Роза дамасская гидролат (Розовая вода) - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 226

Тема: Роза дамасская гидролат (Розовая вода)

  1. #121

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shub, полгода пользуетесь но эффект всё ещё есть? тогда пожалуй не стоит беспокоится. Хотя для разнообразия можно попробовать другие гидролаты - вдруг что-то ещё больше понравится

  2. #122
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ага, до сих пор эффект прекрасный. Это-то и беспокоит
    Гидролатов других попробовать-это конечно хорошо. но все равно как минимум недели 3-4 уйдет, пока их получу. Думаю, может сделать какой-нибудь самодельный тоник и сним "отдохнуть" недельку-другую.

  3. #123
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а розовая вода имеет отношение к розе?из чего её изготавливают?

  4. #124

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Из розы. Из ее лепестков.

  5. #125
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    странно а почему тогда эфирное масло розы такое дорогое,а вода дешевле намного?

  6. #126

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Почитайте тему про Эфирные воды.
    Розовое масло дорогое, потому что требуется очень большое количество сырья для его получения. И это концентрат из лепестков без смешивания с дополнительной основой. А розовая вода содержит малый процент эфирного масла и состоит из воды и растворенных в ней веществ из розовых лепестков. Вода сама по себе стоит мало. Цена обычно складывается из затрат на производство продукта.

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Эльнора, а еще посмотрите тему Способы получения эфирных масел. Там как раз наглядно во многих сообщениях показывается весь процесс получения масел и побочного продукта - гидролатов (дистиллятов).

  8. #128
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Перечитала очень внимательно тему.
    Поэтому могу сказать, что замечен "первый" случай очень сильной аллергии на гидролат розы у моей дочки, 11 лет.
    Alexa_Alexa писала то же самое про гидролат василька
    "С промываниями и компрессами - осторожно надо.
    off-top - я однажды пол дня с красными глазами ходила после "абсолютно безопасного" гидролата василька."
    Sunnyel писла про лечение заболеваний глаз
    "Розовую воду необходимо налить в глазную стеклянную ванночку (продаётся в аптеке), затем ванночку с розовой водой приложить плотно к глазу, голову запрокинуть назад. В этом положении глаз открывают и закрывают 10 раз, а в конце открытый глаз поворачивают вправо и влево. Процедуру необходимо выполнять утром и вечером."
    Arti, писала, что "Так я прям из пипетки шуровала ручейком розовую воду в глаз... вымыла все и никакого дискомфорта. "
    Melian, писала
    "У меня сегодня начинался конъюктивит . Накапала в ладошку розовую воду и поморгала там. Зуд прекратился почти сразу, краснота уменьшилась на две трети."

    У меня лично то же реакция самая положительная и поэтому мне понадобилось два раза довести своего ребенка до посещения глазгого врача, я и не думала, что такие острые реакции непереносимости могут быть. На баночке стоит, что это "чистый" гидролат без консервантов, покупала в Германии, тут была ссылочка на него.

    Покупая в очередной раз гидролат розы, в пластиковой емкости 500 мл, продавек-ароматерапевт, правда немецкий, заявила мне, что законом запрещено продавать гидролаты без консервантов (в Германии), поэтому все гидролаты здесь консервированы в большинстве случаев спиртом, в моем случае это бензойная и сорбиновая кислоты, эту воду не использую для промывания глаз ни себе ни ребенку, только для кремов. Кремчики живут с ними долго.
    Так же продавец объяснила мне, что если европейский производитель, пусть даже био- и органик- продукции, не пишет ничего о консервантах, они там обязательно есть, хотя может даже и безопасные.

    Как обстоит с консервантами в России?

  9. #129
    Аватар для Alver
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я уже как дней 10 наношу воду на руки и лицо: ни от одного крема и масел у меня не было такой мягкой кожи :) Я и не думала, что может быть такое приятное ощущение (привыкла к сухости уже) от простого прикосновения к собственным рукам :)
    Спасибо Aromarti!
    Правда я боюсь: не привыкнет ли кожа и не вернется к прежнему состоянию?

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вы не давайте ей опомниться.
    На самом деле уход коже нужен всегда. И чем дальше, тем больше. Мы ж не молодеем. Увы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, где лучше ее хранить, в холодильнике или в тумбочке?

    и еще, просто в чистом виде она отличная, но запах очень сильный. пришлось развести водой, но эффект уже не тот.
    разводила обычной питьевой водой из бутылки.
    может, надо чем-то другим разводить?

  12. #132
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    laska, лучше в холодильни ставить)))

  13. #133

    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я купила в "индийских специях" розовую воду (180 мл за 100 рублей). Состав у неё такой: вода+экстракт розы. Написано, что идеально подходит для готовки индийских десертов и для ухода за кожей.
    Как думаете, действительно можно попробовать её в косметических целях применять? Или лучше не стоит?

  14. #134
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Boginya, лучше не стоит. Можно в кондитерские изделия добавлять.
    Carpe diem...

  15. #135

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а почему если в еду можно, то на кожу нельзя? Или почему если на кожу нельзя, то в еду можно?

    ...

  16. #136

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно, что под "экстрактом розы" в этой воде имеется ввиду. Как мне кажется, если там хорошая вода и этот "экстракт", что в ней плохого? Ну то, что это продукт, отличный от гидролата, понятно.
    Как тоник, наверно, может использоваться, нет?

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не Алекса, но мимо проходила. Потому что есть, например, ароматизаторы для еды. Есть их можно, а лицо-то мазать ими зачем?
    Вообще это наша, наверное, ошибка, мы в каталоге сразу в названии не обозначили, что речь о гидролате. Пойду переправлять все названия вод на гидролаты. Кстати, в основном везде гидролаты-гидролаты, а только несколько гидролатов водами обозвали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Кстати, в основном везде гидролаты-гидролаты, а только несколько гидролатов водами обозвали.
    Arti, извините, не поняла, т.е. везде гидролаты продаются, даже если они водами названы или?

  19. #139

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Я не Алекса, но мимо проходила. Потому что есть, например, ароматизаторы для еды. Есть их можно, а лицо-то мазать ими зачем?
    Дык, "незачем" и "не стоит" - все-таки несколько разные вещи... "Не стоит" - это, вроде как, вредно. Возможно, я не уловила коннотацию. Просто если "не стоит" на лицо, то внутрь уж точно лучше не надо...

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, я не знаю, где что продается. Я про наш каталог на форуме. И про то, что у нас основная часть гидролатов была названа именно гидролатами, а часть водами (в том числе и розовая).
    В общем, тут обсуждаем именно гидролат розы, а не все остальное, что им не является. Ибо что там понамешано - одному богу известно, и путать это с гидролатами категорически неверно.
    Также в описании указаны свойства именно розового гидролата, а не разного рода суррогатов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •