Сериал LOST (Остаться в живых) - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 981

Тема: Сериал LOST (Остаться в живых)

  1. #961

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как поняла он был посредником, между прибывшими и 2 "братьями".

  2. #962
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    в общем понятно что ничего не понятно. после просмотра серии еще раз убедилась в том что сценаристы и все кто снимали фильм попросту запутались. оно и понятно. не думаю, что создатели сериала предполагали такой огромный успех и концовка была придумана задолго до выходы на экраны. - было бы более продумано, а не каламбур и сумбур
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #963
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так, посмотрела я последнюю серию. Сказать что разочарована это ничего не сказать... Вроде бы и серия хорошо начиналась, но последнии 10 минут это просто нечто. Такое ощущение что сценаристам просто надоело выдумывать и они состряпали концовку за одну минуту лишь бы просто от них отстали!
    И кстати я не поняла где вообще сказано про чистилище??? что это именно на острове? помоему это обычная реальность была. А то что была показана альтернативная реальность, так это для того чтобы они просто вспомнили друг друга, так сказать загробная жизнь это их...
    И про каких детей выше говорилось?

  4. #964

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что остров чистилище, натолкнула мысль что там не рождались дети(хотя Сун, Клер). Если взять это во внимание, то очень логично, душа не может родится в чистилище, новорожденный невинный.
    А детей забирали Другие, для чего, я так и не поняла, думала ответят, но... ну и ладно.
    При разговоре с отцом Джек говорит, значит мы все умерли...
    Да и на счет чистилища, я бы так не сказала, я бы выразилась, найти любовь. Все они были одинокие, не нужные, а здесь был шанс найти кого-то за которого можно и жизнь отдать.

  5. #965
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чистилище - это та часть, где самолёт не упал. Остров как раз был их реальностью, там они все и умерли (ну кто-то умер и не на острове, кто-то сильно позже). В храм они пришли все вместе для того, чтобы идти дальше.

    С детьми вот что непонятно - Клэр с ребёнком переходит из чистилища в другой мир. И Сун с ребёнком. А ведь их дети растут с бабушками на большой земле. И вовсе даже не умирают в детстве, чтобы идти в другой мир младенцем и эмбрионом.
    Ну и кроме того, младенцы не попадают в чистилище вообще.
    Так исторически сложилось...

  6. #966
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    При разговоре с отцом Джек говорит, значит мы все умерли...
    да, они умерли, но каждый в свое время! т.е. Джек умер на острове, как и многие, а вот те которые улетели с него в последней серии, они прожили еще часть своей жизни, но уже на большой земле (которую смысла не было нам показывать). Но в итоге тоже умерли, но уже возможно просто состарились...
    Чистилище - это та часть, где самолёт не упал
    про это кстати тоже не сказано. сказано что это не чистилище, а воображаемый мир их душ...чтобы они смогли найти друг друга только.
    С детьми вот что непонятно - Клэр с ребёнком переходит из чистилища в другой мир. И Сун с ребёнком. А ведь их дети растут с бабушками на большой земле.
    вспомните фразу Локка, когда он говорит Джеку что у него НЕТ сына... Вот и у Сун с Клэр их в воображаемом мире тоже НЕТ. В этом мире только души умерших и все. Все живые в той реальности остались где остров не затонул...

    Добавлено через 3 минуты

    и кстати еще не известно в каком времени была создана альтернативная реальность душами возможно прошло ооочень много времени, когда умерли уже ВСЕ, но каждый в свое время.
    Последний раз редактировалось Ksenya; 28.05.2010 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение

  7. #967
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ksenya оо, здорово про детей объяснила!! Я тоже как и Инверс этот момент не поняла, а теперь действительно, так и было все не было детей Кстати, заметьте, и Клэр и Сун именно дети заставили вспомнить остров
    Эх, мне так Джека жалко. Зря сделали, что он умер, прямо расстроилась из-за этого
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #968
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кстати, заметьте, и Клэр и Сун именно дети заставили вспомнить остров
    еще добавлю, дети как и весь мир воображаемые, нужны только для одной цели - вспомнить всё

    Кстати заметили, что Ричард стал смертным? у него появился первый седой волос. Надеюсь он свою жизнь прожил достойно на большой земле

  9. #969
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Несогласна с высказыванием
    Вот и у Сун с Клэр их в воображаемом мире тоже НЕТ
    Клэр держит своего ребёнка на руках, у Сун ребёнок в животе. Значит, они там есть. У Джека сына нет, потому что его и в реальной жизни не было. А вот у Клэр и Сун дети есть и в храм они приходят со своими детьми, чтобы продолжить путь с ними же.
    сказано что это не чистилище, а воображаемый мир их душ
    Чистилищем мы это назвали, поскольку это наиболее близко к тому, что нам показали. Воображаемый мир их душ может быть реален только в том случае, если там только их души. А в этом мире душ много. Не в Матрицу же их загрузили.
    Эфемерно, конечно, там, куда они идут, не имеет значение возраст, не в гости же они с плюшками ходить будут друг к другу. Это вообще сильно упрощает концепцию финала, потому что никто не знает, что же там в действительности.
    Так исторически сложилось...

  10. #970
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    С большим удовольствием читаю ваши посты с предположениями и объяснениями. Так хочется составить собственное умозаключение. Последние серии буду смотреть завтра по ТВ. Если после просмотра меня озарит, то обязательно поделюсь!

  11. #971
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Клэр держит своего ребёнка на руках, у Сун ребёнок в животе
    но в фильме же сказано что это вымышленный мир что они "подсознательно" создали его, т.е. он не реальный в принципе. И дети вымышленные

  12. #972
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дети не могут быть вымышленными, поскольку, если мы говорим о "воображаемом мире душ", у ребёнка тоже есть душа. И выдумать ребёнка, может быть, и можно, но при этом, наделив его душой. А это, получается, на одну душу больше, чем в реальном мире. А ребёнка без души быть не может.
    Я это вижу так в конечном счёте. Их дети таки выросли в реальном мире, состарились и умерли, а потом оказались в том состоянии, в котором мы их увидели. Это не совсем справедливо, конечно, но хоть как-то укладывается.
    Так исторически сложилось...

  13. #973
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Invers я думаю это нормально, что они оказались в таком состоянии (в виде младенца и в животе). Просто именно в этот момент в альтернативной реальности они вспомнили и смогли идти дальше, потому и детки их оказались в том возрасте, в каком оказались
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  14. #974
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лада, ну у нас со сценаристами просто разное видение: я считаю, что накопленная за прожитую жизнь информация важна, а сценаристы так не считают. Это теологический вопрос - можно спорить до хрипоты и доказывать, что в этом моменте они плохой травы покурили и всё перепутали. Но я уже говорила, курили они под финал веник, так что можно и не напрягаться это обсуждать.
    Всё-таки Сойер и Джулиет - лучшие. Люблю их. Кстати, Сойер стал лицом какого-то аромата. В жизни никогда не подходила к стендам с духами из-за модели на плакате, а тут даже понюхала и мне даже понравилось. Вот что делает с людьми хорошая реклама.

    Добавлено через 9 минут

    Кстати, это ещё не конец. Будет ещё ДВД с Лост. Здесь подробнее.
    Последний раз редактировалось Invers; 28.05.2010 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
    Так исторически сложилось...

  15. #975
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну вот и я посмотрела концовку! Очень хорошо, девочки, вы все здесь проанализировали. Я теперь это поняла. Рада, что наконец-то все закончилось. А заявленного создателями сериала неожиданного конца по-моему не получилось! Обязательно пересмотрю весь сериал позднее еще раз.

  16. #976

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anavrin Посмотреть сообщение
    Хотя хотелось бы конечно узнать про эти загадочные цифры из первого сезона
    цифры - это номера кандидатов, написанные в пещере

  17. #977
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Джен Эйр да про то что это номера кандидатов все поняли, только откуда эти самые конкретные цифры взялись? можно было же и другие взять, например 1,2,3....

  18. #978

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ksenya, ну на острове же было много кандидатов, изначально, наверное, и было 1, 2, 3 и т.д., потом кто-то умер, кто-то перестал быть кандидатом. там были порядковые номера тех, кто первый раз улетел с острова, 6ки ошеаник.

  19. #979
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Джен Эйр убедили а как на счет этих цифр выбитых на бункере? что то я сомневаюсь что это "кандидатские" цифры...

  20. #980

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, смотрели бонусную серию про нового лидера? Обещали про остров рассказать, а в результате какая-то фигня.
    Единственное, что понятно, это то, что новый лидер тоже из психушки, как и Хьюго...Видать для работы на острове нормальный человек не может подойти.

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •