Ши (Карите) масло - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #301

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне очень понравилось масло. Мажу на ноги (от колена и нижу страшно сухая кожа и зуд, снимает это все), на руки в чистом виде. Каким маслом можно его разбавить, а то уж слишком твердое? В наличии имеется кунжут, оливка, жожоба, миндаль (от него на лице поры забились, это значит что он мне не подходит нигде? Простите за глупый вопрос ) В базовых маслах нету такого понятия, как синергия в эфирных?

  2. #302
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лисенок, я не знаю... В Пекине настал очень сухой период года, поэтому не могу сообразить - сохнет кожа просто кошмар, особенно скулы и под глазками, Ши уже с утра и вечером идет, если не намажу - чувствую себя как мумия. В кремах Ши не дает такого увлажнения и смягчения. Вот и разберись - без этого масла сохну, то ли от климата, то ли потому что не намазалась именно Ши )
    Люда, мне кажется если у вас поры легко забиваются, второе масло вам надо полегче брать, где меньше насыщеных жирных кислот. Из ваших имеющихся это кунжутное масло. Я им не пользовалась, но по описанию и отзывам - легкое масло.
    Для меня еще - рыжик и лещина - супер - если купите, попробуйте их добавить в Ши , ну или Ши в них ))

  3. #303

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    belka01 А! Еще кокос есть (и как я забыла про литровую бутыль этого любимого..)
    Наверное даже лучше будет его?

  4. #304

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда, при сухости кожи кокос может еще больше сушить.
    То, что миндаль не подошел для лица, совсем не значит, что он в принципе не подходит. Состояние кожи и ее потребности на разных участках тела неодинаковы.

    Добавлено через 3 минуты

    Миндаль как раз подойдет для смеси с ши в вашем случае.
    Последний раз редактировалось Acacia; 14.09.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #305
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Люда, я тоже обожаю миндальное масло для рук и тела, миндаль очень полезен для ногтей. Делала крем на взбитом Ши по рецепту Sogо, миндаль там идеально подошел. А как кокос может быть в литровой бутылке, он ведь баттер.

  6. #306
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , температура плавления кокоса +23 градуса, так что в теплом месте он вполне себе жидким маслом становится

    Ши в смесях для тела мне очень нравится, а на лицо что-то не использую
    Последний раз редактировалось Alximiya; 14.09.2012 в 13:21.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #307
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я добавляю в ши немножко кокоса, использую на руки. С миндалём мне как-то не очень понравилось, но мне кажется, это дело вкуса и восприятия организмом. Единственное, я бы не использовала в такой смеси жожоба. Ну и как тут писАли, если на лице поры забило, это далеко не значит, что нигде на теле не подойдёт.

  8. #308

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем за советы, про миндаль мне было особенно важно, т.к.оно хорошее.. буду пробовать на других участках тела
    и про кокос не знала.. купила я его в прохладное время года, растопила и отлила в удобную баночку
    "крем на взбитом Ши по рецепту Sogо" - это где искать?

  9. #309
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

  10. #310
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я долго не могла подружится с маслом ши. Покупала его,чтобы использовать для пяточек,у меня там очень сухая кожа,но после этого масла мне она стала казаться еще суше,похоже не промасленный пергамент,вроде и жирная на ощупь,но при этом обезвоженная. Пробовала и другие масла в него добавлять,все впустую - думала не мое(( Но в итоге нашла способ подружится,стала наносить на влажные ноги и сразу увидела разницу! А запах у него такой нежный,мне молоко напоминает почему-то.

  11. #311
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Natali4ka , так это ко многим маслам применимо, что они могут иссушить кожу без наличия воды, поэтому здорово учиться делать кремы.
    Масла для тела я всегда только на влажную кожу наношу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #312
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Alximiya Я теперь тоже так делаю - масляные смеси для тела/лица наношу только на влажную кожу,работают намного лучше. До кремов мне пока далеко,еще с маслами только начала разбираться,хотя планы есть такие,надоело химию на себя мазать.

  13. #313
    Аватар для Monana
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
    Мне карите ничего не забивает. Единственное - оно слишком густое, и я его немного развожу только затем, чтобы кожу не растягивать.
    А можно еще и растапливать кусочек масла предварительно. Знаю, многие ленятся паровую ванночку разводить. А для меня это целый ритуал. Люблю "колдовать" над маслицами.

  14. #314
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне оно в чистом виде не подходит. Нанесла на руки, и такое неприятное ощущение стянутости и какой-то дискомфорт. И впитывается очень долго. Поскорее смыть захотелось. А в бальзамы для губ хорошо пошло. Еще в мыло добавляю.

  15. #315

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    заказала рафинированный ши, вот теперь жалею. Может кто по опыту сказать насколько не рафинированный ши лучше рафинированного масла? И лучше ли вообще?

  16. #316
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кеша, я разницы не заметила. Единственное, по мне, у не рафинированного запах так себе..неприятного в нём ничего нет,но и орешками не пахнет.

  17. #317
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нерафинированное разное попадается. Бывает и орешками пахнет. Или вот сливочным маслом, нежно так - Нилотика, которая мне в последнее время все больше нравится, именно так и пахнет.

    Кстати. Олеиновое ши, о котором прошлой весной дискутировали - я его раздобыл и опробовал. Очень неплохо. На руки ИМХО даже лучше, чем твердое. И активных компонентов там судя по всему больше.

  18. #318
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, насчёт крупинок в креме с маслом ши. У меня они не образуются, если масляная часть (содержащая не только ши в составе) после нагревания была секунд 10 взбита миксером еще до перемешивания с ВФ. Несколько раз замечала - если взобью - нет крупинок, как его не таскай из холодильника и обратно, если просто перемешаю ложечкой - собирается крупинками. Может, кому поможет
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #319
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, ты понимаешь, я ведь тоже сначала масляную часть миксером прокручиваю - чтоб никкомульс ВО получше диспергировать.
    Однофигственно - крупинки
    И только с никкомульсом ВО! Лецинол+пч.воск+ланолин, пшеничный воск - с такими эмульгаторами все ОК

    И только после того, как долго без холодильника побудет! (на ночь иногда в комнату забираю)

    И когда без холодильника потом снова полежит, крупинки растаивают, снова все гладко - и при этом стабильная эмульсия в течение недели (на дольше мне 50 г не хватает, надо его уже грамм по 150-200 делать, только сначала ши побеДЮ )
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 22.12.2012 в 12:18.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #320
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka , все теже самые симптомы и у меня! И миксером вжикаю, но тем не менее . Я из-за этих крупинок перестала ши в бальзамах для губ использовать, хотя масло подходит мне! И свойства остаются, но вид нетоварный моему чувству прекрасного не мил.) И в смесях для тела тоже.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •