Ши (Карите) масло - Страница 14
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #261
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lost in Silence очень интересно, я как раз с жирностью волос борюсь. а смываете каким шампунем?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #262
    Аватар для Lost in Silence
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya, да когда как. У меня разные шампуни и проф, и обычные. в основном для окрашенных. Смывают они масла все отлично, даже с корней.

  3. #263
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я мою натур средствами, сегодня втерла пол чайной ложки расплавленного ши в корни, походила часок и смывала рассулом два раза: первый нанесла на мокрые рассул помассировала и смыла, второй раз нанесла рассул с цитронелой, утеплила маску на полчаса, смыла. волосы чистые не жирные.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #264
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,скажите какое масло более приближенно к ши? у меня есть батеры вин.кость,абрикосовых косточек,маного,какао,купу су,авокадо,бабассу,оливков ое,макадамии,тукума,муру-муру,кофе,а надо ши,а оно закончилось,каким можно заменить?
    ко мне на ты

  5. #265
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    татьянаст, купуасу возьмите. У них даже жирнокислотный состав похож.

  6. #266
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Snusmumrik ,спасибо.думала взять купуасу или муру-муру,и взяла уже купуасу,значит правильно сделала.
    ко мне на ты

  7. #267

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Думается, что это именно ши меня от экземы спасает, очень рада, что заказала! А запах у него такой специфичный, сначала не понравился (нерафинированный взяла), а сейчас так привыкла, слегка даже неуютно без него

  8. #268
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, сегодня купила масло Ши Икаров, покупаю его первый раз, читала сдесь на форуме, что оно должно быть крупинками. А оно совсем не крупинками....внешне похож на застывший Икаровский кокос, скажите, это нормально, или оно плохое?

  9. #269
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Martina не должно быть оно крупинками! Крупинки бывают в креме, если плохо нагреть масляную фазу с ши или слишком быстро охладить. Само масло крупинками не будет.

  10. #270

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Скажите, кто-нибудь пробовал масло ши от Now Foods. И может кто знает, рафинированное оно или нет?

  11. #271
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подтверждаю очень положительный эффект от Ши (рафинированного) для ногтей. Втирала в свои, они и так у меня хорошие - а тут вообще двое суток выглядели как полированные. У свекрови слоящиеся ногти - тоже прямо сразу стали гладенькие после него.

  12. #272

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Поделюсь впечатлением: для рук ши подошло великолепно, такой нежной и гладкой кожа никогда раньше не была, плюс за 2 применения убрало аллергический дерматит, который проходит обычно гораздо дольше, и сильное шелушение на руках у мужа (а сначала сопротивлялся "вот этой штукой" мазаться!!!).
    А вот для губ не подошло совсем - первые несколько дней эффект был хорошим, потом шелушение губ стало еще сильнее, чем до применения ши...

    (у меня рафинированное, белого цвета, без выраженного запаха)

  13. #273
    Аватар для ВалерияИспания
    Регистрация
    10.04.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я вот читаю - у всех масло Ши твердое. А мне пришло жидкое, с названием Карите.Это нормально? Почитала - Ши и Карите одно и то же. И по впитываемости - девочки пишут, что впитывается хорошо и быстро, а у меня долго. Или это называется "индивидуальные особенности"?

  14. #274
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ВалерияИспания, ориентироваться на отзывы можно только условно, и то, если у человека похожий тип кожи. Все мы уникальны.

  15. #275
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ВалерияИспания, нормально. у меня разное есть. На аромарти заказывала твердое, в другом месте жидкое (твердое там тоже было), но в холодильнике оно подстывает все равно. То ли обработка/очищение, то ли процесс получения масла разные. Понравились оба варианта.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  16. #276
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Температура плавления ши в районе 30 градусов, даже повыше. Если температура плавления значительно ниже (то есть при комнатной температуре масло жидкое), то скорее всего мы уже имеем дело с модифицированным продуктом. Что не есть хорошо и вряд ли уже может называться натуральным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #277
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Оно не совсем жидкое у меня как остальные жидкие масла - консистенция очень густой сметаны, мутноватое (не прозрачное) и если перевернуть, то очень медленно вытекает из бутылочки. Написано вроде 100% натуральное. Буду дома сфотографирую, выложу
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  18. #278
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бенгалочка, при комнатном температуре это не характерно для масла ши.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #279
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я так предполагаю, что это фракция отфильтрованная из масла ши
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #280
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девчата, мне прям самой интересно стало. Вот перевод о моем масле, может проконсультируете. Переводчик из меня прямо скажем не ахти (извините за тавтологию), но общий смысл примерно такой:

    "Способ приобретения: получено из масла, полученного при низкой температуре, затем из него изолировали только жидкую сторону высококонцентрированных ненасыщенных жирных кислот. Это принцип ' Winterisation '.
    Часть: Орех
    Ботаническое имя: Butyrospermum parkii
    Качество: 100 % чистая и естественная, без какой-либо химической обработки

    Органолептические свойства:
    * Аспект: жидкая или крепкая маслянистая жидкость (зависимый от температуры)
    * Цвет: светло-желтый
    * Запах: очень легкая
    * Осязание: сухо

    Плотность: 0.926 (партия) (MV038)

    Точка плавления: 14-16°C

    Индекс омыления: 160-200

    Условия сохранения: Устойчивое растительное масло. Сохранять в сухом месте, вдали от жары и света."

    Здесь скорей всего белиберду напереводила, но все же знающие люди поймут. Привожу без изменений с переводчика:
    "Состав в жирных кислотах:
    * Поли-ненасыщенные существенные жирные кислоты (AGPI или ВОЗРАСТ) или витамин F: кислота linoléique (омегу 6) (8.8 %)
    * Моно-ненасыщенные жирные кислоты (AGMI): кислота oléique (омегу 9) (54.3 %)
    * Насыщенные жирные кислоты (AGS): пальмитиновая кислота (5.8 %), кислота stéarique (27.8 %)"

    Ну что скажете, знатоки, успокойте нас теперь уже двоих А то я вообще в такой абстракции

    А аромартиевское масло у меня твердое, нормальное, по консистенции как обычное масло ши, ну все наверное знают.
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 25.04.2012 в 20:41.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •