Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 24
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #461
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Почитала этот познавательный форум,возникли вопросы и желание поделиться тоже с кем-то информацией.
    Вопрос собственно во тв чем, я так поняла,на маслах вообще лучше не жарить ,ни на каких? Вот написано,что можно жарить на масле виноградных косточек,но там полно линолевой кислоты,которая тоже не стабильна. КТо разбирался в этом вопросе,можно ли на каком-то растительном масле жарить практически без вреда? или лучше перейти на парную пищу?
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 06.02.2009 в 21:57.

  2. #462
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    на рапсовом, или кунжутном, они хорошо выдерживают высокие температуры

  3. #463
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пани Клякса,
    ну почему же не жарить на маслах? а оливка? подсолнечное масло?

    линолевая к-та нестабильна в том плане, что
    разрушается под воздействием света и кислорода
    обратите внимание на масла с мононенасыщенными кислотами, они стабильны при нагревании.

  4. #464
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, за ответы
    Линолевая кислота я так поняла нестабильна и при термообоработке тоже,в кунжутном его полно, да и в кукурузном,в оливковом тоже есть и в подсолнечном...просто может окисленные кислоты будут нейтрализоваться вит Е,и вреда не принесут при жарке. Наверное всеже лучше жарить на моно маслах,вы правы, но я пришла к выводу,что всеже нельзя делать большой огонь и лучше тушить,тушить)
    А по поводу применения пальмового масла в пищу, тоже пунктики, недели две назад по ТВ была передача о вреде пальмового масла в продуктах глубокой заморозки,что кислота формируется в транс изомер , в маргаринах, мороженном, в основном,да и с тем,что процент насыщенных жиров в питании не должен превышать 15% от общего количества потребляемых жиров, а его прут и в сыры, и в молочку и в выпечку, есть его как-то уже и жарить на нем не хочется.
    эх...тяжело питаться здоровой пищей)

    Капра, про рапсовое почитаю,спасибо

  5. #465
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Перед мытьем головы я начала втирать в волосы растительное масло кедровых орешков, сижу с ним 1 час, потом смываю. Голову мою почти каждый день. Прочитала, что процедуры с маслами нужно делать курсами. А какой курс(сколько дней) нужно мне делать, я так и не поняла. Подскажите?

  6. #466
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не подскажите из каких масел можно сделать смесь для повышения упругости и гладкости тела

  7. #467
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    не поверите - практически из всех вопрос скорее в том, что у вас есть и что вам можно в вашем положении
    а также стОит конкретизировать проблему: дряблость, намечающийся цулик, пигментация, растяжки и тд
    счастья всем!

  8. #468
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дряблость,наличие Ц.и растяжек ,я так понимаю базовые мне почти можно без ограничения, за исключением кофе.

  9. #469
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а почему кофе нельзя? я уже около года борюсь с последствиями беременностей(дряблая кожа на животе),чего только не перепробовала, первые ЗАМЕТНЫЕ изменения произошли именно тогда, когда я наступила на горло своей жабе и добавила масло зеленого кофе в смесь для этих целей

  10. #470
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы на ГВ, если его можно применять, я только буду рада
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 14.03.2009 в 14:25.

  11. #471
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lukumka, ну вот, смотрите, это выдержка из каталога, никаких причин во время ГВ не применять я не вижу

    Методики применения

    Применяют для поддержания эластичности кожи и ее липидного баланса. Используют в средствах против старения кожи, для повышения ее упругости, в массажных кремах.

    Меры предосторожности:
    Не применять при воспалениях почек, при глаукоме, воспалениях ЖКТ, психологических расстройствах, обострении сердечных заболеваний.


  12. #472
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо! Можете посоветовать смесь? Я присматриваюсь к макадамии,марулы,аргана, а так же у меня есть какао, ши ,кокос .

  13. #473
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    посоветовать смесь не могу, я не знаю ни вас ни вашей кожи, даже для себя не всегда могу подобрать правильный состав

  14. #474
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А масло зеленого кофе , сколько для себя добавляете?

  15. #475
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    мало, 2мл на 50 мл смеси(он очень дорогой)

  16. #476

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сейчас тестирую масла. И если с миндальным маслом мне все понятно, от него у меня грубеет лицо, и кожа становится бугристая. То после применения масла виноградных косточек, мне не понятно, подходит оно мне или нет.
    Описываю ощущения: после нанесения масло вроде впитывается. Салфетка совершенно чистая, когда промакиваю. Но на коже образуется не знакомый мне ранее слой, блестящий. Как после средств, содержащих светоотражающие покрытия. Когда касаешься его сухой рукой, он не ощущается, но если по лицу провести влажной рукой, становится очевидно, что много излишек масла осталось, приходится смывать.
    Короче говоря, на коже образуется некий слой. Масло как будто засыхает. Нигде в описаниях я не встречала такого свойства масла виноградных косточек.
    Что это значит, масло мне не подходит? Значит оно не впитывается?

  17. #477
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, а если попробовать стирать "излишки" влажным ватным диском а не сухой салфеткой?

  18. #478

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Разницы большой нет умываться, или стирать влажным ватным диском.
    Ведь я не об этом. Если масло подходит, оно обязательно должно впитываться? И если это масло образует у меня на коже такой слой, это значит, оно не впитывается?
    У кого-нибудь так было?

  19. #479

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вообще-то разница приличная
    наносите масло/смесь минут на 15-20, после этого протираете лицо влажным ватным диском, просто водой вы все равно масло с лица полностью не смоете, а вот остатки уберете куда лучше чем "промокнув" салфеткой

    масло не обязательно должно впитываться бесследно, кроме того впитываемость масла - не совсем показатель того подходит оно или нет, так как часто бывает что именноте масла которые лучше впитываются поры и забивают

  20. #480

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, тогда все в порядке. И я наконец поняла разницу.

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •