Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 21
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #401
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Shoyna, я не особый знаток конечно... нашла вот это:

    "Aside from Vanilla (which is an orchid) there is no "real" orchid essential oil or absolute. There are many types of orchids and the scented ones are all different. Some species even smell different depending on the time of the day. Often they mimic other scents like jasmine, lemon, coffee, chocolate, cinnamon or even rotting meat.Orchid in perfumery usually refers to a fantasy floral note - a blend of various essences and/or aromachemicals".

    Перевод примерно такой:

    За исключением Ванили (которая относится к орхидеям), "настоящего" эфирного масла или абсолюта орхидеи нет. В природе существуют разные виды орхидей и запах пахнующих видов разнообразен. Некоторые виды даже пахнут по-разному в зависимости от времени суток. Зачастую они имитируют другие запахи, например жасмина, лимона, кофе, шоколада, корицы и даже гниющего мяса. Орхидея в парфюмерии обычно представляет собой некую воображаемую цветочную ноту - смесь различных эфирных масел и/или химических ароматов.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #402
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я хотя и живу в Москве, но есть проблема с покупкой масел. Попадается в аптеках только Стикс или совсем дешевые масла, которые явно синетические. Через интернет я ни разу в жизни ничего не заказывала, не люблю и не понимаю этого. Ждать целый день пока курьер привезет и с оплатой не понятно.... Я наверно, отстала от жизни, но в инете покупать боюсь. Может быть посоветуете, где в Москве купить?
    И еще вопрос... Я новичок в этом деле. Сайт читаю уже не превый день, много инфы, но я никак не разбирусь.
    Хотела сделать какое-нибудь массажное мало против целлюлита.
    Каку базу для него можно взять? Виноградные косточки подойдут из супермаркета? хотела что-то с грейпфрутом намешать, но неправильное масло купила(для бытового использования). Хотела еще эм корицы(из коры) купить, но не знаю где... Масло виноградных косточек, грейпфрут и корица - это была бы нормальная смесь от целлюлита?
    И еще вопрос можно ли добавлять ЭМ в уже готовые обычные шампуни и маски для волос?
    Последний раз редактировалось Мэрион; 09.11.2008 в 12:50.

  3. #403
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мэрион, так ведь покупка через Интернет и есть самый легкий вариант. По поводу оплаты - курьер отдает Вам пакет с заказом, а Вы ему деньги, что может быть проще. Ждать весь день тоже не надо. С Вами созвонятся и скажут, когда ждать. Вернее, в примечании к заказу можно отметить свои пожелания примерные по времени и дню. Отзывов о маслах из магазина Аромарти здесь на форуме огромное количество, так что пробуйте и не бойтесь.

  4. #404
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, кто сталкивался, я прочитала в типах кожи, что для проблемной кожи, (а у меня такая счас, жирная и легко прыщи вскакивают)нельзя наносить масло(базовое) на влажную кожу, а везде писали что правильно наносить именно на влажную.

  5. #405
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прочитала всю тему, честно говоря, голова пошла кругом...
    1. Почему масло жожоба рекомендуется и для сухой, и для жирной кожи?
    2. Почему некоторые замечательные масла в своем описании содержат ограничения (в смесях до 10 (25)%? ) Если они такие хорошие, то зачем их с чем-то смешивать, да и не с чем-то одним, а с 4-5? Про эффект синергии я знаю, дело только в этом? То есть в концентрации 10% масло проявляет замечательные свойства, а в 100% концентрации - камедоногенно?

  6. #406
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Molly,
    1.
    это уж как Вам пойдет, попробуйте
    2. Некоторые масла действительно камедогенны. Их Вы определите сами, после тестирования. Таких масел рекомендуется добавлять не более 10% или вообще не добавлять. В каталоге написано так про аведомо камедогенные масла. Но эта информация может не совпасть с Вашей кожей. Просто следует быть осторожнее. Также некоторые масла очень активные (облепиха, например, тамануя). Поэтому дозировки этих масел также следует снижать.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #407
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Molly, по поводу второго вопроса... оно не обязательно может быть комедогенно, есть просто "тяжёлые" для кожи масла, их в чистом виде далеко не вся кожа вытерпит (это примерно тоже самое что лицо не лёгким воздушным кремиком, а очень жирным и плотным мазать).
    И ещё индивидуальная реакция на масла - у меня, например, шиповник в чистом виде кожу сушит, а вот в смесях - наоборот, никакого дискомфорта

  8. #408
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Орхидея, Дриада, большое спасибо!
    За ночь назрел еще один вопрос. Зарубежные авторы, например, Райман или Шиллеры, когда пишут об использовании эфирных масел в качестве базового практически во всех рецептах пишут про одно масло, чаще всего, миндальное или персиковое, но миндальное - абсолютный хит. Вроде бы ароматерапевты уважаемые, а почему так?
    И еще вопросик - вчера получила заказ - первый раз заказала твердое масло - масло какао. Ну конечно, полный восторг, и на работе (я там уже конкретно подсадила народ на ароматерапию), и дома. Сделала сыну на ночь (он сильно кашляет) стакан молока с ч.л. масла какао - таким образом: налила стакан молока, добавила кусок масла размером примерно с чайную ложку, поставила в микроволновку на 2 мин., достала, помешала интенсивно, как при размешивании коричневого сахара. Но пока донесла до детской - вижу, что масло почему-то не растворилось в молоке, хотя все растопилось, а плавает по поверхности. Я опять перемешала, а оно опять всплывает! Должно оно растворяться или нет?
    Кстати сын с утра не кашлял впервые за 2 недели... ттт...

  9. #409
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вообще-то масло всегда всплывает, это вам очень интенсивно и постоянно мешать надо

  10. #410

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Какие масла купить?

    Здравствуйте! Я совсем новичок, пока у меня в наличии только 3 масла - авокадо, сасанква и клюква. Приобрела для знакомства с маслами, решила сначала потестить как моя кожа отнесется к маслам вообще. Пользуюсь почти месяц, и хочу сказать что я в полном восторге!!!
    Сасанква в чистом виде впитывается отлично, авокадо исчезает не так шустро, но тоже неплохо. Потестировав их отдельно, сделала смесь сасанква+авокадо+клюква (2:2:1), использую утром и вечером на лицо+под глаза - просто супер, впитывается полностью, кожа стала более мягкая, гладкая, всякие воспаления заживают гораздо быстрее обычного.

    Собираюсь закупиться основательно, и никак не могу выбрать какие масла покупать. Каждое масло чем-то нравится Вот какие заинтересовали:

    арбуз
    абрикосовых косточек
    виноградная косточка
    жожоба
    кофе зеленый
    кукуй
    кунжут
    лесной орех
    малина
    марула
    пенник луговой
    рыжик
    рис
    таману
    тмин черный

    Посоветуйте пожалуйста, какие из этих масел лучше купить чтобы потом получились хорошие смеси (хочется сделать ночную и дневную смеси, чтобы можно было разнести масла по свойствам).

  11. #411
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alanna я сразу углядела в вашем списке своих любимчиков: жожоба, арбуз, лесной орех, малина и рыжик. Беру для комбинированной, проблемной кожи.
    Еще рис пробовала, но жирноват оказался, только для ночных кремов.

  12. #412
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alanna, добрый вечер
    а Вы бы написали подробнее о своей коже: какой тип, возраст, может какие проблемы есть....

  13. #413

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мармаруни Посмотреть сообщение
    Alanna я сразу углядела в вашем списке своих любимчиков: жожоба, арбуз, лесной орех, малина и рыжик. Беру для комбинированной, проблемной кожи.
    Еще рис пробовала, но жирноват оказался, только для ночных кремов.
    Мармаруни, спасибо за ответ! Жожоба и лесной орех буду заказывать обязательно, жожоба как универсальное масло, а лесной орех особо рекомендуют для комбинированной кожи. Над малиной раздумываю, так как уже есть клюква, не будет ли малина лишней?
    Как Вам по ощущениям арбуз и рыжик?
    Я читала, у рыжика специфический аромат, он сильно чувствуется в смесях? На что похож запах? (Я большое значение уделяю ароматам, хочется чтобы смесь приятно пахла )
    И какой эффект от арбузного масла?
    Последний раз редактировалось Alanna; 03.12.2008 в 22:40.

  14. #414
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alanna, ну не могу промолчать! Арбуз - замечательное масло! Оно легкое и замечательно увлажняет! Лично мне оно большой друг.
    А насчет малины... Почему она будет лишней. У нее с клюквой все же разные свойства, как и процент ввода...
    Je vais danser sur les braises...

  15. #415

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKaterina Посмотреть сообщение
    Alanna, добрый вечер
    а Вы бы написали подробнее о своей коже: какой тип, возраст, может какие проблемы есть....
    Добрый вечер
    27 лет, с типом кожи однозначно ответить затрудняюсь. Напишу лучше какие проблемы имеются.
    Лоб и нос имеют свойство к обеду блестеть, так что без пудры не обхожусь.
    Есть комедоны и частыми гостями бывают прыщики (если точнее - в среднем 2-3 шт. в неделю ).
    После каких-нибудь очистительных процедур обязательно появляются подкожные прыщи - вот недавно, начитавшись форума, сделала глиняную маску, на следующий день вскочило 2 подкожника
    На крыльях носа явно выраженные красные сосудики, но они у меня по-моему еще со школы, не увеличиваются, так что я их уже воспринимаю как нечто само собой разумеющееся.
    Под глазами осенью обнаружила намечающуюся сеточку, и намек на появление гусиных лапок в уголках глаз, после начала использования масел состояние кожи вокруг глаз значительно улучшилось, я планирую обязательно сделать смесь под глаза (увлажняющую и для профилактики появления морщин).
    Вот, вроде описала все как есть

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Alanna, ну не могу промолчать! Арбуз - замечательное масло! Оно легкое и замечательно увлажняет! Лично мне оно большой друг.
    А насчет малины... Почему она будет лишней. У нее с клюквой все же разные свойства, как и процент ввода...
    Ой, Вы не молчите пожалуйста

    Арбуз значит надо брать! А как Вы его используете, утром, вечером? В чистом виде? В смесях (если в смесях - с чем мешаете)?

    Вы написали что у клюквы и малины разный процент ввода - можно уточнить, какой именно?
    Последний раз редактировалось Alanna; 03.12.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение

  16. #416
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alanna, если есть признаки купероза, то таману, лесной орех - хороший выбор. Но таману и рыжик имеют довольно сильный запах, я их чувствую в смесях. Эфирами можно приглушить, но совсем забить запах мне не удается. Да я и не стремлюсь к этому, мне и так нравится.

  17. #417
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а мне ндравятся кунжут и рис, да и кукуй

  18. #418

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А можно как-то разнести эти масла по свойствам, чтобы они лучше проявили свои качества в смесях? Ну, допустим, на ночь - вот эти намешать, а на день - вот эти? Чтобы хорошо друг друга дополняли. Или для базовых масел такое разделение не имеет смысла?

    Я еще подумала, может быть, лучше сформулировать вопрос по-другому - можно ли охарактеризовать каждое масло кратко, выделив для каждого масла одно-два основных свойства? Например арбуз - легкое с отличным увлажняющим эффектом, таману - для проблемной жирной кожи с воспалениями, и т.д. Так было бы проще прикинуть какие масла более актуальны. С какими-то маслами я уже определилась, а с какими-то не могу понять, нужны ли они мне.

    Вот масла которые буду покупать:
    арбуз
    жожоба
    кукуй
    лесной орех
    таману

    Вот те, с которыми никак не определюсь:
    абрикосовых косточек
    виноградная косточка
    рис
    кунжут
    малина
    марула
    пенник луговой
    рыжик
    тмин черный
    Если сможете как-то кратко охарактеризовать самые явные их положительные свойства, буду очень признательна

  19. #419
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Могу написать, чем я пользуюсь.
    Для глаз - пшеницу, персик, авокадо, семена шиповника, энотера, рис.
    Для лица (комбинированная, ближе к жирной) - лесной орех, рыжик, таману, сасанква, семена шиповника, малина.
    А свойства в описании, но масла все равно тестить надо. У кого-то впитывается, а у другого не очень. Все индивидуально.
    Да и масла я меняю время от времени.

  20. #420
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alanna, малину можно и в чистом виде использовать (хотя, как любое масло, не желательно), а клюкву рекомендуется 10%. Вы почитайте, в каталогах много информации.
    Арбуз я использую в смеси, точнее креме. В чистом виде иногда, когда от эфиров отдыхаю. И на волосы.
    С остальными маслами... Трудно сделать, как Вы просите. Потому что нельзя забывать, что все индивидуально. Вот тот же арбуз может совершенно Вам не подойти. Надо смотреть по каталогу и пробовать. По другому никак.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •