуйста. Общий объем смеси у вас будет, к примеру, 10 ложек. Соответственно, одна ложка и составит те самые 10%.

  7. #507
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все никак не пойму, большая ли разница между рафинированными и нерафинированными маслами? Можно ли пользоваться первыми? А то попалось в супермаркете масло рыжика, вот не знаю, стоит ли брать или лучше заказать нерафинированное. Подскажите плиз

  8. #508
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Sleepwalker, зависит , наверное, от масла, авокадо рафинированное безумно дорогое не произвело на меня никакого впечатления, а вот нерафинированное из супермаркета теперь у меня не переводится, так понравилось

  9. #509
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наверное нерафинированное все же...Спасибо!

  10. #510
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня вопрос не по внешнему, а по внутреннему употреблению масел. Я знаю, что норма 1-2 столовые ложки в день. А что будет если я выпью больше? И существует ли какой-то максимум?
    P.S. Сейчас пью льняное, на очереди оливковое.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #511
    Аватар для May_8
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я так поняла, что нельзя одно масло мазать, а надо обязательно смесь. Думаю, что бы намешать.
    Кожа у меня скорее жирная(бывают и прыщи во время ПМС), но при этом чувствительная и склонная к куперозу, на шее признаки старения, обвислости после похудения. Тело тоже не в лучшем виде после похудения.
    У меня есть масто рыжика (целых 0,5 литра нерафинированного), но пахнет оно редькой сильно. Чем бы запах перебить?
    Еще у меня не далеко от дома масла продают фирмы Дивеево :тыквенное, арбузное, облепиховое, кедровое, арахисовое, грецкого ореха, кунжутное, пшеничных ростков. И фирмы Галено-фарм :миндальное, абрикосовое, персиковое. Что из них стоит купить?
    Из ЭМ есть только корица и сладкий апельсин итальянские. Но ведь тут в магазине- аромарти можно еще прикупить. Какие бы ЭМ масла (из не самых дорогих, т.к. с финансами не очень) мне для начала подошли бы?

  12. #512

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите, какую смесь взять для устранения пигментых пятен
    для комбинированной, склонной к куперозу обезвоженной чувствительной кожи с точками черными забитыми порами и прочими радостями?

  13. #513

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки у меня вопрос,не знаю в правильном ли раздели я задала.Мне нужен большой объем масла вин косточки,нашла у себя в городе фирмы Beaufor ,Basso ,Santangelo у них есть нужный мне объем масла.Но возник вопрос,кто-нить слышал что-нибудь об этих маслах?они натуральные?есстественно на бутылки написано натурально 100%..Масло Beaufor вообще в жестяной бутыли..цена ,ну около 340 руб за 0,5 л.
    и еще такой вопрос,куда нужно обращаться для того что бы провести исследование масла на натуральность и качественность,и примерно сколько такой анализ будет стоить?Спасибо всем заранее,очень жду ответа.

  14. #514

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Angel, страшного ничего не будет, если это не 1-2 ложки, а 2-4... Если больше, то могут быть проблемы с пищеварением (кишечник особенно может возмущаться).
    А какой смысл больше 4 ложек пить?


    May_8, можно и одно мазать, если оно всем устраивает. Только тако редко бывает. Загляните в каталоги:
    Каталог косметических свойств растительных масел
    Каталог косметических свойств эфирных масел


    sister dew, тоже по каталогам сможете подобрать.


    Восточная, на масле должно быть написано "холодный отжим" могут быть рафинированными или нерафинированными, это не так существенно. Единственное, что надо учитывать: масло вин.косточки желтое. Некоторые производители пищевых масел подкрашивают вин.кость в зеленый.
    "цена ,ну около 340 руб за 0,5 л." - имхо, маловато...

    По остальным вопросам не могу ничего подсказать, к сожалению...

  15. #515
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marus'ka, не, не обязательно желтое. Оно может быть такое буровато-зеленое. Но не изумрудное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #516

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день, девушки. Задам и здесь свой вопрос, а то в теме "тестирование баз" никто не отвечает
    Как я понимаю, БМ нужно наносить на предварительно увлажненное лицо. так вот вопрос в том, можно ли для этого использовать простую воду, или же надо минеральную\термальную\цве точную?
    и еще маленький нюанс: я умываю лицо, потом тоник, потом снова намочить и нанести масло. исправьте, если последовательность неверная.

  17. #517
    Аватар для натали-я
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    тоже прошу уточнения по этому поводу.
    внимательно читаю основные темы по маслам-эфирам и проч.
    на форуме видела посты, что:
    -наносить на увлажнённую кожу.
    -на сухую кожу
    -в каталоге базовых масел,в описании масла зародышей пшеницы ,русским по белому написано:"наносить на влажную или сухую кожу"

    поэтому я тоже в недоумении.
    или большой разницы всё-таки -нет?
    при нанесении на сухую кожу лично у меня впитывается лучше(но вроде так и должно быть)

  18. #518
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ladykey, натали-я, лично мне кажется что разница все-таки есть, наносить масляные смеси на сухую или влажную кожу. Как-либо научно это обосновать я не могу, но опытным путем пришла к наилучшему для меня варианту - налить немного гидролата в ладошку, туда же капнуть немного масла, растереть между ладошками и нанести на умытое лицо. И передозировки масла, которая может оказаться слишком тяжелой не происходит, и распределяется замечательно.
    Опасен не яд, а его количество.

  19. #519

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девы, на этот вопрос однозначного ответа нет.
    Потому что восприятие кожей масел зависит от состояния кожи и ее особенностей. А кожа у всех разная.
    Есть гиперчувствительная кожа, для которой больше 20% масла в уходе - это неизбежное покраснение, пощипывание, раздражение. В этом случае масло бесполезно даже на влажную кожу наносить - его слой все равно будет недостаточно тонким.
    Есть кожа с нормальным уровнем увлажненности и рыхлым роговым слоем - она насухую масло впитывает на ура.

    Короче, единого правила нет. Ориентируйтесь на реакции кожи, ее состояние. Не допускайте дискомфорта. Пожалуй, все...

  20. #520

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. читая темки на форуме, подумала, что нанесение масла на увлажненную кожу - это необходимость. но судя по ответам, все индивидуально.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •