Необыкновенное путешествие Серафимы

Вы мультики любите? А дети ваши любят наши мультики? Я что-то думала, что с мультиками завязала в детстве. Давно ничего не смотрела. Тем более, что был момент, когда на нас свалились все эти черепашки-ниндзя и прочие телепузики. Засилье мутантов было просто невыносимым, и с мультиками я завязала навсегда. Недавно меня насильно посадили смотреть "Машу и медведя", надо сказать, что мне понравилось и мультики были реабилитированы. Я даже запланировала себе кое-что посмотреть. Тот же "Ледниковый период" - да я не смотрела.

А недавно в топе ютуба нарвалась на трейлер "Необыкновенное путешествие Серафимы". Мультик тоже наш, отечественный - и такая у них красивая картинка получилась! Гигантские одуванчики, горы, водопады… Даже посмотреть захотелось.

Необыкновенное путешествие Серафимы


Но он еще не вышел. Детям интереснее, наверное, будет посмотреть на большом экране. Там еще звук какой-то хитрый в Dolby Atmos и использованы технологии Motion Capture. Я, честно говоря, в этом ничего не понимаю, но, видимо, что-то новое и интересное. Кажется, это было в «Аватаре», или я что-то путаю? Когда захватывали движения живых людей и переносили на нарисованных героев?

Меня лично подкупило, что девочка в трейлере похожа на девочку, а не на телепузика, да и сюжет в целом драматичный и вполне себе взрослый. Серафима теряет родителей (ее близких репрессировали), а потом пытается их найти, попутно проходя множество волшебных и реальных испытаний. Найдет ли? И что страшнее – выдуманные призраки или противостояние собственному окружению? По-моему, сюжет интересный, даже для взрослых.

Еще порадовало, что в озвучании фильма были задействованы прекрасные актеры - Александр Михайлов и Вера Васильева. Я их обоих просто обожаю.

Так как у вас с мультиками?