Загадочные существа (легенды и апокрифы) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Загадочные существа (легенды и апокрифы)

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нет
    С песцом!
    Его мех активно используют для воротников и вообще отделки для пальто например. Он дешевле песца, но дороже и лучше лисьего меха.

  2. #22
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну да, логично же до безобразия - лисопесец
    т.е. получается их разводят специально, из-за меха

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, для этого и вывели. В пушных целях. Он еще очень хорошо прокрашивается.
    Когда мама рассказала, я просто сначала подумала, что она шутит Лисопес...Надо же такое придумать

  4. #24

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Японцы выловили дельфина с ногами

    фото http://news.rin.ru/photogallery/102628/35262/
    Японские моряки поймали дельфина-бутылконоса (афалину) с двумя парами плавников.

    По мнению ученых, это является сенсационной находкой, которая доказывает, что предки дельфинов жили на суше и были четвероногими, сообщает Lenta.ru.

    Дельфины с рудиментарной парой задних плавников, попадались ученым и ранее. Однако это первый случай, когда задние плавники животного оказались хорошо развиты и симметрично расположены.

    По словам японских исследователей из Токийского института изучения китообразных, задние плавники пятилетнего дельфина меньше передних, размером примерно с человеческую кисть и располагаются снизу ближе к хвосту.

    Предположительно, данный атавизм возник в результате необычной мутации. Ученые планируют провести анализ ДНК афалины, а также ряд рентгенологических исследований.

    Найденные окаменелости позволяют предположить, что около 50 миллионов лет тому назад общие предки дельфинов и китов, гиппопотамов и оленей жили на суше и передвигались на четырех конечностях. Затем часть млекопитающих приспособилась к жизни в водной среде. Их конечности приобрели форму плавников, а задняя пара со временем исчезла.

  5. #25
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Лисопес...Надо же такое придумать
    Эт ладно. А еще недопёсок бывает. В жизни не догадаешься, что это детеныш песца!

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Dana - прелестно

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    amadecasa, что-то я вчера картинки разглядывала, ничего не увидела. Решила сегодня на свежую голову еще раз посмотреть. Ноги - это то что ли, что под плавниками у дельфина?
    Вообще-то чудес разных очень много. Вот змейки с двумя и даже с тремя головами. Предполагают, что мифы о трехглавом Змее-Горыныче - оттуда.

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ноги - это то что ли, что под плавниками у дельфина?
    это два небольших отростка наподобие тех же плавников, но ближе к хвосту

    Цитата Сообщение от bella
    Вот змейки с двумя и даже с тремя головами.
    а фото?

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Фото нет, но по телевизору точно видела в живом виде, как и девочку с двумя головами, ну или возможно правильнее было бы назвать двух девочек с одним туловищем, поскольку обе головы были самостоятельными. Я как-то во флудилке писала об этом. Это показывали по немецкому каналу, мало что поняла.

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сама нашла:
    Пойманная вчера в саду отеля "Пальма" на испанском острове Майорка двуглавая змея тут же стала объектом всеобщего внимания. Животное было осмотрено вызванными на место специалистами, которые не смогли сказать, отчего произошла такая мутация. Они лишь определили, что пресмыкающееся относится к виду Macroprotodon Cucullatus, который питается насекомыми.

    Пойманная змея, хоть и обладает двумя головами, является в принципе здоровым животным, которое будет жить без особых проблем до старости. По мнению профессора Гордона Бургхарта, такие аномалии, если и не вызывают дискомфорта, меняют поведение живых существ. У двуглавой змеи существует большая проблема с передвижением, обусловленная наличием у нее двух пар глаз. Пресмыкающееся просто не знает, куда ползти, и в результате у нее снижается скорость реакции и она не может нормально охотиться.

    фото двухголовой змейки
    а что, очень даже симпатишная зверушка

  11. #31
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    бедная животная

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну нас разве змейками удивишь? Нас уже и людьми о двух головах не удивишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ноги - это то что ли, что под плавниками у дельфина?
    Сами плавники. Под кожей - такие же кости пальцев как у всех млекопитающих, их 5. У котиков же тоже вроде как ноги, но называются ласты. Просто для дельфинов нехарактерно вообще их наличие, они ж в тело ушли.

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Подумайте, может вы знаете, кто такие кустракиты? И как они выглядят?
    Кто знает, прошу сразу не раскалываться. Пусть те, кто сразу не может сказать, подумают и помучаются. Знают это навернякак все.
    Я узнала значительно позже, чем это было положено.

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    О, я знаю такое существо, и не одно даже, но буду молчать.

  16. #36
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bella!Интересно!так кто же это такие-кустракиты?У нас в деревни частые случаи мутаций у коров.Например теленок с 5-ю ногами.А также встречаются помесь коровы с сарлыком (яком).У соседей был бычок-помесь оленя с коровой (выглядит странно:горбатенький,нос оленний, без хвоста).Очень его жалела,ведь когда мухи и оводы,он не может хвостом отмахиваться от них.Однажды чья-то корова всю ночь телилась около нашего забора.Еле-еле 5 мужиков тащили за ноги теленка.А когда наконец вылез он,то оказался размером с годовалого теленка,ну очень большой.Многие у нас считают,что это из-за гор.Ведь в них находиться вся таблица Менделеева.Кто-то утверждает,что нод селом проходит тектонический разлом.поэтому аномалии такие.А еще, я нынче там видела НЛО.Папа приносил 2 раза полуволчонка-полусобачку щенка.Не один не приживался,умирали вскоре от болезни.Эх ,надо было сразу прививать.очень смышленные и с инстинктами зверинными.Такие щенки очень хорошие защитники хозяев и охранники.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Тори, а Казахстан от вас далеко? На Алтае, например, даже в горах, частенько находят ступени от комических кораблей, и жители жалуются на повышенную радиацию.А НЛО- вообще стаями летают.
    Вообще, странно, если уж у вас мутации, то где ж тогда чистые места-то остались?
    А кустракиты- все гораздо проще и смешнее. Но это Белла пусть сама расскажет.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, все проще гораздо. Интересно, правда, было почитать версии.

    То березка, то рябина,
    Куст ракиты над рекой...

    Песенку в садике все, наверное, учили.

    Ну кто фильм "Громовы" регулярно смотрит, тот знает, о чем речь - так маленький мальчик, не понимая ( а тут без объяснения точно не поймешь), воспринимал это явление не рыбой, поскольку над рекой, а именно птицей. Черной, огромной, больше вороны и страшной-страшной. А мне было смешно, потому что я тоже сочетание этих двух слов представляла как неведому зверушку.
    Кстати, я и потом гораздо позже где-то узнала, что ракита - это обыкновенная ива.

  19. #39
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    nvn!Сначала идут слева направо-Казастан и Алтай,затем Хакасия Красноярский край,после Тувы, в Восточных Саянах находится наше Монды (ударение на первый слог).Bella! а кустракиты читаются как ?Ударение на первый слог?Вспомнила еще случай один.Было это в детстве.Я с мамой и папой, пошли в горы за ягоду собирать (малину и смородину черную -"каменку")Рядом была заброшенная штольня по добыче золота.Я ради любопытства заглянула туда.Там было холодно и сыро лед под ногами,а с потолка капала вода.Прошла еще дальше вглубь и увидела в темноте только чьи-то огромные зеленые глазища (как у кошек ночью) смотрели на меня.Я крикнула и эхо подхватил мой крик,глаза исчезли.Жаль, что в темноте не разобрала что за зверь,я сначала подумала крыса,но у крыс глазки маленькие.Я позвала родителей и спросила у них ,они даже версий не дали. Кто же это мог, думаю иногда,когда вспоминаю.
    Последний раз редактировалось Тори; 06.02.2008 в 21:27.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я думала, что более смешного уже из этого словосочетания уже не выжать. Нет, потенциал еще есть. Думаю, что слово кустракиты читать можно как угодно, а вот словосочетание читать надо куст ракИты.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •