Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 2
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, ну слава богу

    а чего с ценой только для эфиров важна?
    смотрите, масло виноградных косточек и персика? исходный продукт по цене ОЧЕНЬ отличается, а масла - не-а

    Arti, а что тогда из баз не бу комедогенным для жирной кожи?

  2. #22

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuonaVentura
    Цитата Сообщение от Виталина
    По поводу трудностей Украинских эфироманов. У меня есть возможность покупать и Туше Флору и Хайдека.
    Везёт Вам,вот ведь Запорожье какой продвинутый в этом направлении город.Мне в Одессе пока не удалось найти ни то,ни другое.Везде сплошная Арома,Ароматика,правда,в аптеках можно надыбать Икарова,да ещё Стикс у представителя.Наверное,я плохо ищу. А где Вы покупаете Хадека и Туше Флору,если не секрет?
    Туше Флору я покупаю через людей которые едут в Москву, а там у меня есть человечек который этой Туше Флорой занимается. А по поводу Хайдека, в Одессе есть кажется магазин с их продукцией. Вот есть их Севастопольский адрес: Cевастополь +1038 0692-430407 , <cosmetic@souz.sebastopol.ua> Фирменный магазин (!!!) ул. Очаковцев,35, тел 548255.
    Думаю можно позвонить или написать и узнать адрес в Одессе.

  3. #23

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ой, ну слава богу

    а чего с ценой только для эфиров важна?
    смотрите, масло виноградных косточек и персика? исходный продукт по цене ОЧЕНЬ отличается, а масла - не-а

    Arti, а что тогда из баз не бу комедогенным для жирной кожи?
    По эфиры. Они просто не могут быть дешевыми! Поэтому низкая цена - уже сигнал что эфиры либо синтетические, либо разведены синтетикой, в лучшем случае разведены каким нибудь базовым, либо получены таким способом что остается много побочных вредных ингридиентов (растворителей).
    Масло виноградных косточек получается совершенно другим методом, отличным от обычно приемлемого холодного пресования. Если вин. косточку прессовать "в холодную" то получится очень маленький выход. Поэтому не верьте если вам утверждают что масло вин. косточки - холодного прессования.
    Хотя, встречала инфу что кто-то все же производит вин. косточку холодным прессованием, но цена там приближена к эфирным маслам.
    Про камедогенность масел.
    Увы, но вряд-ли кто-то заранее ответит что тебе Ларочка подойдет. Обычно камедогенными считаются твердые масла (какао, кокос, карите), может и миндаль, может и авокадо. а может и НЕТ!
    Некамедогенными считается жожоба, вин. косточка, лесной орех.
    Это надо на личном опыте проверять. для жирной кожи обычно применяют вин. косточку , жожоба (это для любого типа кожи), лесной орех (мне кстати не подошел как для жирной кожи).

  4. #24

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Виталиничк, спасибки
    ох, запутаться мона

    дык, чаво, мона бежать за Икаровым?
    у меня было жожоба, я его на руки наносила

    а вот масло какао в аптеке продают? мона брать или точже нужно моднявое искать?

  5. #25

    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Большое спасибо,Виталина.В Москву у меня пока никто не едет,может сама как-то соберусь,только это будет после Нового Года-тогда и попрошу у Вас адресок.А в Севастополь позвоню,разузнаю.

  6. #26

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    BuonaVentura Давай на "ты"?
    Лара, Икаров я использую больше других масел. Какао покупаю "немодное" в аптеках. Абажаю его в смесях для тела Еще купила в супермаркете бутылку оливкового масла (надо смотреть чтоб масло было сорта Экстра Эирджин) и с кислотностью меньне 1. Такое масло можно смело покупать и использовать в смесях. Я его для тела применяю.

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Виталинчик, а я видела и у Икаров - оливковое и оно дешевле, чем бутылка в супермаркете стоит

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuonaVentura
    А где Вы покупаете Хадека и Туше Флору,если не секрет?
    Будете в Москве, за Туше Флорой ко мне - милости просим. Скоро и интернет-магазин сбацаем.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuonaVentura
    Arti,а как быть с Икаровым,если на упаковке указано"+антиоксидант"?Мне именно такое попалось. Чуть позже в икаровских каталогах я увидела,что есть 100% натуральные масла и вот такие,с добавками.Можно ли использовать ентакое масло(авокадо+жожоба),напри мер,для кожи вокруг глаз?Или лучше не рисковать и применить, где не боязно?
    Ой. Вот это грустно, конечно. В принципе ничего в этом страшного нет, витамин Е они добавлять начали, а с другой, вот мне лично на фиг не надо столько витамина Е во всех продуктах. Мне вообще не нужны масла с добавками. Но это только мое мнение. В общем с антиоксидантами я ничего бы брать не стала. Но вас к этому не призываю, потому что по сути ничего страшного в этом плюсе нет.
    Авокадо плюс жожоба конечно, можно использовать под глаза. Как и другие масла. Главное свое подобрать.

  10. #30

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Виталинчик, а я видела и у Икаров - оливковое и оно дешевле, чем бутылка в супермаркете стоит
    У Икарова бутылочка 50 мл сколько стоит? Я покупала 0,5 литра оливкового масла за 32 грн. Это значит 3,2 грн за 50 мл. Икаров дороже стоит

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ой, ну слава богу [img]
    Arti, а что тогда из баз не бу комедогенным для жирной кожи?
    Если грамотно подойдете к процентному содержанию масла в смеси, то комедогенным вряд ли что будет. Если будете мазать чистое масло на личико, то комедогенным может быть все. Жожоба в том числе.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, Лара, моднявое кокао искать не надо. То, что из аптеки - в самый раз!

  13. #33

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию



    мерсибо
    ну а про оливковое чего скажите мне али нет?
    лучше в супере брать в бутылке или Икаров

  14. #34

    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti,по поводу икаровских масел с добавками-будем пользовать,шо прикупили.Я тоже против всякого рода наполнителей,тем более в маслах.Но прокол вышел,потому что покупала "кота в мешке"-позвонила в аптеку,в наличии ничего не было,фармацевт вызвалась помочь и сделала заказ агенту,тот быренько привёз,ну а мне уже как-то неудобно было нос воротить. Всё,больше так не буду!Спасибо за подтверждение моих сомнений.

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ну а про оливковое чего скажите мне али нет?
    лучше в супере брать в бутылке или Икаров
    Вот чего про оливковое написано в икаровском буклетике по маслам:
    Оливковое масло - предназначенное в пищу при регулярном потреблении в косметических целях придает желтовато-серый оттенок коже. Масло Икаров не вызывает такого эффекта - оно прошло обескисление и очищение и годно к употреблению в медицинских и косметических целях
    Из своего опыта: на лицо не пробовала, но оливковое из магазина у меня в креме для рук - пользуюсь достаточно долго и нет никакого серо-желтого оттенка

  16. #36

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Есть такое утверждение что нерафинированное оливковое масло придает коже лица восково-матовый цвет. Поэтому нерафинированное оливковое масло не рекомендуется применять на лицо. Но опять таки это индивидуально для каждого. У Икарова оливка рафинированная. При рафинировании теряются некоторые вещества (не обязательно вредные), поэтому для тела я выбрала нерафинированное Экстра Вирджин, а на лицо его не использую, хотя......может когда и попробую

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Заглянула тут в описание оливкового масла на нашем форуме и вот чего нашла:
    В качестве базового масла для кожи используется только масло сорта «вирджин» (virgin pressed, Oil Virgin) (нерафинированное масло, которое получают из мякоти неповрежденных оливок, которые собирают вручную).
    Так, что Лара можете смело покупать оливковое в ближайшем супермаркете, хотя думаю, что и у Икарова качество должно быть достойное

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну я только подтвержу все вышесказанное про оливку. Вполне можно брать в ближайшем супермаркете. Только сразу там, где она подороже ищите. На дешевизну не ведитесь. Я, кстати, и виноградную косточку, и грецкий орех, и кунжут, и что там еще бывает, если ест возможность предпочитаю в продуктовых отделах брать. Так что не сомневайтесь!

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, а можно совет? У Вас много новых баз? Тогда прежде чем их смешивать старайтесь сначало каждую базу попробовать в чистом виде по 2-3 дня, что бы понять как кожа реагирует на каждое из них. Тогда потом будет легче решить что и в каких количествах добавлять в смесь

  20. #40

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конечно, Sunnyel! Советы как раз приветствуются. Это ж мой первый опят будет, вообще-то Так что я совсем зеленая и в советах нуждаюсь отчаянно! И базы мои для меня все новые Их (страшно сказать) 7 штук.

    старайтесь сначало каждую базу попробовать в чистом виде по 2-3 дня
    Да, так и сделаю. Спасибо.

    потом будет легче решить что и в каких количествах добавлять в смесь
    Что-то мне кажется, что я вряд ли так просто разберусь. Опыта-то нет

    Я тут совсем не в тему . Перенесите меня, наверное, модераторы.

    «Страшен поэт на исходе чернил!
    Боже, зачем ты меня сочинил?!»

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •