Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 13
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #241

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ага. В чистом виде - да. Только как добавочки и еще для смывки туши. Я еще забыла сказать про зародыше пшеницы. Тоже в качестве добавки. Но обязательно везде.
    Да если подумать и вспомнить, то и еще можно нарыть. Просто например, кофе, какао, авокадо, энотеры, ши, купуасу - это только на глаза и для шеи, еще в плиточки по чуть-чуть последние два.
    Но ши и купуасу планирую для разработки в использовании и для кожи лица.

  2. #242
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Кто знает, что будет, если пользоваться постоянно.
    постоянно это как? в течение какого времени? если двух с половиной-трех лет достаточно, то...у меня ничего не выросло, т.е. растет конечно, но только там, где и до использования масел росло по умолчанию
    рост волос на лице от использования растительных масел - по моему это какой то необоснованный миф или очень сомнительная теория, которую я к сожалению ни опровергнуть ни тем более подтвердить не могу

  3. #243

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, я так поняла что мы про наружное применение масел говорим, а та же энотера при женских проблемах рекомендуется именно внутрь так как при наружном такого действия не оказывает, не говоря уже о касторовом, миндальном, авокадо, репейном, которые улучшают рост волос именно за счёт питания кожи коловы, корней волос и т.п. факторов, а не за счёт изменения гормонального фона

  4. #244

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Наташ, ну если они у тебя там раньше не росли, то думаю, что не вырастут. А ты тетечек "усатых" ни разу не видела? Мне почему-то кажется, что у них все в ход пойдет.
    Лена, про воздействие в принципе. Да, энотеру надо пить. Я пью и всем советую. Это просто я сказала к тому, что растительные масла в принципе могут влиять на гормональный фон. А какой эфир угнетает мужские гормоны? Это секретная информация?
    Кстати, вспомнила, что мята уменьшает выработку всех гормонов . И мужских, и женских. Но слышала это только по ящику от фитотерапевта.

  5. #245
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белл, ну конечно же видела
    речь изначально шла о пушковых волосах на лице, которые просто обязаны быть у каждой уважающей себя тётечки

  6. #246

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я видела не пушок! Зрелище, скажу тебе!
    Кстати, забыла сказать, что такие проблемы как правило у женщин старше, чем вы. Так что поезд еще не ушел! Вполне возможно, что готовите себе базу для будущего!
    Касторовое с репейным не хочешь на себе опробовать? Над верхней губой? Было бы интересно узнать.

  7. #247

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а перенаправьте меня пож-та, где бы выяснить, какие ещё масла, кроме кастрового и репейного способствуют росту волос?

  8. #248

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А какой эфир угнетает мужские гормоны? Это секретная информация?
    Кстати, вспомнила, что мята уменьшает выработку всех гормонов .
    Я вообще-то говорила об эфире способстующем выработке мужских гормонов, а не подавляющих их - есть информация, что витекс оказывает такое действие, однако стоит отметить, что эфирное масло витекса достаточно новое и малоизученное, так что достоверной информации о том оказывает ли оно такое же действие как и само растение не имеется.

    Что касается мяты, опять же не стоит мешать в одну кучу - на гормоны она влияет при регулярном внутреннем использовании отвара мяты, что вовсе не означет что такое же действие будет оказывать и эфирное масло

  9. #249

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Прошу прощения. Невнимательно прочитала. Все же думаю, что есть воздействие эфирного масла мяты на гормональную систему, чего бы тогда ее не рекомендовали использовать в определенных ситуациях. Да и в отваре мяты разве нет эфиров? Хотя Вы правы, это не идентичные вещи, отвар и масло. Но разве не из-за содержания именно масла происходят эти вещи? Что-то другое влияет?

  10. #250

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Но разве не из-за содержания именно масла происходят эти вещи?
    вот совершенно не факт, что именно из-за эфирного масла. Отвар мяты и эфирное масло очень сильно отличаются по составу, не исключено, что в отваре есть некоторый мизерный процент эфирного масла, но там также содержится и масса других веществ которых нет в эфирном масле. Кроме того механизм воздействия эфирных масел на гормональную систему очень сильно отличается от того как действуют на горманальную систему та же энотера или мятный чай при приёме внутрь. А про неиспользование "в определённых ситуациях" (если правильно понимаю, то идет речь о влиянии на мужчин) мы уже неоднократно обсуждали - эта рекомендация так же относится именно к растению и перенос её на эфирное масло это уже самодеятельность некоторых авторов типа Миргородской


    З.Ы. есть у меня небольшая статья как раз про действие мятного чая, чуть позднее выложу её в лекарственных травах

  11. #251

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да не только Миргородская. В принципе очень мало на самом деле книг по ароматерапии, к которым можно было бы относиться со стопроцентной верой. Учебников нет пока, исследований в полном объеме тоже не особенно производится. Только какие-то справочники или учебники по травам, среди которых есть эфиромасличные культуры внушают доверие, только там я увидела описание конкретных составляющих эфирных масел и их воздействие на организм. Жалко, что нет у мен электронной версии. Потом посмотрю там, что же пишут все же про мяту.
    А по поводу энотеры, мятного чая и прочих вещей, действующих на гормональную систему. Да кто их знает!
    Я все же считаю, что не так уж сильно это все отличается, тем более, что как раз вся гормональная система организма - это единый комплекс и все в ней взаимосвязано. Даже кожа вписывается в нее.
    Согласно современным представлениям, в коже синтезируется более 30 гормонов и гормоноподобных веществ, которые участвуют в выполнении кожей практически всех её функций, поддержании внешнего вида и красоты. Поэтому кожа рассматривается как самостоятельный эндокринный орган, что дало основание выделить отдельное направление в дерматологии - эстетическую эндокринологию, которая рассматривает процессы старения и патологию кожи и ее придатков через влияние дерматотропных гормонов, а точнее, эстетических гормонов.
    Я ведь не зря сказала, что все изменения помимо масел возникают в организме женщин особенно явно в возрасте ближе к 50 годам.
    Генетические факторы и тестостерон являются ключевыми регуляторами потери волос с возрастом. Это становится очевидным, если учесть, что затухание функции яичников у женщин в постменопаузе связано прежде всего с прекращением нормального синтеза эстрогенов. В то же время тека-клетки яичников в течение многих лет после наступления менопаузы ещё продолжают продуцировать андроген тестостерон. В ряде случаев это приводит к относительной гиперандрогении, что клинически проявляется в истончении и выпадении волос на голове и в зоне лобка и в росте волос над верхней губой.
    Так что это происходит само собой, а если еще подпитать подольше волосяные луковицы, используя миндальное, например, масло, которое естественно именно своими кислотами очень мощно укрепляет их наряду с теми, которые Вы перечислили, то из пушка вполне могут образоваться усики. Опять же не у всех, наверное, а у тех, кто от природы предрасположен к этому.
    Вот, собственно, что я пыталась сказать, но как всегда, вернее, очень часто наши разговоры могут привести в самые различные области далеко в сторону. Но это тоже хорошо, потому как интересные вещи иногда вскрываются и кто знает, вскрылись бы без этих разговоров.

  12. #252

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прошу совета у профессоиналок Я сделала смесь для своей жрной угреватой кожи(24 года)-лесной орех 70%, таману 20%, кукуй 10%. Очень понравилась, но однажды капала на ладонь и вытек зеленый сгусточек, подозреваю, что это мой таману Каждый раз я взбалтываю пузырек, но получается что я что-то делаю не так? Таману не растворился с другими маслами?

  13. #253

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Обсуждение литературы перебралось в соответствующую тему

  14. #254

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ульяна, обычно Таману смешивается с другими маслми без проблем, однородно. Возможно, это был действительно осадок, который дает Таману (обычно на дне скапливается в собственной бутылочке), то есть если вы добавили в смесь остатки Таману, то тогда действительно может образовываться осадок в смеси. Просто взбалтывайте каждый раз.

  15. #255

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, спасибо за ответ! Я сегодня сделала такой состав-ши, лесной орех, кукуй, таману и иланг-иланг, возник вопрос-где ее лучше хранить-в холодильнике или можно в ванной? Просто ши я до этого хранила в холодильнике, количество смеси примерно на 2 недельки.

  16. #256

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ульяна, не обязательно в холодильнике, можно и в комнате хранить, в ванной всё же не желательно

  17. #257

    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хорошо, буду в комнате хранить А как вам моя смесь? Решила к предыдущему варианту добавить ши, просто кожа жирная вообще-то, но требуется хорошее увлажнение и защита.

  18. #258
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня такой глупый вопрос:

    А не противно ложечками масло пить? Я что-то не решусь никак его в рот засунуть. Одно дело с салатом, а другое- чистым, аж 2 ложки....

  19. #259
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну это кому как...мне никогда противно не было, проглотил и готово
    в любом случае вам самой надо попробовать

  20. #260

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    x-julietta, так кто ж Вас заставляет ложками то пить? в этом есть необходимость если целью является лечение какого либо заболевания (язва, гастрит и т.д. и т.п.) когда масло нужно принимать сторого до или после еды. А если Вы его просто для профилактических целей, то можно и в салат, и в кашу или как Вам больше нравиться

    хотя мне скажем тыквенное и кунжутное и просто ложками нравятся

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •