Ши (Карите) масло - Страница 7
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #121
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Разогреваю на водяной бане и через х\б тряпочку в четыре сложения пропускаю. Потом все по баночкам и остывать-застывать. Можно с другими базами сразу замешать. Заметила, что если его оставить хорошенько так разогреться минут на 20 на водяной бане (не кипятить) то крупинок не будет, но мне все же не хочется масло витаминов лишать.

  2. #122
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    подскажите, для начала какое масло Ши взять на пробу, то что Органик или простое, я в том смысле, что сильно ли они друг от друга по своим свойствам отличаются!

  3. #123
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я пользуюсь этим маслом фирмы "Институт карите" нравится везде (руки сразу стали мягкие, наношу на ночь на лицо - с утра отеков нет, болячки всякие мажу, порезы - заживляет слёту). Хотя кожа жирная и я опасаюсь им каждый день пользоваться, нравится всё равно. Впитывается отлично в отличии от масла, допустим, лесного ореха, которое для жирной кожи и "должно" впитываться хорошо, а у меня не впитывается совсем . Вот такие индивидуальные особенности жирной кожи.

  4. #124
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    под глаза: Ши разглаживает мелкие морщинки, но может спровоцировать появление ... (такие мелкие белесые прыщики ближе к внутреннему уголку глаза)
    Привет всем, меня очень волнует это, я под глаза использую масло какао, а на лицо Ши. В уголках глаз (и чуть ниже) , так сказать на стыке масла какао и ши у меня белые точечки. Подскажите пожалуста это от масла Ши или может быть какао, или чтото другое. Спасибо

  5. #125
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спровоцировать могло любое из этих масел, а может быть, и оба. Лучше уж смеси делать, мне кажется, и ши, и какао уж слишком тяжелы для лица в моно-варианте...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #126
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ. А мне так нравилось Ши в чистом виде. Будем чтото смешивать.
    Я в этих вопросах делитант, подскажите пожалуйста, хорошо ли будет если для глаз к какао дам авокадо? И с чем Ши лучше для лица (в наличие есть авокадо, жожоба, миндаль, пшеничное)? у меня комбинированая коже. Очень благодарна за помощь

  7. #127
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В смеси с ши, как меня начил мой опыт, должно быть всетаки больше 60-70 % именно ши и 40-30% других базовых масел, иначе они как то странно застывают и не смешиваются, т.е. расслаиваются.
    Я использую ши и жожоба в смеси- они оба такие желтенькие веселенькие очень друг друга любят.

    Ши с сандалом и иланг-илангом очень замечательно для волос.
    Сандал как то очень хорошо сочетается с интенсивным запахом самого ши.

    На лицо использую:
    на 50 гр масла- роза 2 кап, нероли 1 кап, иланг иланг 1 кап. Аромат волшебный. Кожа атласная. Для губ то же ОЧЕНЬ подходит.

  8. #128

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вчера попробовала ши нанести на волосы на ночь на половину длинны наверно. Смылось с первого раза, правда шампунь был не собственноручного изготовления, но профессиональный, лечебный. Кончики все равно было сложновато расчесать, пришлось пшикалкой для кончиков пользоваться. Но я не буду сдаваться, буду продолжать пользоваться
    п.с. волосики блестят как после проф. маски

  9. #129
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Привет всем! Уважаемые эксперты! Необходимно ваше мнение.Сегодня обошла все известные мне магазины здорового питания и всяких масел,купила многое,но вот масло ши в чистом виде так и не встретила.Единственное что нашла это смесь для тела: ши+ пантенол+ витамин Е.Витамин Е меня не смущает,что пантенол очень полезен при всяких ранках и воспаления я тоже знаю,но можно ли такую смесь покупать для того чтобы и использовать ее на лицо и под глаза? Как вы счетаете? Кроме этих ингридиенов в ней больше ничего нет.

  10. #130

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А почему Вы ши именно хотите под глаза? Может, из твердых масел лучше какао поискать?
    Ши иногда может вызывать сухость кожи. Вот в смесь для лица его нормально использовать.
    Так что тут и без витаминов вопросы есть.
    Я бы не стала. Да и в данном варианте это предлагают как смесь для тела.
    Может, использовать можно было бы в какой крем для глаз в небольшом количестве в составе других масел как эмульгатор дополнительный, но в таком виде я на область около глаз не решилась бы.

  11. #131

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если как альтернативу чистому ши, мне кажется, что можно. Д-пантенол и витамин Е - полезные компоненты.
    Только все таки лучше ши как добавку использовать, не в чистом виде.

  12. #132
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы! Я просто прочитала много полезного про ши на этом форуме и очень его захотела ,а найти не смогла. Хотя та смесь для лица,которая у меня сейчас,меня и без ши очень устраивает.А вот масло кокао нигде пока не встречала,кроме как в помаде для губ..Буду искать!

  13. #133
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А чего его искать-то, вот оно: http://aromarti.ru/index.php?cPath=2...7a46b8d16e0502 там же и какао.

  14. #134
    Аватар для ziza
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Восклицание про ши

    Девочки,а с чем лучше смешать ШИ(есть какао,какосовое масло,арбузное,тыквенное),я только его купила,хочу на лицо наносить,а то кожа черезчур шелушится!Помогите,спасибо
    Последний раз редактировалось ziza; 07.11.2007 в 23:02. Причина: вспомнила,что мысль не дописала

  15. #135

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно попробовать с арбузным или тыквенным.

  16. #136
    Аватар для ziza
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Можно попробовать с арбузным или тыквенным.
    А какие пропорции?Сколь капель,ложек или как?Спасибо

  17. #137

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вообще, это индивидуально. Обычно каждое масло тестируется, прежде чем вводится в смесь. На предмет комедогенности, аллергической реакции, общего восприятия кожей.
    Если вы хотите чистое масло наносить на лицо, можно попробовать или 50 на 50, или процентов 30 ши, остальное арбузное например. Но это условная рекомендация...

  18. #138
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кто-нибудь из Питера может подсказать- в какой аптеке можно это масло купить. а то уж маску для волос забабахать неймется)

  19. #139

    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня масло - beurre de karite L`Occitane (Франция).
    Написано: 100% Pur Karite. Ingredients: Butirospermum Parkii (Shea butter) Fruit.
    Похоже, что оно рафинированное, т.к. белого цвета и почти без запаха.
    Подскажите, кто-нибудь таким пользовался? Нормальный производитель?
    И ещё, как определить, что масло испортилось? (запах, консистенция...)

  20. #140
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ya_julia производитель более чем нормальный, если у вас не подделка - беспокоиться не о чем

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •