Роза дамасская гидролат (Розовая вода) - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 226

Тема: Роза дамасская гидролат (Розовая вода)

  1. #161

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от футболистка Посмотреть сообщение
    гидролат состоит из дистиллированной воды и масла.
    дааа??? а васильковая вода из чего тогда состоит? из дистиллированой воды и эфирного масла василька?

    вообщем предлагаю не начинать в сотый раз дисскусию о том, что такое гидролат и чем он отличается от смеси дистиллированой воды с эфирами, а почитать например вот эту тему

  2. #162
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вчера сделала новый тоник:гидролат розы - 50 мл,э.м.розы в жожоба -5 капель.э.м. сандала-3 капли(тоже в жожоба),э.м. танжерина - 3 капли.И всё во флакончик с распылителем. Компоненты самые любимые,соответственно и результат!Довольна не то слово,наслаждаюсь!Нравится мне этот букет,нежный и сладкий,прямо восточные сладости. Лукумом хожу.

  3. #163
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Приветик! Я тут пытаюсь свой первый заказик собрать и хотела включить в него гидролат розы, чтоб пользовать его в качестве тоника. В описании написано, что он "увлажняет кожу, подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной, безжизненной и зрелой. Омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных и потовых желёз, рассасывает шрамы, придает ровный и красивый слой кожи. Сужает поры, помогает при акне и различных дерматитах." Мне самый оно! Но тут часто писали, что он сушит кожу, а мне этого ну никак не надо! И теперь я вся в раздумьях. Брать - не брать. Или это как всегда все индивидуально?

  4. #164
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Егоза,я пользовалась и чистым гидролатом розы, и с добавками.Не сушило абсолютно.(кожа не жирная,скорее сухая комбинированная).

  5. #165
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза 1 - индивидуально скорее, 2 - если боитесь, посмотрите еще лаванды и герани, например

  6. #166
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ага, подумаю насчет гераньки, я хотела еще и эфир ее приобресть. Просто мне хотца гидролат розы еще в качестве туалетной воды использовать. Или запах не очень держится? Хотя вроде где-то читала, что у ЭМ герани запах в чем-то схож с ЭМ розы. А с гидролатами также?

    А насчет того, что не сушит так это просто замечательно!!! ("довольный смайлик")

  7. #167
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Егоза запах держаться не будет так, как бы Вам хотелось

  8. #168
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Жаль! Еще вопросик, скажите, а что эффективней по воздействию гидролат или отвар? Просто я умываюсь отваром липы, мне очееень нравится, кожица мягенькая и увлажненная. Вот хотелось бы попробовать гидролат липы (если конечно найду его), чтоб каждый раз не заморачиваться с отваром. К тому же у меня от отвара ногти темнееют, некрасиво.

  9. #169
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Заказала гидролат розы Rose de damas и гидролат столистной розы Rose de Mai. Хотела узнать, а свойства у них идентичные? Можно ли Rose de Mai использовать для промывания глаз?

  10. #170
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Порченая

    Второй раз попадаю. Первый раз уже купила вонючку в Нице. Не открыла понюхать - взяла с прилавка в палаточке на улице (не из холодильника, прям на улице стояла). Воняла чем-то таким...уксусным. Ну роза только спрела.
    Теперь заказала в арома-зоне. Везли месяц, если не полтора. ПРивезли нормальный продукт - запах супер! Постоял в холодильнике буквально полтора месяца и спрел. При этом срок годности стоит там 06-2009 и пальцами туда не лезу - разливаю в борлее мелкую тару для пользования.
    Что не так-то?
    В Аромарти покупала - ну все супер-и запах и хранение прошло хорошо (правда быстро закончилась

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что не так, что не так - занесли какую-то бячку. Для этого пальцами не обязательно лазить, оно и в воздухе летает.
    А про срок годности после вскрытия вообще забыть можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В воздухе? мм Арти, а вы ее как разливаете, что у вас не тухнет?

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да в воздухе, у вас же воздух в квартире не обеззаражен. И сравнивать производственные условия с домашними - глупо.
    Если говорить о домашнем использовании, то ну почему же не тухнет? И у нас тухнет при неблагоприятном стечении обстоятельств. Раз на раз не приходится. Один гидролат долго проживет, а в другой случайно что-то попадет из воздуха ли (может в холодильнике рыба с душком сегодня лежит? ), или с ватки, или еще откуда и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    купила в аптеке, фирма sanoflore, гидролат розы (так на ценнике написано было). пользовалась как тоником, все отлично. собралась крем делать, решила еще раз внимательно рассмотреть бутылочку. ну, и рассмотрела-ingredients: rosa damascena flower water, benzyl alconol, dehydroacetic acid, arginin, citrik acid, citronellol, geraniol. то, что это не гидролат, я поняла. но что это за компоненты не знаю. можно ли с такой водой крем делать?

  15. #175
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Волосяшке: Да...зато не скиснет-не стухнет, однозначно. А я думала у них без консервантов. Ну все равно цена меня давно не привлекает их (в России)

  16. #176
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волосяшка Посмотреть сообщение
    то, что это не гидролат, я поняла. но что это за компоненты не знаю. можно ли с такой водой крем делать?
    Это гидролат, просто с консервантами. Например - dehydroacetic acid (используется в винной промышленности).

  17. #177

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, а насколько вреден такой консервант? крем делать можно или не стоит?

  18. #178
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Волосяшка, трудно сказать. Тема консервантов - вообще очень противоречивая, и я бы даже сказала скользкая.
    Почитайте, например, здесь http://www.cosmeticsdatabase.com/ing...ngred06=701893.
    Кстати, там же - о чрезвычайно распространенном бензоате натрия
    http://www.cosmeticsdatabase.com/ing...ngred06=705989

  19. #179

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, я с языками, ну совсем никак. не понимаю практически ничего. даже словаря нет :-( лучше не буду из него крем делать, так спокойнее

  20. #180
    Аватар для Бадутка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой писала, писала сообщение а оно удалилось (ссылку разместила). Ну так напишу, купила розовую воду, вот что написано: Розовая вода – продукт паро-водяной перегонки эфиро-масличных сортов роз. Благодаря оптимальной концентрации эфирного масла (0,06-0,1%) она имеет приятный нежный аромат, обладает целебными свойствами и не требует введения консервантов. .
    Это гидролат?
    Нанесла на лицо (очень сухая кожа, шелушится, замучилась уже) и руки (тоже очень сухие). Лицо через некоторое время стянуло, пришлось мазаться промышленным кремом (сама еще не могу пока делать, читаю форум ), а вот ручки прекрасно себя чувствуют, шершавость ушла. Это значит, что мне лучше не надо включать розовую водичку (аромат очень понравился!) в кремы для лица? А я вот такой крем решаюсь сотворить:
    30 мл. розовой воды (лосьон)
    120 мл. миндального масла
    10 гр. размельченного пчелиного воска
    25 гр. ланолина
    1-2 капли витамина Е
    4 капли эфирного масла герани
    Подскажите

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •