Ши (Карите) масло - Страница 13
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #241

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, подскажите пожалуйста У меня вашинское Ши, годностью до апреля 2009, лежит в холодильнике до сих пор. Оно точно умерло, или еще можно пользовать? Я его обычно в помаду клала, но может в маски для волос хотя бы можно?... Там такой оковалочек приличный остался, так жалко что не израсходовала Или долой жадность и срочно в помойку его?


    И еще вопросик про ши органик и не органик. Если я его пользую только на губы и волосы - есть мне смысл тратиться на органик, или разница будет только если его использовать в кремах для лица?

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Jonny, вы мне такие вопросы не задавайте. Откуда я знаю как там и что? Я бы с чистой совестью понюхала, пощупала, и если бы меня ничего не насторожила, то использовала бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    не, ну я имея ввиду что оно не пахнет плохо и т.п. конечно имею ввиду

    просто может оно напрочь свойства теряет и т.п. после истекания срока, поэтому и задала вопрос

  4. #244
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    по поводу сроков хранения. У меня большая банка л`окситановского масла стоит уже... года 3-4... в прикроватной тумбочке. куда только со мной не ездило - и самолетом в багаже на море (соответственно - из холода в жару), и переезжало из квартиры в квартиру при разных погодных условиях... срок годности на пленочке - упаковке стоял, на самой банке его нет, только стоит значок, что использовать в течении 12 месяцев после открытия. Ни цвет, ни запах, ни консистенция не изменились. добавляла в крем - не идет крупинками... у меня манго хлопьями застывает в креме,а ши прилично себя ведет...Вот только в чистом виде не очень мне подходит - сильно сушит. обидно было узнать, что масло может сушить, когда облез замечательный морской загар
    никого не призываю так наплевательски относиться к хранению масел, видимо, какой-то специальный сорт неубиваемый... да, я еще туда руками залезала, не шпателем..

  5. #245

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На мою кожу масло Ши ложиться жирной пленкой, которая и не думает впитываться, и по моему забивает поры. Но у меня сейчас сухая и истощенная кожа - ее долго не питали и не увлажняли. Вот теперь не знаю стоит ли мне добавлять это масло в смесь?

  6. #246

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vershitel, ну так и не надо его чистым-то мазать, если не впитывается и поры забивает... Вы сюда загляните, почитайте... Еще в
    Каталог можно заглянуть - может, найдутся масла, более подходящие сейчас Вашей коже, чем Ши.

  7. #247

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня уже есть достаточный набор масел, осталось только экспериментировать и наслаждаться (кстати в разделе использование эм и рм я жду советов по использованию масел для первого крема - там и привожу список масел, которые у меня есть). Вопрос в том, что если мне масло не подошло в чистом виде, можно ли его добавлять в смесь - ну 10-15%?
    Начиталась отзывов и информации - хочу извлечь хоть какую-то полезность для своей кожи.
    И потом, я правильно поняла, что кожа может не принимать это масло, если ее состояние оставляет желать лучшего, т.е. сначало надо ее довести до состояния нормальной увлажненности?

  8. #248

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    пробовала Ши пока только на губы и руки - сушит
    вот думаю, на лицо наверняка сушить тоже будет. будем пробовать для тела и в смеськи

  9. #249

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    покупала масло ши в местном интернет магазине, покупку забирала в городе, не рассматривала, приехала домой и вижу, что срок годности моего масла до 06.10 г. ( я в шоке ), да и упаковано просто кошмар. Видно, от большого цельного куска отрезано 100 г. и упаковано в спаеный полителеновый пакет и сверху ещё в один. Масло, как мне показалось, без запаха. Всё это я положила в холодильник, а через неделю , мне кажется, масло впитало запах из холодильника. Даже не знаю , что и делать с ним? Знатоки, подскажите!!!

  10. #250
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    lilik, рафинированное ши действительно не имеет выраженного запаха. Тот факт, что оно расфасовано "куском" говорит только о том, что перед расфасовкой его не растапливали, это один из вполне нормальных способов фасовки твердых масел.
    По сроку годности - конечно, неприятно, что он скоро истекает. Многое зависит от того, в каких условиях масло хранилось на складе продавца все это время. Но в конце концов можно использовать его на волосы.

  11. #251

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я тоже приобрела масло ши, а срок истекает в сентябре этого года, притом взяла довольно много. Теперь пихаю его везде где можно: в кремы для рук и ног, в бальзам для губ, в мыло самодельное, вот собираюсь гидрофильные тающие плиточки попробовать делать и обычные масляные плиточки, так и использую до окончания срока годности, ну может + пара месяцев вреда не принесут, храню в холодильнике.

  12. #252
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девушки, сто раз уже говорили, срок годности на упаковке - нормативный, реально можно использовать много дольше, особенно, если хранить в холодильнике.

  13. #253

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В свое время когда оно мне нужно было, оно пропало из магазина, но потом появилось, я схватила, сейчас даже не знаю какое, мне оно нравится. Я его по немногу всегда кладу в крема, но тут оказалось его 3 штуки, посмотрела в магазине описание, они одинаковые, посмотрела на сайте вроде бы тоже не нашла различие, но заинтриговало, что их 3 вида теперь, и какое лучше пойдет для кожи?

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    etim05, это вопрос личных предпочтений. Надо пробовать - какое комфортнее для кожи, то и использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    etim05 я заказала для ляльки своей ши органик в аромарти, до этого тут же брала не органик...нуу...это, на мой дилетантский взгляд, небо и земля даже просто по ощущениям..долго думала с чем сравнить, вот бывает снег пушистый препушистый, ласковый такой..а бывает снег как снег, ничего притягательного...наверняк , по химии разница небольшая, я полный "0" в этом, но теперь при наличии возможности буду брать всегда только органик.


    ужа сварганила дочурке из него крем по рецепту Arti с николлипидом...не крем получился, а сама нежность!!!
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #256

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    знакомая отдала кусок масла ши (где то 100 г) , лежал в холодильнике, в пакете, пахнет запахами из холодильника, сейчас переплавила, всё слила в баночку, но запах остался, выбросить жаль. Кто то с таким сталкивался? со сроком годности там всё в порядке.

  17. #257
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Перечитала еще раз всю тему, пошла посмотрела свое рафинированное ши.
    Оно такого кремого цвета, практичнски без запаха (что-то не уловимое есть). Сейчас поняла, что оно действительно внешне похоже на переплавленный жир, точнее топленое масло. Только впитывается оно хорошо!
    В принципе, до того как заказать его, читала тему, отзывы, так что оно оказалось имнно таким, каким я его представляла! На тело зимой самое то, на губы и волосы тоже очень нравится! Он действительно впитывается в волосы и жирности не видно!

  18. #258
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    lilik,у меня,к сожалению,масло тоже начало пахнуть холодильником.
    однако при переплавке запах исчез.

  19. #259
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Ши

    Для кожи масло ши просто потрясающее! Все время использую его в смесях для тела и очень довольна!

    Но в масках для волос оно мне ужасно не подошло. Высушило волосы напрочь. Причем я долго думала, от чего такой жуткий эффект был. Провела эксперимент - делала маски только с ши. Ужас!

    А в интернете я нигде никакой информации не нашла о том, что масло ши может сушить волосы! Странно. Наоборот, пишут, что ши - очень хороший увлажнитель.

    Но вот мне не подошло оно для волос. Причем масло качественное, немецкого поставщика. Правда, рафинированное.

    Выскажитесь пожалуйста, кто-нибудь, у кого подобный опыт был.

    Волосы у меня густые, жесткие, вьющиеся, сухие и пористые. Это для справки. И кроме ши, в общем, мне все базовые масла подходят.

    Особенно жожоба, оливковое, льняное, кокосовое.
    Последний раз редактировалось Mumla; 11.03.2011 в 22:01. Причина: исправила опечатку

  20. #260
    Аватар для Lost in Silence
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне Ши для волос идеально подошло, как в смесях, так и в чистом виде. Таких мягких и блестящих волос у меня никогда еще не было и объема прибавляется после таких масочек. Волосы жирные у корней и сухие по всей длине. Наношу и на корни, и на длину. Мне даже показалось, что корни жирниться меньше стали. На тело тоже отлично идет. В общем я довольна этим маслицем =))))

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •