Сериал LOST (Остаться в живых) - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 981

Тема: Сериал LOST (Остаться в живых)

  1. #941
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Invers точно, про детей ваще забыли напрочь.
    Хотя мне окончание понравилось, может быть у меня просто настроение хорошее было при просмотре.
    Изначально понятно было, что всех ответов мы не получим, да и вообще ответов не получим. Поэтому я рада даже тому, что сказали и показали. И еще больше рада, что это КОНЕЦ.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #942
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я полагала, что нам показывают две альтернативные линии сюжета - если остров взорвали и если остров не взорвали. И, замечу, что та линия, в которой остров взорвали, гораздо лучше (за исключением нескольких героев - Саида, Клэр, Кейт, для них ничего не изменилось). Мой любимый герой на протяжении всех сезонов был Сойер. И подлый Джейкоб очень сильно изменил его жизнь в плохую сторону, без вмешательства Джейкоба Сойер не стал преступником.
    Мне думалось, что в конце покажут, что без острова жизни этих людей не стали хуже, что они молодцы. А в результате весь этот бред с чистилищем, в которое зачем-то сунули ещё и детей, которые этого совершенно не заслужили.
    Конечно, я всплакнула, когда Сойер прижал к себе Джулиет и сказал, что держит её. Я весь сезон этого ждала, но никак не ждала я, что они это в чистилище сделают.
    Да, я признаю, конечно, что остров очень помог многим раскрыться и стать очень хорошими людьми: колоссальный путь прошли вместе Квоны, достойным человеком стал Чарли, Хьюго излечился от своей паранойи.
    Я никаких ответов не ждала, наверное, потому что не была настроена на то, что чего-то не знаю. Вот такой необычный остров с особенностями.
    Так исторически сложилось...

  3. #943
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, вот почитайте комментарии сценариста, возможно у кого-то сложится картина! Я сегодян нашла эту ссылку, а вчера после просмотра серии почему-то именно так все и поняла про альтернативную реальность
    http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844
    потом может обсудить
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  4. #944

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я ее читала и сложилось впечатление, что поняв провал концовки сценаристы(если он действительно сценарист, а не присутствующий в комнате) начали лихорадочно оправдываться.

  5. #945
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    etim05 даже не знаю, я вчера после просмотра именно так все и представила и подумала В любом случае если поудмать, то не знаю, какой финал меня бы более всего удовлетворил. Возможно даже именно такой - с неким духовным чтоли смыслом. Вряд ли бы меня устроили объяснения про какие-нибудь там частицы, нано технологии или еще что-то в этом духе атк что финал коненчо на любителя. но меня вполне устраивает такое объяснение всего
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #946

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада. Я разочарована таким финалом, однако после него, как ни странно, не возникают вопросы, а почему, а зачем и т.д. Нет вопросов, вопросы просто отпали, получается что и хорошо, ни мучений ни терзаний, просто конец.
    Конец разочаровал, но за то наступило полное спокойствие. И желание больше не смотреть ни какие сериалы. (хотя на Хауза я уже подсажена)

  7. #947

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Знаете такую песенку группы "Несчастный случай" - "Что ты имела в виду?" Вот она точно отражает мои чувства после просмотра последней серии, да и всего 6 сезона. Нет, ну они же по несколько серий мусолили тему про бункер, про цифры, а потом на все вопросы в одной серии ответили -"патамушто". Молодцы.

  8. #948
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А почему к Джеку пришла собака?
    Так исторически сложилось...

  9. #949

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется в этом нет ни какого скрытого смысла, с этого начался фильм, этим и закончился.

  10. #950
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    etim05, что с собаки начался?! Скрытого смысла в собаке не ищу, ищу явный. Собака с Розой жила, а тут к Джеку прибежала. Это чтобы умирать было не так одиноко?
    Так исторически сложилось...

  11. #951

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Комментарии о финале, конечно, проливают свет и все такое, но почему нельзя было так же гладко и художественно изложить все в сериале? Такой скомканный финал только добавил путаницы - реален ли остров и когда все они умерли? Во время падения, при взрыве или в разное время? Только комментарии что-то прояснили, но они же в истории не останутся. Что отснято, то отснято.
    И этот ритуал с чашами/пластиковыми бутылками лично у меня вызвал нервный смех. Смешали фарс с трагедией. Конечно, какие тут могут быть теперь вопросы!

  12. #952

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Самое начало первой серии: показывают открывающийся глаз Джека и он видит бамбук, бежит Винсет, и он встает и бежит на пляж.
    Invers, я теперь ни какого смысла не ищу, нет его там, так напичкали интересными загадками без ответов. Каждый может сам дописать нехватающие ответы.
    Мне понравилась фотка http://forum.exler.ru/uploads/136/post-1274875166.jpg

    Добавлено через 7 минут

    Да пластиковая бутылка меня тоже повеселила, могли бы и листочек взять.
    Последний раз редактировалось etim05; 26.05.2010 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

  13. #953
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А меня, почему-то, буквально поразило появление Шеннон.
    Комментарии на сайте, безусловно, любопытные.
    Офф.: Де жа вю (Как мне нравился сериал "Твин Пикс", и чем же он закончился?) Сериалы, сериалы...

  14. #954
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    По крайней мере теперь мы знаем, что курил аффтар - подлый аффтар курил веник! Так испоганить 6 сезонов последними 10 минутами - это постараться нужно.
    Invers, ха-ха, очень здорово подметили
    По поводу последней серии, как и предполагали, никакие загадки так и не раскрылись, ну да я в общем-то и не особо ждала.
    Хотя хотелось бы конечно узнать про эти загадочные цифры из первого сезона, и про миссию мистера Эко и еще много всего
    А что понравилось в последней серии, так это то, что Сойер и Джулиет всё таки встретились и Шенон с Саидом, и Клер с Чарли - приятно было снова видеть их вместе
    А грязная пластиковая бутылка меня тоже повеселила
    А вот эпизод с собакой грустный какой-то, прям слёзы навернулись

  15. #955
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    etim05, аааа, я ни про Джека, ни про пса не помнила вообще. Ясно теперь, они закольцевали начало и финал, типа композиция у них. Они бы лучше другие композиционные элементы вспомнили, например, брошенных героев.
    По сути получилось так, что финал имеет явное отношение к 4, 5 и 6 сезонам, а к 1, 2 и 3 вообще никакого не имеет, кроме связующих героев. Дымок опять же - кого-то он убил, а кого-то не смог. А все, кто летел тем рейсом, были кандидатами? Не люблю и не понимаю такой работы, когда пишешь пилот и последнюю серию, а между суёшь всякую ахинею, которая логически никак не привязывается ни к первому сезону, ни к финалу. И не люблю брошенных героев и элементов сюжета. Считаю это халтурой.
    Так исторически сложилось...

  16. #956
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ТStar все умерли в свое время - кто-то на острове, кто улетел - на большой земле. это все было реальностью. А альт создалти их души или энерггетика их душ скажем так
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  17. #957

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что-то крутится в голове, но ни как не могу вспомнить. Дымок, а в последствии Лок, он убивал ножом или только когда превращался в дым?
    Мне кажется что он не мог убить кандидатов, которые были написаны на стене.

  18. #958
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    etim05 он убивал и так и так В образе человека ножом, в образе дыма - соответсвенно как дым Да, именно так, самого хранителя и выбранных им кандидатов он не мог убить. Именно поэтмоу он пытался подстраивать так, чтобы они убивали друг друга.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #959

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада, да наверное так и стравливал, просто что-то вспомнилось его детство, когда он выбирал предметы и выбрал нож, а уж как постоянно он им махал, а вот чтоб он им убивал ни как не могу вспомнить.

  20. #960
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    etim05 как я поняла эти люди с ошеаника были далеко не первыми вот так зазванными Джейкобом на остров. Просто они не справлялись видимо и убивали друг друга, т.е. побеждал дымок. Я вот не могу понять только, какова же роль Ричарда была? ему цыелую серию посвятили, а я так и не поняла, зачем он был нужен..
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •