Роза дамасская гидролат (Розовая вода)
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Тема: Роза дамасская гидролат (Розовая вода)

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Роза дамасская гидролат (Розовая вода)

    Роза дамасская гидролат /Rose damascena/

    Гидролат иранской розы можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Гидролат болгарской розы можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Уровень pH: 4.1-4.4

    Аромат и вкус: Запах похож на запах розы. Очень сложный и впечатляющий аромат с лимонной нотой. Влажный прохладный чрезвычайно цветочный вкус и запах. В неразведённом виде вкус слишком сильный, при разведении становиться нежным, деликатным и достаточно вкусным.

    Другие виды: Некоторые производители используют для производства гидролата Rosa centifolia

    Косметическое применение
    Увлажняет кожу, подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной, безжизненной и зрелой. Омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных и потовых желёз, рассасывает шрамы, придает ровный и красивый цвет коже. Сужает поры, помогает при акне и различных дерматитах.
    Для борьбы с морщинами полезно сочетать с гидролатом ладанной камеди.
    Розовая вода используется как натуральное мягкое очищающее средство в чистом виде, так и в составе тоников и лосьонов.
    Рекомендуется для использования в масках, паровых ванночках компрессах.
    Использование в средствах для волос (маски, ополаскивание, добавление в шампунь) помогает от перхоти.

    Лечебное применение
    Благодаря своим антисептическим и охлаждающим свойствам является прекрасным средством первой помощи. В равных пропорциях с лавандовой и ромашковой водами является прекрасным средством при стрессе, бессоннице, солнечных ожогах, лечении ран и т.п.
    Внутренний приём розовой воды рекомендуется для выравнивания гормонального фона в любом возрасте (хорошо сочетать с травами и другими натуральными средствами). Благодаря своему балансирующему действию на эндокринную систему помогает при ПМС, спазмах, плохом настроении.
    Добавление розовой воды в ванну способствует расслаблению и восстановлению сил. В послеродовый период рекомендуются сидячие ванны с розовой водой.
    Можно использовать розовую воду для ухода за полостью рта и интимной гигиены.

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-30%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-20%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-30%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-100%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-50%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 50%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 50%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 50%

    Другое применение
    В кулинарии используется для приготовления напитков и десертов.

    Синергия
    Вербена лимонная – расширенные поры
    Лаванда - ПМС, менструальные спазмы (горячие или холодные компресс на низ живота и спины)
    Ладанная камедь – борьба с морщинами

    Стабильность и срок годности
    Достаточно стабильная. Может храниться до двух лет, однако срок хранения во многом зависит от качества продукта. Гидролат, приготовленный из сухих лепестков теряет свой аромат после 10-12 месяцев хранения и имеет менее интенсивный вкус и запах.

    Рецепты с розовой водой

    Дополнительно: Эфирное масло розы


    Источник:
    Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty

    Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 14:35.

  2. #2

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Наносила сначала розовую воду, а потом масло. В последнее время все базы так наношу.
    Вайлет, а как вы розовую воду наносите? Из пульвелизатора распыляете?
    Я на ватный диск ее капаю, не очень экономно получается да и кожа быстро высыхает, получается масло на сухую почти и не очень хорошо впитывается
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Валерия, я на ладонь сначала наливаю, а потом на лицо, по типу как мужчины одеколон после бритья наносят
    На вату не люблю розовую воду, т.к. все на вате остается, а на лицо чуть-чуть попадает.
    Сразу говорю, розовую воду я не экономлю! Очень её люблю! Тем более она не такая и дорогая, а результат хороший.

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Violetsunset, я тоже так люблю Как бы умываюсь ей, таак приятно...Это чтобы освежиться или увлажнить лицо.
    А притираю для очистки все таки диском

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Маргуль, для очистки, конечно, протирать.

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лечение пародонтоза
    Марлевый или ватный тампон смачивается розовой водой и прикладывается к деснам. Можно также держать во рту тёплую розовую воду. Кровотечения из десен и боли прекращаются через 4-5 сеансов. Воспалительный процесс постепенно исчезает, расшатанные зубы укрепляются, восстанавливается нормальный тургор и цвет дёсен, исчезает неприятный запах изо рта.

    Ангина
    1-2 капли розового масла необходимо пипеткой капнуть на воспалённую гланду или смазать с помощью тампона (2-3 раза в день, через 4-5 часов, в течении 2-3 дней). Можно использовать для полосканий.

    Лечение заболеваний глаз
    Розовую воду необходимо налить в глазную стеклянную ванночку (продаётся в аптеке), затем ванночку с розовой водой приложить плотно к глазу, голову запрокинуть назад. В этом положении глаз открывают и закрывают 10 раз, а в конце открытый глаз поворачивают вправо и влево. Процедуру необходимо выполнять утром и вечером.

  7. #7
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А где лучше хранить розовую воду? НЕобязательно же в холодильнике?

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а лучше все таки в холодильнике, особенно открытую

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    правильно - оже так считаю
    да и протирать лицо холодной водичнкой и приятнее и полезнее

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Настя, любой гидролат лучше хранить в холодильнике Если Вам не удобно каждый раз доставать его из холодильника (или ещё по каким причинам не нравится его там хранить), то лучше отлить немного для использования в бутылочку поменьше, а основную часть - в холодильник. Хотя если вдруг у Вас розовая вода используется очень быстро, то тогда можно и при комнатной хранить

  11. #11
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Утром, вечером после умывания, мне кажется, за месяц уйдет Это быстро, интересно? Иак хочется холодильник для косметики - начиталась вас сегодня) Надо купить супер маленький и поставаить под ванну

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Розовую воду хранить ТОЛЬКО в холодильнике.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а смеси на ее основе?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Желательно тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ТОварищ главный модератор! А могут подделывать розовую воду?
    А то когда эта у меня закончится только ее заказывать накладна!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Настя, подделывать надо под кого-то. Поэтому вряд ли. А делать другую могут, но то, что это будет гидролат - далеко не факт.
    Ната вон перерыла пол иностранного интернета, а гидролат нашла только у нас и во Франции.
    То, что вы найдете розовую воду без спирта - маловероятно. Со спиртом - можно. Но нужно ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Nastya1980
    Подделок вообще-то нет, а что собственно подделывать, дистиллированную воду ?Есть розовая вода, это дистиллированная вода +эфир розы+ консерванты +, иногда и спирт, есть гидролат розы абсолютно без добавок, но его найти сложно, т.к. у него маленький срок хранения и поэтому многие поставщики от него отказываются ( по качеству он самый лучший, т.к. 100% натуральный), есть гидролат с добавлением спирта и консервантов. Розовую воду продают многие и найти ее, думаю, не проблема, так что определитесь, что именно вы хотите.
    Единственное, что не все поставщики сообщают, что они добавляют спирт и консерванты и "розовая вода" и "гидролат розы" абсолютно разные вещи, так что уточняйте это тоже.

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у меня икаровская розовая вода... Это гидролат? или просто ароматизированная вода? Кто-нибудь знает?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Габи составчик почитайте. Я где-то прочитала, что там вроде спирт обнаружился. Могу ошибаться, поэтому огласите нам его пожалуйста.
    Я раньше пользовалась такой розовой водой. Но тогда еще не озадачивалась составами, поэтому не помню, что там было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне кажется\, вы меня не так поняли
    Если я пойду в аптеку и куплю там розовую воду
    ( не в магазине- здесь я доверяю без вопросов у меня масла только с магазина Arti)
    Какова вероятность, что она будет ненастоящая, а как биасковсеие эфиры?
    Вот
    ой, пока писала, появилась вторая страница так быстро!
    Все! я поняла - гидролат и розовая вода - вот, что надо спрашивать или читать

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •