Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 10
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вы читайте не все, а те, на которые целитесь. В любом случае рано или поздно это придется сделать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте! Я начинающий масломазатель Нужна ваша помощь! Хочу заказать масла здесь с магазина, так как сама не разбираюсь что брать что нет – производителя имею ввиду. Вот выбрала несколько базовых масел, а с эфирами беда просто- всего столько много, может для начала посоветуете что по минимуму?
    Мне 26, особых проблем с кожей нет, смеш тип. Постоянно присутствуют какие-то незначительные прыщики. Камедоны средней степени тяжести, после ковыряния перед зеркалом шелушусь неделю, аллергий не было никогда. После умывания очень стягивает кожу, поэтому без крема или огурца никогда не нахожусь. Под носом выраженный купероз. Фотокоррекция не помогла
    Хотелось бы с помощью масел выровнять цвет лица, увлажнить кожу, убрать шелушения, камедоны, высыпания, расширенные поры, а также предотвратить морщинки под глазами, пока их нет вроде Вобщем, стандартный набор
    Дня три уже не пользуюсь кремами – только виногр или абрикос маслами, но начиталась, что нельзя в чистом виде. Я закинула в корзину
    Какао масло
    Пшеницы зародыши масло
    Авокадо масло
    Жожоба масло
    Ши (Карите) масло
    (Виноградные кости от стикса есть, и отечественное абрикосовое и шиповничье тоже)
    1) Может, я не права … может что-то не подходит или что-то еще надо….
    И 2) пожалуйста! Посоветуйте что-нибудь эфирное хотя бы 1-2
    спасибо

  3. #183

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какао, зародыши, пшеница, ши, авокадо - как правило тяжелы на кожу. Не то чтоб Ваш выбор плох... Добавте еще кунжут и лесной орех
    Из эфиров - розовое дерево, герань, мандарин, чайное дерево (от воспалений точечно ) , лаванда.
    Для начала хватит.

  4. #184
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    спасибо виталина
    что-то лесного ореха нет в магазине, может он по-другому называется

  5. #185

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я ассортимен нашего магазина не изучала.....
    Гляну щас. Ну вот макадамия подойдет, сансаква, кукуй.

  6. #186
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, лесного ореха тут нет, а мне хочется так, хоть на стену лезь Где купить можно такое чудо-масло, в описании у которого у единственного есть примечание - для жирной кожи?????? У меня, вообще, комби, то есть небольшие кусочки этой самой жирной есть в наличии. Помогите, пожалуйста, я на два дня еду в Москву, хочу до чертиков это масло-о-о-о!!!!!!!!!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #187
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вот лесной орех тоже прикупила из-за жирной кожи. Но как-то по ощущениям не очень понравилось. А вот макадамия с сасанквой на ура пошли. Уже повторно заказывала сасанкву. Как не раз писалось: всё индивидуально.

  8. #188
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а герань, я читала, вонючая, да? или розовой дерево вонь прибьет ??

  9. #189
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне герань не нравится, но это не значит, что и вам она тоже покажется вонючей. Например, я обожаю запах лаванды, а кому-то он :P В запахах все индивидуально.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну почему вонючая? Ароматная. Многим нравится. Это чайное дерево вонючее. А герань - цветочный запах на любителя. Я вот запах герани цветка не выношу, а масла очень даже. Иногда ей подменяют розу. Вот и думайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Герань не то чтобы вонючая Просто уж больно запах навязчивый и приторный. Но мне для масок с глиной замечательно подходит. Очищает заметно, хотя я не в забое работаю
    Лесной орех отличное. Сама вот жду когда появится вновь и экономлю четверть бутылочки
    Еще арника рекомендуатся для жирной.
    Из эфиров розмаринчик, но он только на ночь. По сути с эфирами сложнее.

  12. #192
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Что-то я вчера после проведенных опытов мазюкания масел отметила у себя много засорений на лице Я не знаю, или это вследствии того, что я к лицу не прикасалась около недели (обычно каждый вечер что-нибудь выдавливаю) или из-за масел....использовала виноград и абрикос.... НО что-то не то Хотя виноград масло не должно быть камедогенным, может и вправду лучше смешивать несколько
    Вы как пользуетесь маслами? Каждый день, или чередуете с кремами, или просто добавляете в маски иногда?
    МОжет, была такая тема, я еще не хорошо изучила тут все, хотя глаза уже навыкате от чтения

  13. #193

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Nastya1980, думаю, что растительные масла в чистом виде мало кому подходят даже смеси нескольких видов. Лучше попробуйте маски или смеси с эфирами. Но здесь аккуратнее. Почитайте внимательно дозировки и назначения и свойства масел, которые наметите. Виноградной косточки масло хоть и легкое, но не совсем камедогенное, да и абрикос тяжеловат в этом смысле. Для себя я пока нашла оптимальным как основное - сезамное.

  14. #194

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Может я не нашла эту инфу на сайте, подскажите: есть ли информация, какие базовые масла при каком типе кожи лучше применять? Как-нибудь определяется их комедогенность или нет?....
    если коротенько, то могу предложить такой список:
    Жирная кожа:
    арника, виноградная косточка, жлжоба, зверобой, календула, лесной орех, подсолнечное

    Сухая кожа:
    абрикос, авокадо, бурити, грецкий орех, жожоба, какао, кедр, кокос, конопляное масло, кукуй, кунжутное, макадамия, манговых косточек, миндальное, оливковое, подсолнечное, рисовое, сасанква, соевое, таману, ши, энотера

    Чувствительная кожа:
    абрикосовых косточек, календула, кокос, какао, персиковых косточек, таману

    Зрелая кожа:
    абрикосовых косточек, авокадо, арган, бурити, виноградных косточек, зародышей пшеницы, какао, кедровое, конопляное, макадамия, миндальное, ши, шиповник


    однако сразу говорю, что список очень условный - например виноградная косточка и лесной орех традиционно считаются маслами для жирной кожи, однако знаю случаи когда обладателям жирной кожи эти масла не подходили и ещё больше случаев, когда они прекрасно подходили обладателям сухой шкурки так что самый надёжный способ определить какое масло подходит - попробовать на себе, аэто же и наиболее эффективный способ выяснить будет ли масло комедогенным именно для Вас

  15. #195
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Sunnyel Спасибо огромное! Только подсолнечное масло для жирной кожи... как представлю...

  16. #196

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки подскажмите где в Питере можно купить масла и базы, так как через интернет слишком дорого получается, да и с российских сайтов к нам не шлют а в Питере бываю иногда

  17. #197
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    поищите темку про базы "Галено-Фарм", там есть информация по Питеру.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #198

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    beatriche, в питерских аптеках можно посмотреть масла Бергланд и Ирис, а вот здесь хадековский интренет-магазин в Питере, думаю можно заранее с ними договориться, что бы они к вашему приезду подготовили заказ и Вам останется его только забрать. И ещё загляните в тему Где покупать масла, а где не надо?, возможно там тоже что-то найдёте

  19. #199

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Если подвести итог, то мало того, что льяное при нагревании теряет полезные свойства, так оно еще и вредным для организма становится.
    Маргул, это только к льняному относится или ещё к каким-то базовым?

  20. #200
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, купила я масло семян овса, на форуме описания нет или может оно как то ещё по другому называется?
    У доци моей атопический дерматит, все кремы по уходу за такой кожей на основе овса, именно поэтому я на масло и купилась. Попробовала, кожу смягчает, но хотелось бы узнать подробности применения и свойства. Если описание есть, тыкните пальцем пож-та

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •