Роза дамасская гидролат (Розовая вода) - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 226

Тема: Роза дамасская гидролат (Розовая вода)

  1. #201
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ПЛАЯ, интересно... всегда считала, что гидролат розы ей и пахнет. Я сама делаю, много роз сортов Эвелин и Гертруда Джекил, они считаются признанными эфироносами для производства духов, есть немного бурбонских, которые Бурбон Куин, в прошлом году посадили еще и дамасских 6 кустов, посмотрим. Казанлыкская, к великому сожалению, не прижилась, а районировать мозгов не хватило.
    Так гидролат имеет тяжелый, густой, сладкий, немного душный запах, с хорошей нотой горечи. В послевкусии появляется терпкость. Но сладость преобладающая. От чайной розы запах отличается очень сильно. Когда это все цветет, то пахнет просто одуряюще.
    Кожу без разведения сушит ощутимо, в пополаме с термальной водой очень хорош.
    Нюхала крымские, болгарские и хадековские гидролаты... так хадековский пах очень похоже, но послабее, крымский почему-то показался кислым... а болгарский так слабенько-слабенько пах, как воспоминание о розе... да и на коже как вода был.

  2. #202

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста , а в каких пропорциях и чем лучше разбавлять гидролат, чтобы полезности сохранились, а действие было помягче. Все таки хочеться использовть розовую воду. Аллергии вроде нет, а просто чуть печет как от спирта, но без последствий, некомфортно хочеться умыться водой.

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Апрель, так может, у вас тогда вода с содержанием спирта?
    Если нет, то пропорции надо подбирать. У всех разная чувствительность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Получила гидролат розы с Аромарти. И поняла только одно, что как с детства не переносила запах розы , так и по сей день не переношу. Были такие духи, польские по моему, так и назывались "Роза". Запах почти точь в точь. Хорошо одно, что в креме его почти не чувствуется. Может и пользительный он, но уж очень пахнет для меня.

  5. #205

    Регистрация
    28.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию розовая вода

    Я пробовала воду розовую Биофреш, болгарскую- глазки пощипывает, не пойму есть ли там спирта чуть? А вот знакомая даже пьет розовую душистую воду Алуштинского завода

  6. #206
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    подскажите, вчера нашла производства индии розовую воду, состав: вода, экстракт розы. это гуд или не гуд?

  7. #207
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    SvetaVeta, тут вроде уже обсуждали эту штуку... что это не гидролат и состав сомнительный... если я правильно поняла, это из Индийских специй?.. я такое по незнанию взяла один раз, вроде сначала запах нравился, а когда намазала своего МЧ, оказалось, что оно через час начинает мочой пахнуть))) А я мазалась и балдела, на себе-то особо не чуешь "аромат")))

  8. #208
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже тамошнюю брала: жесть, а не вещество. На нем даже сделать ничего нельзя, всё разваливается. Да и эффект крайне сомнительный. Я в маски на волосы так её и доиспользовала, в другие составы - никак. Они там явно с составом на упакове напортачили не по-детски, контроля ж нет.

  9. #209
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, каких производителей можно брать розовую воду? Я в этом деле новичок, но меня смутила цена - то что я находила производства Алушты 8 грн (40 руб) за 100 мл, Аромитика - немного дороже, но к ней доверия нет...Не хочется что попало на лицо мазать!
    Последний раз редактировалось Машуня; 09.02.2011 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

  10. #210
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Машуня, у Аромарти точно хорошее качество. Испытано на собственной шкурке
    http://aromarti.ru/rozovaja_voda_100ml.html
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  11. #211
    Аватар для Olga_v
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    подскажите, плиз, делала сама сегодня гидролат розы, а запах получился не такой сильный как был у лепестков и еще я его делала не гидродистилляцией, а пародистилляцией (читала, что розы делают гидродистилляцией, но что-то забыла и сделала так). Он теперь у меня неправильный? гидродистилляция - это обязательное условие?

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olga_v, ну почему неправильный? Что-то там да есть, но мало.
    Вообще, конечно, важен и сорт розы и количество сырья и дистилляция. Полноценный гидролат розы (как промышленный при изготовлении масла) в домашних условиях получить довольно сложно. Я, например, даже не рыпаюсь уже. Бесполезно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    Аватар для Olga_v
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    а почему не рыпаетесь? условия должны быть особенные? завтра буду делать гидродистилляцией, там будет больше полезностей?

    Добавлено через 1 минуту

    зря я конечно написала в этой ветке, можно перенести этот вопрос в домашние гидролаты?
    Последний раз редактировалось Olga_v; 17.06.2011 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olga_v, ну я выше написала почему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень люблю розы гидролат,как вода для организма,так для моей кожи он просто незаменим, везде и всюду его пользую,добавляю в крема,в маски, в шампуни, просто распыляю,мешаю тоники на нём и всегда вижу результат.Очень жаль что на Аромарти его в литровую тару не разливают.Кстати, единственный розовый гидролат который мне не сушит без разведения вообще, пробовала много разных водичек
    Дома,кастрюльковым методом, получаю лишь полунамёк на розовую воду,но это тоже однозначно больше чем простая вода

  16. #216

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите а запах иранской розы и болгарской сильно отличаются друг от друга?

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Болгарская роза более насыщенная и сладкая. Иранская более свежая и легкая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Очень понравился гидролат с aromarti! Эффект после первого применения, честно не ожидала такого результата. Цвет лица выровнялся и посветлел. Если эффект сохранится в течение недели - точно буду покукпать регулярно. Рекомендую всем у кого проблемы с кожей и есть воспаления.

  19. #219
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    От Розочки просто кайфую. Любимый гидролат. И носу приятно и коже.

  20. #220
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Это только у меня нос краснеет от этого гидролата, после того как протру им лицо? Раздражения нет, именно краснота, которая быстро проходит.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •