Ши (Карите) масло - Страница 3
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #41
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А легкое, вообще, какое?

  2. #42

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так, что-то я не пойму, какое нужно брать, нерафинированное? А то есть рафинированное, рафинированное+холодного прессования (смешали они их что ли? и на фига? ), нерафинированное (Гана) и ещё какое-то биологического разведения, в описании стоит что оно холодного прессования, которое потом рафинируется и никакие растворители при изготовлении и рафинации не используются. Какое лучше брать?

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нефиртити, вообще рафинация это вопрос тонкий. Эо процесс, состоящий из нескольких ступеней очистки. То есть по сути дела - это многоступенчатая очистка. Удаляются лишние примеси. Об этом Арти писала в одной из тем, я тоже потом еще почитала.
    Рафинации подвергаются все масла, вопрос только в том, на какой ступени остановятся. Масло, которое подвергли фильтрации (это первая или вторая ступень очистки, не помню уже) условно признается не рафинированным и в продаже так и называется.
    Что касаемо ши - оно, в этом случае имеет желтоватый цвет и легкий запах.
    Берите лучше или нерафинированное (третий ваш вариант), а еще лучше то, которое био (четвертый вариант), я о таких читала, очень хорошие масла. А лучше возьмите и то и то, на пробу по 100 гр.
    И вообще, нормальное ши - как правило, холодного прессования.

  4. #44

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нефиртити,я читала ,что ши из Ганы самое лучшее.Увы,не встречала его. Это Вы у Примаверы будете его брать? На североамериканских сайтах,которые я видела,много ши из Западной Африки,но Ганы нет.Только пишут,что оно самое лучшее.Как и какао.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Где пишут-то? Я сейчас тоже могут написать, что Биаск - это самые лучшие масла (не вздумайте мне поверить!).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Извините, конечно, за любопытство но где вы всё эту красоту берете?

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Madam Сliko, а выше посмотреть
    http://aromarti.ru

  8. #48

    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Извините мне лень было все читать
    а есть какие нибудь магазинчики, или только через инет?

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И все-таки почитать придется. http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=179
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а масло ши Икаров нормальное по качеству, можно покупать?
    А то у нас тут или Ароматика или Икаров (оч маленький ассортимент)

  11. #51
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нормальное, только мне сравнить не с чем. Только его беру

  12. #52

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Девушки, а масло ши Икаров нормальное по качеству, можно покупать?
    А то у нас тут или Ароматика или Икаров (оч маленький ассортимент)
    У меня есть восточноафриканское, западноафриканское ши, есть Икаровское и Тушефлоровское.
    Так вот Икаров конечно не плохое масло. Обидно что с примесями лецитина и витаминов.... но тоже ничего ( за неимением лучшего). Разница конечно есть, но вполне, Икаров уважаемая фирма

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В своей диссертации по фармации Renard представил детальное описание эффектов, обусловленных использованием масла ши в случае увядающей кожи.
    Клиническое исследование было проведено на 30 добровольцах в возрасте от 29 до 82 лет. Масло ши применялось в виде бальзама при ежедневном массаже в течение 4-8 месяцев.
    Наблюдалось значительное улучшение при различных состояниях кожи:
    • внешний вид: через несколько недель кожа, бывшая до этого шероховатой и тускло-серой, стала более гладкой и светлой.
    • борьба с «утончением» кожи, улучшение ее структуры: наблюдался регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые, как известно, активизируют синтез коллагена.
    • морщинки, появившиеся в результате длительного пребывания на солнце, явно уменьшились у половины добровольцев.

    В той же диссертации было описано еще одно клиническое исследование, в котором изучались увлажняющие свойства масла ши. В исследовании участвовало 49 добровольцев, которым дважды в день делали аппликации масла ши. Было протестировано как чистое масло, так и 15%-е.
    Оба продукта дали близкие результаты:
    заживляющее действие наблюдалось в 70% случаев дерматита на руках, солнечных ожогов и шрамов;
    уменьшение морщин и улучшение мягкости кожи было достигнуто у 75% добровольцев.


    Источник: МАСЛО ШИ - АФРИКАНСКОЕ ЧУДО. Филип Монмарше, Лоран Суселье (EX.A International, Франция), Мишель Победа(TECO FINANCE EXPORT, Франция)

  14. #54
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel,
    Буду пока пользоваться ши для рук, посмотрю пару, а потом напишу.

  15. #55

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я только начала пользоваться маслами и пока не успевала разобраться чтобы такое для лица намешать, намазалась первый раз на ночь маслом ШИ и уже две недели использую его утром и вечером. Растираю его в ладоне и наношу. От привычного крема вообще отказалась... У меня выровнялся цвет лица, исчезли небольшие воспаления и кожа гладкая, гладка и на холод (хотя пока не так уж и холодно) не реагирует никак Хотя до этого я не представляла как это для лица использовать масло

  16. #56
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Получила сегодня посылку из Франции. И что-то у меня такое ощушение, что с ши, которое я заказала не всё в порядке Во-первых очень неприятный запах. Во-вторых взяла маленький кусочек, растопила с трудом в ладошках, размазала. Руки липкие какие-то :P , совершенно не впиталось, хотя обычно в руки у меня всё впитывается с бешеной скоростью. Срок годности на нём вроде до июля 2007.
    Как оно вообще на запах? В описании написано, что при комнатной температуре как топлёное масло, а оно как камень, еле отколупала кусочек.

  17. #57
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Масло ши действительно как маргарин мягкое при комнатной температуре, ну уж точно выковыривать его не нужно и совсем не липкое, думаю вам нужно написать в магазин, они ведь на упаковке и номер партии указывают.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло ши Аромарти достаточно твердое. Имеет температуру плавления около 40 градусов, поэтому не такое уж мягкое, как маргарин. Это я для сравнения. Правда, цвет белый и имеет легкий ореховый запах.
    Бывает, что ши смешивают с каким-то маслом, чтоб оно было мягче. А бывает оксиэтилированное ши, которое тоже имеет более низкую температуру плавления. Еще бывает разной степени очистки, это может объяснять запах.
    У меня было масло ши трех фирм. Два были твердые белые, одно из них крупинками. Третье было светлокоричневого цвета. Все были достаточно твердыми. То, которое коричневое так вообще кусками отколупывала. Оно по консистенции было чуть пластичнее какао.
    Но липким ни одно не было. Ну и пахли все достаточно приятно (одно вообще не пахло).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Bellabel, если вы заказали брют, то оно нерафинированное, поэтому имеет, согласна, весьма специфичный запах. И оно такое, все крупиночками, а цвет слегка желтоватый.
    Не знаю, мне оно намного больше нравится, чем рафинированное. У меня легко растапливается в ладонях. Ну может секунд 20.
    А про рафинированное не знаю.

  20. #60
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да, у меня Karite brut. Я так думаю, что взяла его для первого раза слишком много. Сейчас беру поменьше и оно не липнет больше. Но запах всё равно так себе. Никакими орехами не пахнет
    Сделала маме крем: ши, какао, малиновые косточки с нероли. Морщинки на скулах практически сразу разгладились На сухость больше вроде не жаловалась, хотя буквально через полчаса после любого крема или смеси появлялась ей стягивало кожу. Так что результаами я довольна

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •