Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 18
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #341

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не знаю. Раньше никогда так кожу не тянуло. И к зиме она еще активнее выделяла сало(видимо от холода и сухости в квартире). А теперь тянет и когда по коже проводишь нет никакого жира. И к вечеру лоб и подбороок уже не блестят. Возможно, недели, конечно, мало для смены типа кожи. Но при пользовании промышленными кремами такого не было. С ними я всегда боролась против жирной кожи.
    Баз в наличии пока немного, но никакие комбинации не помогают увлажнить. И убрать чувство стянутости.

  2. #342
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня тоже смешанная кожа, но зеленый чай сушит ужасно как вы и описываете - жутко стягивает, красные пятна и шелушится начинает.
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  3. #343
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tillotamma, такое нередко случается при переходе на уход за кожей с помощью масел. Конечно, это не связано с моментальным изменением типа кожи. Просто на первом этапе масла могут вызвать усиленное отторжение отмерших клеток верхнего слоя эпидермиса. Надо просто хорошо отшелушиться. У меня тоже была такая реакция. Очень помогло пару дней не умываться с водой (я только лишь протирала лицо маслом на влажной салфетке), а потом распарила лицо, умылась мыльной пеной и потом еще круговыми движениями прошлась по лицу запаренной овсянкой со щепоткой соды. Это я изложила свою схему, для чьей-то кожи она может быть излишне брутальной (мыло, сода...), поэтому надо, конечно, корректировать под себя. А уже на такую очищенную от "наслоений" кожу можно комфортно наносить зеленый чай, масла. Кстати, зеленый чай действительно может подсушивать, миндальное масло тоже. Обязательно протестируйте масла поодиночке и выберите то, что подходит именно Вам, т.к. все очень индивидуально. Успехов!

  4. #344
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Согласна с Esna - это похоже на последствия пилинга. Скорее всего иссушили верхний слой. Нижний наверняка остался таким, каким и был.
    Хочу обратить внимание всех, что шелушение - не признак сухой кожи. Шелуешние бывает и на жирной коже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #345

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо я попробую.

    Я их тестила. Никакой особой разницы между миндальным и оливкой не заметила, впитывается не очень остается жирная пленка через 15 минут, которая не убирается салыеткой потом. Жожоба для меня тяжеловато. Зато касторка вообще лучше всех.
    Ах да, был еще рыжик, но он такой вонючий, собака.

  6. #346
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tillotamma, попробуйте лесной орех, кукуи, таману. Рыжик, да, запах специфический, но увлажняет замечательно (в смесях).

  7. #347

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Помогло просто поскрабится и сразе же тоником двухфазным. Кожица теперь нежная нежная. Лучше чем с промышленной кочсметикой.

  8. #348
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Признаюсь сразу - в ароматерапии уровень ниже плинтуса... Хочется попробовать, но побаиваюсь. Вот думаю, купить Икарова масло виноградных косточек, абрикосовое масло и масло жожоба (это все, что я нашла в аптеке) или заказать по сайту из Севастополя крема К.Х. "чайное дерево" или "Чабрец", или "юбалеа" (кажется так называется). Кожа у меня комбинированная, т.е. жирная с расширенными порами и проблемными участками в Т-зоне; и нормальная летом, а зимой обезвоженная бывает с шелушениями зимой на щеках. Подскажите, плиз-з-з

  9. #349

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А может быть перенасыщение кожи растительными маслами? Я хочу начать пользоваться маслом и утром (до этого пользовалась только вечером!)... да боюсь перекормить кожу, ак вон девочки в темах про волосы пишут!

  10. #350
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вообщем-то наверное может, но нужно прислушиваться к своей коже, наблюдать за ее реакциями и все будет отлично
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  11. #351
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А какой срок хранения масел и эфиров? Потому как на сайте икаровской продукции написано 2 месяца со дня открытия бутылки/банки. А если емкость немаленькая, то получается 2 месяца попользовался, а потом хоть выбрасывай?

  12. #352

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И у меня, и у меня вопрос!

    Какие растительные масла, кроме таману обладают противоспалительным эффектом? (для жирной кожи)

  13. #353

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    первое что пришло на ум - ним а ещё календула, зверобой, жожоба, купуасу

  14. #354
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я оформляю свой первый заказ сейчас, помогите мне, плиз, сориентироваться с базами.

    Я остановилась на таких

    таману
    сасанква
    кукуй
    макадамия
    авокадо
    миндаль
    абрикосовые косточки
    жожоба

    но денег на все не хватит (я ж еще эфиров заказала) и нужно выбрать 5-6 баз. Какие?? Для меня очень важно, чтобы кожа не задыхалась, не было жирных следов...

  15. #355
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста, а бывает ли базовое пихтовое масло? Я тут както в "лавке жизни" такое купила, из любопытства. В смысле продали мне его как базовое, а что это было на самом деле незнаю, магазинчик подозрительный. Неожиданно очень понравилось, ушло моментом. Оно довольно тягучее, смолистое, пахнет лучше эфирного, но больше нигде его найти не могу, везде только эфиры продают, на сайте тоже ничего про базу нет, может это у меня была просто смесь с эфиром?

  16. #356

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос А почему масло часто еще больше сушит кожу? У меня проблема с руками. Сейчас зимой сохнут неимоверно, пробовала наносить различные базовые масла, так фефекта - ноль. Кожу начинало еще больше стягивать

  17. #357

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Потму что кожу увлажняет водА! А в масле ее нет. Масло помогает запереть влагу в коже, удерживает и не дает воде испарятся с поверхности кожи, вытягивая ее из глубина, умягчает ее (далее по свойствам конкретных масел). но вода все равно нужна, пользуйтесь кремами, а не маслянными смесями.

  18. #358
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tillotamma, с увлажнением все обстоит значительно сложней. Увлажнение кожи - это не нанесение воды на поверхность в буквальном смысле слова. Это целый комплекс различных взаимно связанных факторов. Один из которых - состояние липидного барьера. А вот здесь-то как раз растительные масла могут сыграть очень положительную роль в "залатывании" возникших прорех.
    Очень хорошо вопрос сути увлажнения и его механизмов разъяснен в данной теме:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1554&page=3

  19. #359
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так мне про пихту никто не подсказал. Неужели никто не знает? Плакаю.

  20. #360

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elerosh, базового растительного масла пихты нет, из чего его добывать?
    Скорее всего у вас вариант смеси - какого нибудь растительного масла с живицей пихты и возможно дополнительно с ее ЭМ. А может и без отдельного добавления ЭМ, так как живица уже его содержит.

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •