Ши (Карите) масло - Страница 6
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #101
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Обычно для того что бы ши сделать жидким из него удаляют стеариновую кислоту
    Ничего себе, никогда не видела такого масла, наверное все еще впереди! Но обращая внимание на тот факт , что такая обработка масла несомненно достаточно жесткая, для чего же это делают, что выигрывают потребители жидкого Ши? Может оно легче гораздо? Пахнет приятнее? Цвет изменяет? Поделитесь, плиз, кто пользовался жидким Ши!

  2. #102

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Такое масло есть например на From Nature With Love, основной плюс я так поняла то, что с ним легче работать

  3. #103
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня есть Ши нерафинированное (намного сильнее нравится, чем рафинированное) и Ши баттер ручное холодного прессования - это нечто! Отличается очень сильно! Нежное, тающее, никаких крошек в креме! Увлажняет и впитывается прекрасно.

  4. #104
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если ошибаюсь поправьте, но плоды Ши, орехи то бишь, не прессуют, а собирают, приготавливают, размалывают и вводе варят, масло на верх всплывает, потом это масло собирают. Так что масло Ши холодного прессования представляю себе с трудом...

  5. #105
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    основной плюс я так поняла то, что с ним легче работать
    Может быть еще, за счет того, что в нем значительно меньше стеариновой кислоты, оно легче для кожи (ведь стеариновая кислота может быть комедогенна)? Читала, что это побочный продукт при производстве твердого ши.
    Присматриваюсь к этому маслу уже давно, но не пробовала. Хотела его попробовать под глаза.

  6. #106
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот здесь про ши неочищенное, немного есть описание процесса, (вы оказались правы - а я повторяю рекламу, балда , но масло мне все равно очень нравится)
    www.oilsbynature.com/products/test-body.htm
    http://www.oilsbynature.com/products...-unrefined.htm

  7. #107
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    на From Nature With Love, основной плюс я так поняла то, что с ним легче работать
    Так вот оно какое жидкое Ши....
    Shea oil - жидкое
    Shea butter - твёрдое
    Shea oil обладает всеми полезными свойствами shea butter. Shea oil, однако, имеет более низкую точку плавления, которая может облегчить использование масла в определенных целях. Shea oil - хороший выбор для включения его в средства по уходу за кожей ребенка, от солнца, для губ и в продукты ухода за волосами. Shea oil, может быть смешан с shea butter, чтобы смягчить shea butter при его, shea butter, прямом нанесении на кожу.

  8. #108
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я взбила Ши баттер со скваланом, получилась очень нежная консистенция, стоит при комнатной температуре и не портится, благодаря сквалану. Использую для аппликаций на нижние веки.

  9. #109
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kupava
    но масло мне все равно очень нравится)
    :beer: Я повторюсь, вообще фанат этого маслица!
    Я когда процессом покупки увлеклась, то много его разных видов видела. Разных цветов, запахов и консистенций, но все в передлах твердого и полутвердого. Постараюсь на неделе фотки моего выложить с описанием, может кому такой опыт пригодится....

  10. #110

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вы так расписали Ши, что у меня уже слюня потекла .
    Жидкое мне кажется можно прикупить, для волос - сама то! и плавить не надо, хотя как оно смываться будет ?!


    :offtop: я вчера поэкспериментировала с тыквой на волосы и побила все рекорды , она смылась с пятого раза (примерно гр 30-40 масла и 2 желтка). Так что ШИ это еще ничего!

  11. #111
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я делаю такую масочку для волос
    50 гр ши нерафинированного
    2 ст. ложки оливки
    Смывается шампунем с одного раза. Волосы нежнейшие. Ничего больше не нужно, никакого бальзама.

  12. #112

    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня гигиеничка из него!
    Нагрела градусов до 35, скатала маленький цилиндрик (с помощью пленки пищевой) и вставила в футляр от помады Оч удобно, можно всегда носить с собой

  13. #113

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ши хорошо смывается обычным шампунем. Намазывала им волосы (не корни) чтобы концы были менее сухими. Плавить ничего не надо оно от тепла рку само "плавится"

  14. #114
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я им волосы укладываю, раньше воск использовала, а ши и есть воск Размягчаю в ладошке, на влажные волосы наношу. Волосы у меня вьються и получаеться отлично И укладка и от солнца защита.

  15. #115
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comedi
    Ши хорошо смывается обычным шампунем. Намазывала им волосы (не корни) чтобы концы были менее сухими. Плавить ничего не надо оно от тепла рку само "плавится"
    Это Вы про НЕрафинированное Ши?
    :offtop: Я могу даже просто горячей водой обойтись, когда волосы очень сухие. Только кожу головы жалко, горячая вода стимулирует вырабтку кожного сала, в моем случае.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Жидкое ши можно получить только примерно также, как жидкий (с температурой плавления градусов 5) кокос - только... ну скажем.. не совсем природным путем.
    Равно так же как и получают баттеры из природно жидких масел - насыщая ненасыщенные кислоты, делая таким образом масла биологически малоактивными. Таким образом их практически бесполезно использовать по их прямому назначению.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не получается ссылку сделать по человечески
    Вот сдесь фотграфии масла Ши, разновидности которых, у меня сейчас есть :

    http://forum.aromarti.ru/photo/index.php?cat=14429

  18. #118

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ух ты, вот то насыщенно желтое ши меня сильно удивило, никогда такого не видела!
    Elujscha, такое откуда у вас? Это его собственный цвет, оно не в смеси с чем то? Как оно пахнет?

  19. #119
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Два вида в кусках из Ганы. Кремовое и ярко желтое. Желтое- это совсем неочищенное масло. Самое настоящее, даже окрашивает немного в коричневый цвет. Жаль, что по интернет запахи передавать нельзя.... Пахнет очень насышенно, очень специфический ореховый я бы сказала запах, немного с кислинкой. Именно о нем я здесь чаще всего писала. Его привозят африканцы просто в большущих полиэтиленовых пакетах. Когда оно жидкое и незастывшее они выливают все это дело в пакеты и оставляют застывать. Потом отколупывают куски и вперед за 150 гр от 3 Евриков мы тут за него платим в так называемых Афробьютишопах. Там и какао иногда приобрести можно. Думаю, что своим черным собратьям еще дешевле будет. Я все пытаюсь технологию выспросить, но они не по немецки не по английски об этом говорить не могут. Туземцы...
    Вообще масло очень хорошее. После моей домашней очистки и фильтрации просто прелесть. Только вот чаще всего малюсенькими крупинками получается мой конечный продукт.

  20. #120

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А как вы его очищаете?

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •