Ши (Карите) масло - Страница 5
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #81
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Стала мазать маслом губы - просто супер! Эфиры никакие не добавляла, а то привкус будет горький, а так губы стали очень сексуальными (такими влажными, но не жирными!) и при поцелуе масло не смазывается как блеск для губ, а остается да еще и увлажняет губы партнера, но без неприятных последствий (таких как лишний блеск или еще хуже цвет!). Так что предлагаю масло ши причислить к афродизиакам!

  2. #82
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чтобы оно всегда было со мной вместо увлажняющего блеска для губ засунула его в тюбик из под бальзама из the body shop)) Пригодился тюбик)) Он действительно увлажняет так соблазнительно)) (у меня кисточка специальная, чтобы пальцами не лазеть.)

    А в банку с маслом я тоже руками не лазею лишний раз пользуюсь шпателем.

  3. #83

    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила баночку аж за 10$. Органик. Zhalko, no ochen hotelos.
    До этого видела за 6, но не успела купить.
    Пробовала на руках и лице, классно.
    Вот у вас в магазине оно 280 р, а обычное 130.
    Просветите, серую, в чем разница?

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  5. #85
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сегодня наконец получила свою посылочку, в том числе, с нерафинированным ши. Долго мучалась, какое заказать рафинированное или нет (до этого имела дело только с рафинированным), победила жадность (у них акция была на нерафинированное). Хапнула 250 мл. Первые впечатления самые что ни есть положительные - тонкий приятный запах и текстура, как-то более мягкая. Тестить на коже вечером буду.

  6. #86

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравуствуйте, недавно получила посылку с Аромарти. Среди прочего купила и масло Ши. У меня вопрос по поводу его стойкости и хранения. Где его лучше хранить и как долго оно сохраняет свои замечательные свойства?

  7. #87
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sol, из описания на первой странице:
    Срок хранения:
    хранить при температуре, не превышающей комнатную, в плотно закупоренных сосудах. Предохранять от света. При хранении в оригинальной упаковке в соответствии с условиями хранения, рекомендуемое максимальное время хранения 2 года с даты производства
    .
    Carpe diem...

  8. #88
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Намазалась я сегодня ши в качестве защиты от солца - не помогло Я всего-то прошлась по улице минут 20 - покрылась пятнами - это у меня такая реакция на солнце и обычно я не выхожу из дома без защитного крема. Так что если и есть какая защиту у ши, то вероятно ну очень маленькая
    А теперь, когда руки и шея зудят, намазалась бурити, посмотрим что будет

  9. #89
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Советую как чистое нерафинированное Ши так и в смеси с жожоба, на влажные волосы, после мытья наносить. Мин время воздействия 30 мин. Я лично на ночь оставляю. Можно шапочкой для душа+ пушистое полотенце для теплового эффекта использовать Можно смывать чистое Ши только горячей водой, даже шампунь не нужен. Не утяжеляет, не жирнит волос. Этот способ применения мне африканка рассказала, у которй я масло покупаю. Сама мажусь и детенка своего раз в неделю мажу, у неё 2 раза в неделю бассейн в школе, волосы после хлорки только так и спасаем.

  10. #90

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elujscha

    Скажите, а Ши мазать на волосытолько по всей длинне или в корни тоже втирать? Я тоже в бассейн хожу, как шапку не натягивай, а волосы промокают , надо будет опробовать Ваш рецепт, вот только боюсь что просто водой не смоется , но всеравно пробовать буду! Спасибо за идею!

  11. #91

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вобщем я как всегда не дождавшись ответа умазалась вчера этим маслом . Уж не знаю как его можно не смывать или смывать просто водой , я все же решила с шампунем, волосы на ощупь были как восковые :P . После перврго мытья и просушки на голову было страшно смотреть , а я спешила на собрание в школу, пришлось быстро перемывать. Вобщем со второго раза я их отмыла . Уж не знаю показалось мне или нет, но волосы стали вроде как посветлее
    Вобщем хуже не стало и то хорошо

  12. #92

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    PbICbKA, смешайте его в следующий раз с желтком, будет значительно легче. А пользы еще и побольше.

  13. #93
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    PbICbKA, я тут подумала, что може напрасно совты раздаю не описав своего масла....у меня оно превосходно смывается, оно отчаянно желтого цвета со специфическим ореховым запахом, я в него еще сандал для ухода за фолосами добавлять очень люблю, ток вот у меня каре которкое у дочурки волосы то же как и у меня очень густые длина ниже лопаток. Может дело в сорте масла? Или Вам его немного разогреть перед нанесением можно или попробуйте смешать его или с желтком, как margul писала или с Васшим обычным бальзамом для волос. Удачи и красивой шевелюры!

  14. #94

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо!Шевелюра у меня густая, до лопаток. Масло я растопила, но проходив с ним час оно застыло на моих волосах как воск Оно у меня белое как парафин и не пахнет ничем Буду пробовать с желтком

  15. #95

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Попробовала с желтком и капнула туды еще кедра. Смылось гораздо лучше и с первого раза.

  16. #96
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PbICbKA
    Оно у меня белое как парафин и не пахнет ничем
    Это рафинированное Ши, оно мне с самого начала не нравилось, пока на нерафинорованное не наткнулась. Толку от от этого "белого парафина", как Вы его правильно назвали, было как от вазелина, стоил он почти 12 Евро у Примаверы за 50 гр. Покупала только, потому что дочке и мужу дерматиты пыталась им лечить, наивная. Они там у себя так все замечательно расписали и вот я 6 месяцев непрерывного использования эффекта ждала.....Нерафинированное Ши - вот это вещь, очень хорошо все воспаления и всякую подобную бяку снимает. Кстати на вотлосах ведет себя вот каким образом: Когда я его распределю по волосам, беру масла размером с половину грецкого ореха на ладонь (на мое карэ), расчесочкой все как следует распределю, так волосы потом выглядят, просто как только вымытые, мягкие и немного сальные, а если я с ним в сауне, то волосы вьются и блестят и выглядят как будто слега влажными.

    Мой совет, если масло подходит или нравится, я же просто его фанатик :super: , попробуйте нерафинированное. Я в первый раз такое например через Ebay нашла.

  17. #97

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла Ши не рафинированное двух видов - жидкое и твердое. Какое лучше? Пишут что органик - а что это значит?

  18. #98
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Масло Ши всегда твердое, оно жидким бывает, когда его нагревают, это как с маслом какао или кокоса. Нерафинированное будет иметь цвет от кремового или цвета шампанского до желто-коричнегого, запах то же достаточно интенсивный, привыкнуть надо
    Про органик или био продукты на форуме много писали. Они должны быть экологически чище и соответсвенно дороже чем не органик или конвенционные (обычные, массовые) продукты. Нормальная ориентировочная стоимость (по моим понятиям) 3 доллара или 4 евро за 150 грамм. Удачного приобретения!

  19. #99

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Одно - ручное, не рафинированное, другое - органик, рафинированное, а третье жидкое, не рафинированное(но за счет чего оно жидкое, не сказано). Цена в пределах 150р за 50 гр

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Обычно для того что бы ши сделать жидким из него удаляют стеариновую кислоту Вообщем я бы выбирала между певыми двумя вариантами

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •