Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 17
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #321

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нормальная смесь. Немного лиметт для глаз смущает. Но если подходит именно для Вас и не ощущаете дискомфорта, то продолжайте пользоваться. Дозировки, кстати какие брали? Сколько капель эфиров наобщуй объем растительных масел.
    По поводу перерыва все же лучше делать на недельку через три недели, поскольку в вашей смеси присутствуют эфиры.
    А достаточно или нет увлажняют масла, Ваша кожа Вам подскажет.

  2. #322

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bella , закупила все-таки тыквенное.

  3. #323

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лен, ну и правильно. Только пить его надо не менее трех месяцев, а если тебе, как я подозреваю, для деда, то несколько курсов неплохо было бы.

  4. #324
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я делала смесь в расчете по 2 капли ефиров (т.е. всего 6 капель) на столовую ложку смеси.Старалась не переборщить вроде бы.Дискомфорта не ощущаю.Бывает только,что среди дня если глаз почешу,то немного печь начинает,но быстро проходит.А рецепт этот я прочитала на вкладыше к маслу зародышей пшеницы,там и лимет был.

    Добавлено через 4 минуты
    А если делать перерыв на недельку,то чем же пользоваться? После масел на крема смотреть не могу.Разве что иногда под глаза вместо масла гель для чувст.глаз от Ив Роше наношу,а лицо просто протираю смоченным и отжатым тампоном с 5-6 каплями масла,ну то есть масла совсем немного получается.
    Последний раз редактировалось Lena K; 09.10.2007 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #325

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Lena K, тут уж кто как справляется. Но растительными одними маслами вы вполне можете пользоваться. И очень хорошо протирать лицо розовой водой с маслом. Ограничения распространяются только на эфиры.
    Последний раз редактировалось Bella; 10.10.2007 в 10:53.

  6. #326
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bella,большое спасибо за ответ! Вы не могли бы мне дать ссылочку,где можно почитать про эти самые ограничения в эфирах? Какой вред может нанести непрерывное использование масел,в состав которых входят эфиры? Я из эфиров использую только нероли,лимет и сандал и все что я про них читала исключительно положительно,поэтому и перешла на них.Хотелось бы узнать и об обратной стороне медали..Спасибо заранее! Я тут нашла тему "Меры предосторожности при использовании эфирных масел" но про вред там ничего нет,только дозировки и предосторожности по идивидуальной непереносимости..
    Последний раз редактировалось Lena K; 09.10.2007 в 22:51.

  7. #327

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да-а-а-а, Лена, вопрос, конечно, на засыпку. Не в том смысле, что не могла бы ответить на него. У меня есть свое личное мнение и говорить об этом я могла бы много. У нас, правда, на форуме, сколько я могла бы понять, разные мнения на этот счет.
    Ну скажу коротко так, что длительное применение эфиров может привести к накоплению в тканях нежелательных соединений, которые могут способствовать разрушению некоторых тканей, вообщем, при неразумном пользовании вместо результата омоложения можно добиться обратного - старения.
    Если Вас интересует информация полнее, можно попробоват сделать подборку ссылок, но это не будет беллетристика, это будут формулы, описания процессов, происходящих в организме и т.д.

  8. #328
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот! Вы меня напугали! Я тут как раз читала статью выложенную Arti о преминении эфирных масел.Дочитала,почувствова ла себя вполне осведомленной... и вот..теперь опять не уверена..Я попробовав масла на кожу сразу почувствовала преимущество перед кремами.Нет никаких неприятных ощущений,концентрация эфиров в моей смеси небольшая,поэтому запах очень слабый и приятный,на солнце не выхожу сразу после нанесения..В общем мне пока все нравится.И я не то чтобы борюсь с какими-то недостатами кожи,у меня их пока нет,просто хочу чтобы она как можно дольше оставалась молодой.Всегда боялась использовать крема(никогда не известно,что входит в их состав),очень тщательно подбирала их.Сейчас мне почти 27 и пока бороться не с чем.Смотрю на многих моих ровесниц и понимаю,что даже в таком возрасте видно кто как заботится о своей коже.Но вот идея использования масел мне очень понравилась,тем более что я уже пару лет совсем не крашусь и не приходиться заботиться о том как косметика ляжет на немного жирную кожу..К тому же после того как я начала пользоваться маслами,перестала понимать зачем же я раньше наносила тональный крем??? Сейчас цвет и состояние кожи намного лучше,чем во время использования кремов.В общем я пожалуй послушаюсь вашего совета и буду попеременно использовать смесь и чистое масло зародышей(им я пользуюсь уже несколько лет).Но за любую дополнительную информацию буду очень благодарна!

  9. #329
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K
    Про то, что проводились исследования по поводу того, что передозировка эфирных масел может привести к старению, я не встречала. А вот про то, что может снижать иммунитет - читала, и даже размещала информацию.
    Суть в том, что через три недели использования масел, у вас все еще эффект идет по нарастающей, а на четвертой неделе начинает снижаться. Поэтому коже надо давать отдохнуть. Если неделю перетерпеть, то потом снова можно пользоваться и эффект опять идет по нарастающей.

    Проблемы в том, чтобы сделать перерыв не вижу, ибо в это время вы спокойно можете использовать смеси из одних только базовых масел.

    Ну и по поводу вашего опасения, что вы можете себе навредить... Если вы будете С УМОМ пользоваться маслами (помня о том, что они являются сильными биологически активными вещества), то навредить вы себе ими никак не сможете. Уж по крайней мере вреда будет куда меньше, чем от промышленной косметики, напичканной всякой химией.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #330

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Подмигивание

    Ещё добавлю несколько ссылочек на темы где мы это обсуждали: тут и тут
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.10.2007 в 00:29.

  11. #331
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо Arti! Все поняла! Неделю в месяц буду пользоваться только базой.Спасибо вашему форуму! Так рада,что нашла выход отказаться от кремов! Всегда без восторга ими пользовалась.

    Добавлено через 5 минут
    Sunnyel, спасибо! Действительно как раз моя тема,а я не смогла ее откопать
    Последний раз редактировалось Lena K; 10.10.2007 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение

  12. #332

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Lena K, скажу уже здесь, хотя не совсем по теме, но раз уж так напугала, совсем не желая и не ожидая такой реакции. Хотя, видимо, надо учитывать, что новички еще не вполне ориентируются во всем этом и надо, конечно, быть аккуратнее в высказываниях.
    Все то, что Вы делаете, правильно, что касается дозировок. При таком использовании ничего страшного не будет. Но надо помнить, что любое пере- рано или поздно может привести к негативу, обратному от того, чего добиваемся.
    Так что просто выполняйте несколько несложных правил:
    - тестировать новые масла, чтобы проверить себя на переносимость их.
    - не использовать одни эфиры без базовых масел, меда, соли, сахара и прочих эмульгаторов, применяющихся в разных видах использования эфиров.
    -соблюдайте правильные дозировки в соотношении эфир-база.
    - делайте перерывы при использовании эфиров.
    - подбирайте эфиры и растительные масла для разных частей тела, исходя из их свойств и будьте особенно щепетильны в этом выборе для таких уязвимых зон, как область вокруг глаз.
    Это, наверное, основное. Остальные тонкости узнаете, читая уже конкретные темы.
    С одними базами таких сложностей вообще нет, есть другие. Некоторым сложно подобрать себе их из-за типа кожи. Мне кажется, что у Вас таких проблем нет, если сразу смеська подошла.
    Последний раз редактировалось Bella; 10.10.2007 в 13:43.

  13. #333
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bella,спасибо за рекомендации.Я вообще-то больше не ищу никаких масел.Изучив те,которыми пользуюсь посчитала,что их,судя по свойствам,вполне достаточно для смеси используемой вместо кремов,на лицо.Скажите,а вот вас смутило наличие в этой смеси лимета,он что не желателен для лица или век? Я,как уже писала,прочитала состав этой смеси на вкладыше к базовому маслу и там этот рецепт шел как направленный именно на уход за веками Мне понравился этот рецепт тем,что он простой,в нем всего три эфира.И эти три масла сочетаются и являются действительно богатыми по своим свойствам,судя по их описанию на этом сайте.Здесь,в Португалии,масла очень дорогие.Например,масло сандала мне мама прислала из Крыма,оно там раз в 5 дешевле..Ну это я ктому,что здесь,на сайте можно прочитать много рецептов для разной кожи,но иногда состав меня просто приводит в ужас,"где же я найду столько разных масел??!!" Поэтому и выбрала тот рецепт,в который входит всего три эфира,которые к тому же здесь можно купить..
    Последний раз редактировалось Lena K; 10.10.2007 в 13:35.

  14. #334

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Lena K, я Вам ответила в этой теме. А здесь все же больше разговор только о растительных маслах.

  15. #335
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, помогите советом.
    Вот я слышала, что цитронелла помогает при шуме в ушах (хочу извести эту напасть). Я вообще-то пользовалась иссопом и элеми (сначала чистые эфиры по 1 капли на ватной палочке смазывала ушную раковину, а потом в спирте разводила). Но т.к иссоп токсичен, то решила пока прекратить.
    А вот цитронеллу как применять? Если я, например, хочу его в ухо покапать, то с каким растительным маслом его смешать можно? И пропорции какие?
    Буду признательна за помощь.

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лека, не надо эфиры в уши капать. Если и делать то по тому же методу, как с иссопом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti
    Т.е в спирту растворить, да? А процент ввода не подскажите?

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лека, как я уже писала, я не вижу ничего криминального и в том рецепте, который был (все-таки не с потолка срисован, а ароматерапевтрами рекомендован). Процент разведения мне неизвестен. Но если делать по традиции, то тогда, как обычно 5-7 капель на 10-15 мл основы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Смена типа кожи

    Маслами пользуюсь недавно, но регулярно начала пользоваться неделю назад. Пользовалась тоником двухфазным из зеленого чая и смаси оливкового миндального и абрикости и чуть-чуть жожоба. Спустя неделю использования моя кожа сменила тип со смешанной до почти сухой. Зато комедоны уменьшились очень сильно. Кое где просто исчезли. Зато появились какие-то красные пятна.
    Поможите пожалуйста, а то я уже набрала масел в заказе как раз для жирной- смешанной кожи. Что теперь? Возвращаться к промышленнм кремам, а те масла на тельце?

  20. #340

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Здравствуйте, Tillotamma
    Может быть у вас кожа стала обезвоженной? Потом зеленый чай еще сушит бывает. Маловероятно, что за такой короткий срок мог поменяться тип кожи.

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •