Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 14
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #261
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я именно ради лечение счастье "попытать". Ладно, девочки. Надо значит надо)) С утра начну ))

  2. #262

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня сегодня состоялся долгожданный визит к врачу дермо-косметологу И я расстроена! Диагноз я конечно еще за долго до нее знала-угевая сыпь средней степени тяжести. Но дело в другом:
    1.маслами я пользуюсь уже 2 месяца и мне очень нравится и результат и ощущения при использовании домашней косметики (пользуюсь масляной смеськой+овсянкой умываюсь+розовая вода или кубики льда как тоник), а она мне-вам это не на пользу, так-то и так-то...
    2. гликолиевый пилинг 10 сеансов по 1700 руб , для кого как, но для меня сейчас это дорого,
    3. внутрь кучу витаминов+ персен+можно гормональные попить
    4. на лицо базирон ежевечерне
    5. на мой вопрос-какую косметику вы советуете она ответила-мои клиенты сидят на моей профессиональной косметике, но можно и аптечные типа биотерм, ля рош позе, авене и т. д
    Что вы думаете об этом? Я, честно, подрассроилась... На все мои объяснения, что от покупной косметики у меня все стягивает и краснеет она отвечала лишь, что так бывает...
    Что делать-начинать лечиться по ее рекомендациям или все же остаться при своем мнении? Девоньки, у кого была или есть угревая сыпь-какие у вас результаты при длительном использовании масел?

  3. #263

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ульяна, а Ваш дерматолог вообще с маслами знакома? Или она руководствуется тем, что о маслах у неё инфы нет, а назначеное лечение уже "испытаное" так что так надёжнее?

  4. #264
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да, чего б на гликолике не подзаработать?
    Ульяна, сходите еще к парочке косметологов просто на консультацию, развеять возникшие у вас сомнения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #265

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, с маслами она, видимо, не очень знакома , мне так показалось. Хотя периодически она упоминала, что вернулась с какого-то симпозиума во Франции, и вообще вся такая образованная, но жутко занятая-любят некоторые цену себе набивать...

    Arti? вы очень даже правы! Мне сегодня свекровь моя так и посоветовала-походить по другим салонам! Сегодня правда ВРАЧ была-я к ней за пол-месяца записывалась

    Arti, мне еще очень понравилась темка "кефир как альтернатива гликолиевому пилингу", хочу вот попробовать! Только вот не знаю, когда лучше гель базирон этот наносить, потому как вечером у меня основные процедуры-очищение, тоник и маслице

  6. #266
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, караул! Бегом правила читать. http://forum.aromarti.ru/rules_create.php
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #267
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ульяна
    Весной -летом категорически нельзя ходить на гликолевые пилинги.Если конечно вы не живете на Крайнем Севере.В придачу ко всему ,можно еще и пятен заработать
    Сорри,за оффтоп,не смогла вытерпеть

  8. #268

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    оффтоп, не оффтоп, а компетентность косметолога это демонстрирует очень хорошо

  9. #269
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ух ты, я чего-то тоже не сообразила, что весна-то уже на дворе. И правда, посоветовала косметолог, так посоветовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #270

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, девоньки! Как все-таки с вами хорошо-чего не понимаешь-всегда совета спросить можно!!!

  11. #271

    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    хочу в москву
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    хоть убейте,я не понимаю разницу между эфирными и растительными маслами.Какие из них называют базовыми?Растительные?

  12. #272

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    mili_joli, вот Вам для ориентации список эфирных масел и список базовых масел. Ну и вот эту темку можно почитать

  13. #273
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А если и правда убьем?
    Базовыми называют растительные масла. Они же транспортные, они же жирные. Это масла, которые по виду на подсолнечное масло похожи или на сливочное (но из растений сделанное), они жирные. Их используют в больших концентрациях, кушают, мажут на себя в чистом виде (иногда). Ну слышали про облепиховое масло, кедровое, оливковое, соевое, какие там еще у нас популярные? Кунжутное. Вот это все базовые масла. Плюс еще к ним список всяких других, и там уже не все съедобные, но большинство.
    Вот эти масла они не только в пищу годятся. Они еще и обладают удивительными косметическими свойствами. Слышали рекламу да, когда говорят: "Шампунь с маслом жожоба ухаживает за моими волосами", или "Краска содержит натуральное масло оливы".
    Также если почитать составы многих промышленных кремов (как правило дорогих), там тоже можно найти много-много всяких растительных масел (их латинские названия).

    А эфирные масла - это такая тонкая материя. Они вроде как и не масла вовсе. По виду похожи, но с жирными маслами ничего общего не имеют. Существует популярное мнение, что эфирные масла - это сжиженный запах, заключенный в растениях.
    Они летучи, очень сильно конкцентрированны. Для их получения используется сырья гораздо больше, чем для получения базовых масел.
    Они имеют сильный запах. Продаются маленькими порциями и используются по капелькам, потому что если использовать по ложечкам, то можно отравиться.

    А вообще я вам очень советую скачать вот отсюда http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=91622#91622 книжку Литвиновой. Там все это подробно расписано. Лучше поймете. Прям в первых главах, далеко ходить не придется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #274

    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    хочу в москву
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо ОГРОМНОЕ))))))))
    самое странное,что я вроде как читала Литвинову,но до меня всегда все долго доходит.
    Ну...значит растительных масел у меня нет...кроме как обыкновенного)))Будем искать))
    Еще раз спасибо спасибо)))))спасибо)))
    теперь намного легче)))))

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не за что. Еще дополнение маленькое. Базовые масла потому и называются базовыми, что их используют, как базу под эфиры, потому что эфиры в чистом виде применять нельзя, нужно сильно разводить. С водой они не реагируют. Идеальная основа для использования эфиров на коже как раз - транспортные масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti

    а базовые масла из Вашего магазина можно внутрь принимать? А то на всех упаковках написано "применять наружно". Да, еще, после вскрытия упаковки сколько можно хранить эти масла?

  17. #277

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    PbICbKA, пожалуйста вопросы по продукции интернет-магазина задавайте на форуме магазина, например в теме Вопрос-Ответ, ну и про кнопочку "поиск" не забывайте

    Цитата Сообщение от Arti
    Про прием масел внутрь мы уже неоднократно писали.
    Вот например http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=123518#123518
    И вот http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=36586#36586

  18. #278

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Растительные масла в кулинарии, предельно допустимая температура нагрева некоторых растительных масел – «начало дымления масла, точка дыма».

    Виноградные косточки, рафинированное – свыше 200 єС, подходит для жарки.
    Жожоба, холодное прессование (не раф)- 180 єС, подходит для жарки.
    Кунжутное, холодное прессование (не раф) – 177 єС, допустимо, но не рекомендуется для жарки.
    Макадамия, холодное прессование (не раф) - 200 єС, подходит для жарки.
    Миндальное, рафинированное – 255 єС, подходит для жарки.
    Оливковое, холодное прессование(не раф) - свыше 210 єС, подходит для жарки.
    Подсолнечное, холодное прессование (не раф) - 109 єС, не рекомендуется для жарки.
    Рисовое, рафинированное – 254 єС, подходит для жарки.
    Сафлоровое, рафинированное - 263 єС, подходит для жарки.
    Сафлоровое, холодное прессование (не раф) – 109 єС, не рекомендуется для жарки.

    Многие другие растительные масла, не подвергшиеся рафинации, не рекомендуются для жарки в связи с низким порогом термоустойчивости.

    Подходят для жарки, точка дыма не известна:
    Кокос, Моринга, Горчичное, Пальмовое.

    Не нагревать выше 40 єС:
    Бораго, Шиповник (из семян).

    По данным сайта aromantic.co.uk

  19. #279
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Э-э-э... все хорошо, но если вы решите пожарить на жожобе, имейте в виду, что оно не усваивается ЖКТ. Можете получить в результате хорррррроший слабительный эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #280

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, на аромантике пишут, что оно подходит для людей, которые худеют. Оно формирует тонкую восковую пленочку на стенках кишечника, которая препятствует усвоению жиров (правда и питательных веществ тоже). Они рекомендуют его смешивать с подсолнечным маслом, или маслом виноградных косточек.

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •