Ши (Карите) масло - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #321
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, где то на форуме читала, что в паре с ланолином ши не собирается в крупинки. У меня как раз вечная проблема была- крупинки ши в бальзамах для губ!Так я попробовала добавить чуточку ланолина и о чудо - никаких крупинок!

  2. #322
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ангелина, так ланолин небось просто эмульгирует и не дает твердым крупинкам выпадать. Давно хочу попробовать для тех же целей эмульгирующий воск (поскольку ланолин не люблю). И даже не для ши, а для коккума - там вообще половина баттера крупинки... Никак руки не дойдут...

  3. #323
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо!!!
    Очень может быть - у меня как раз в тех кремах, где ши не крупинился, был ланолин! А в этом (который крупинками) нет его (ну не нра мне, как он пахнет, через все его чую )!
    В следующий крем положу-таки его снова, чуть-чуть потом отпишусь
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #324
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У меня тоже в помаде вместе с ши присутствует ланолин - и крупинок нет.
    Но меня это масло не впечатлило.... У дочки этой зимой в период сильных морозов были очень сухие щеки, я надеялась, что ши исправит эту ситуацию, намазывала в чистом виде, но никакого эффекта((
    Моим обветренным губам это масло тоже не подошло, также в чистом виде наносила и такое ощущение, что только хуже

  5. #325
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Blondinka, в чистом виде и в большом количестве оно, действительно, может сушить. С ним важно не переборШИть . Я делала как-то крем на взбитом ши. Крем получился суперский, но мне приспичило его еще чуть загустить. Добавила немного ши, и все, крем из ахкакувлажняющего превратился в нифигасебесушит
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #326
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    я купила себе масло ши, почитала часть темы и задумалась о его цвете и запахе... я за ши заплатила достаточно, он не во всех магазах продаётся. так вот, запах еле-еле улавливается, ну это вроде хорошо. Но цвет у него белый, читала тут что рафинированное белого цвета, а нераф. - цвета шампанского.. Обычно на упаковке масла написано raw, unrefined , как на моем какао, но на ши просто : pure shea butter. Так же на коробке написано, что получено натуральным путём и т.д. Этому магазину я доверяю в принципе, но! по идее и по цене -- оно должно быть нерафинированным, но! должно ж как-то быть написано... ?

    вообще, я им уже руки и губы мазала -- очень понравился! хорошо увлажняет!

    И кому ши сушит для губ -- попробуйте чистый ланолин. Мне сестра посоветовала, она для сосков спец.купила, я им губы намазала - и тоже прошло все! только раза за 2-3, плохо конечно, что он жирный очень... Но не фирму ланолин, а просто крем для сосков))) не помню фирму, в составе чистый ланолин.

  7. #327
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию затестила ши баттер

    мне нравится, после прошлого сообщения сходила в тот магаз где его купила, сказали, что нерафинированное.
    Так вот мазала на руки, ноги, стопы, лицо и волосы. В чистом виде.
    Руки мне кажется сохнут.. не знаю почему.. стопы классные зато))))
    На волосы много не мазала и 1 раз только -- как серумом, вид просто грязнее стал. Смылось нормально, даже забыла, что мазалась. Волосы увлажнились вроде.
    Лицо мазала тоже 1 раз, на ночь., с утра ни жирности ..ничего, тоже забыла, что маслом мазалась.. Мне понравилось, в след. раз с эфиркой сделаю.

    Вот руки много раз мазала, и что-то мне не нравится, что они сохнут

  8. #328
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, рукам вашим наверно не хватает увлажнения, а вы их только маслом кормите. Попробуйте кремик на взбитом ши-очень простой и приятный.Я его чуть модифицирую под себя, наношу на руки под перчаточки и красота

  9. #329
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина , ого какой кремик! у меня и половины ингредиентов нету
    а только ши получается питает, но не увлажняет?

  10. #330
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, про крем я вам ответила ТУТ.
    Ши, это же масло, оно увлажняет за счёт того, что создаёт как бы плёночку, которая препятствует быстрому испарению влаги с кожи. А если кожа обезвожена, то тут уж запирай, не запирай, а увлажнять надо.А вообще почитайте эту темку
    Последний раз редактировалось Ангелина; 19.03.2013 в 15:18. Причина: добавлено сообщение

  11. #331
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина , спасибо за разъяснения! я думала, что масла все таки питают как бы.. в любом случае)) и за тему спасибо) не знаю, как это я ее просмотрела )

    намазала опять стопы маслом ши , дорого получается конечно на стопы, но они таакие мягонькие!!! советую намазаться)))))

  12. #332
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, так ши питает, я имела ввиду, что питание и увлажнение разные весчи.
    Я вообще чистым маслом мазаться не люблю, но в кремик немного положить-святое дело

  13. #333
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Если не выше комнатной хранить, то лучше всё-таки в холодильник? В квартире жарко очень, выше + 25.

  14. #334
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Anastasiya_K, я все масла в холодильнике храню, а тем более баттеры-ши, кокос, манго и т.д.

  15. #335

    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу помочь разобраться... У меня ши рафинированное. Проблема в том, что его практически невозможно растопить. При разогреве и растирании в ладонях масло не тает, а только крошится. Ощущения масла на руках нет, следов тоже. Знаете, по виду очень напоминает воск свечи. Пробовала растопить на горячей батарее и под струей горячей воды держала длительное время –безрезультатно. Растаяло масло только на водяной бане и то спустя минут 25 наверное. Но самое интересное, что оно тут же и затвердело. Моментально!!! То есть добавить к нему что-либо еще нереально. При этом аромат у него вполне приятный, такой еле уловимый, карамельно- молочный, благодаря чему еще теплится надежда, что это все-таки ши Подскажите, пожалуйста, такое поведение обычно для этого масла? Просто нанести его на кожу или волосы не представляется возможным, а если вдруг и получится, не застынет ли оно колом? Поделитесь, пожалуйста, опытом.. Заранее благодарю..

    Забыла отметить, что в микроволновке масло расплавилось очень быстро, за 20 секунд успело закипеть, но также быстро стало застывать.. Просто мне не хотелось бы использовать микроволновую печь в этих целях, т.к. для масла это совершенно неполезно.

  16. #336
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    TerpkayA
    Внешний вид: твердое. При комнатной температуре по консистенции напоминает топлёное масло
    то есть при комнатной температуре масло уже должно становиться достаточно мягким.
    А ваше ведет себя скорее как парафин
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #337

    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    А ваше ведет себя скорее как парафин
    Именно его ши и напоминает, но аромат... у парафина не может быть такого аромата.

  18. #338
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    TerpkayA, нет - оно не должно быть таким твердым. Ши должно таять в руках, его можно наносить на губы например или кончики волос. На тело не очень удобно, конечно.
    А что у вас на упаковке написано?
    Да, и рафинированное ши совершенно без запаха. А у нерафинированного запах скорее напоминает ореховый.

  19. #339

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Приобрела масло ши нерафинированное. Оно кремового цвета и приятно пахнет семечками. но очень твердое. У нас сейчас жарко и у меня в комнате температура 31С и при такой температуре мне приходится хорошо пальцами повозить в банке, чтобы немного масла растворить. Не знаю нормально это или нет. А в целом на коже оно очень приятное, руки хорошо смягчает.

  20. #340

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Да, это нормально. Оно очень твердое. Чтоб удобнее пользоваться, я обычно делаю смесь c каким нибудь жидким маслом + ши. Тогда ето легче наносить становится. Моя любимая смеська ши+ масло какао + миндальное

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •