Ши (Карите) масло - Страница 12
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, "парафиновость на коже" - это совсем не признак испорченности. Это может быть признак большого содержания насыщенных жирных кислот, восков, чего угодно, но не признак испорченности. Признаки порчи другие - запах, изменение структуры, изменение цвета, повышение пероксидного числа, повышение кислотного числа, и так далее.
    Но вы не видели какой цвет и текстура были изначально, запах - это вообще индивидуальная реакция, ни о чем не повествующая, остальное вообще можно определить только в лаборатории.
    Именно поэтому я пыталась выяснить у вас косвенные признаки. Даже такому стойкому маслу, как ши хватило бы одной-двух недель стояния на свету, чтоб благополучно почить в бозе.
    Я не устаю повторять, что свет - для масла мгновенная смерть. Даже для супер-рафинированного подсолнечного.
    Кстааааааати, я как раз тут оставила на подоконнике прозрачную бутылку с рафинированной (для жарки) олейной. Масло неубиваемое. Стоит же годами, кипятится часами, ибо выхолощено до безобразия.
    За недели три сдохло. Делала с ним сегодня майонез, есть не смогла - привкус старого масла. Вывалила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пе...ро..кси..дное число. Да, Арти, я точно не могу ответить, испорчено ли это масло.
    Но, в любом случае, даже, если предположить, что оно не испорчено, мне оно из-за этой "парафиновости" не подходит. Возможно в качестве составляющей для крема подойдет, но, когда получу Вашу посылочку, скорее всего, не решусь столь ценные компоненты "разводить" маслом сомнительного качества... Ну это уже, наверное, оффтоп.

  3. #223
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я свое ши только позавчера выбросила.Купила года полтора назад, все время стояло в шкафу, беленькое такое, я его постоянно в крема добавляла. А тут позавчера стала делать крем, открыла баночку и ,не знаю почему вдруг, решила понюхать масло, уловила очень легкую нотку прогорклости, прямо принюхиваться пришлось (жидкие масла, как мне кажется, пахнут гораздо сильнее при прогоркании). В общем выкинула это масло, и неизвестно сколько кремов я уже переделала (и естественно попользовала) с этим испорченным маслом в составе..
    Arti, а как меняется состав масла при прогоркании? Ну я имею в виду скорее не химический состав, а то, как оно начинает влиять на кожу? Задумалась об этом поскольку понятия не имею, как давно оно прогоркло, но уже месяца четыре регулярно добавляю его в крема, запах действительно на столько слабый, что при открывании баночки ничего не слышно, нужно прямо носом в масло залезть Может оно только начало портиться и я его поймала на этом?

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K, я бы рада ответить на ваш вопрос, но он настолько неоднозначен, что все, что я скажу, может быть так превратно истолкованно, что мне легче промолчать.
    Коротко. Как-то на форуме мы уже это обсуждали. Продукты распада масла способны накапливаться в организме, вызывая ряд заболеваний, в том числе онкологических.
    От несистематического применения вам скорее всего ничего не будет. Так как в окружающей среде гораздо больше дерьма, способного вызывать разного рода риски, чем в этом бедном масле.
    Ну а от систематического... тут все зависит от возможностей вашего организма противостоять разного рода вредным штукам. Для кого-то и разовое применение может обернуться дерматитом, а для кого-то и систематическое будет что в лоб, что по лбу. Ну до поры до времени, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti , в любом случае спасибо за интересную информацию! Теперь буду повнимательнее принюхиваться к маслам, особенно к твердым. А то у меня уже сложилось мнение, что они вообще не портятся, твердые же Но ши мне показало, что это не так

  6. #226

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я все-таки захотела свое маслице куда-нибудь приспособить. Решила сделать массажные плиточки для ступней. Подумала, что, если масло все же испорчено, то негативного фифекта на довольно грубой коже стоп быть не должно.
    В общем растопила все 100 гр. ши, туда на глаз оливку (где-то 1-2 десерт. ложки) и примерно ложечку масла пшеничных зародышей. Потом ОЧЕНЬ щедро насыпала какао (даже не знаю зачем, наверное, для аромата); но главной целью было, чтобы плитка скрабила очень хорошо, поэтому насыпала молотого кофе раза в полтора больше объема масляной смеси. Залила в формочки и поставила в морозильник.
    Сейчас решила потестить. Девочки, Я В ВОСТОРГЕ. На ногах еще не попробовала, потому что не смогла эту массу из формочки вытащить (а хочется именно тверденькой плиточкой по ножкам поводить), а просто отковырнула кусочек и поскрабила кисти рук. Ну, я даже не знаю, как это описать... ручки - просто шелк, такие нежные, гладкие и... белоснежные стали. Даже боюсь их сейчас чем-то мазать, чтоб эффект не испортить.
    ЗЫ: а парафиновый запах меня так и преследует, даже несмотря на какао и кофе. ...это паранойя

  7. #227

    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто-нибудь пробовал наносить ши на область шеи и под подбородком? Получила заказ из Аромарти, опробовала ши на руках, очень понравилось. Прочитала на форуме, что все базы в чистом виде могут сушить кожу. Не хотелось бы высушивать шею. Может, имеет смысл наносить на влажную кожу? Или лучше не экспериментировать с шеей и чистыми базами?
    Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался или это надо в другую тему. Я новичок в ароматерапии вообще и на форуме тоже. В теме для новичков обсуждают рецепты косметики, а у меня вопрос конкретно по ши.

  8. #228

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arnika, базы могут сушить кожу, а могут и не сушить...узнать наверняка можно только попробовав. Хотя меня смущает способ нанесения чистого на шею - это нужно же будет каждый раз топить разовую порцию масла перед нанесением, что не очень удобно

  9. #229

    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я просто отколупываю маленький кусочек, кладу на ладонь и растапливаю пальцами, довольно быстро получается. Мне достаточно очень маленькой порции, все плохо впитывается. Очень нравится ощущение от кожи после того, как ши впиталось (на шее, конечно, тоже уже попробовала). В общем, все индивидуально, да? Спасибо за ответ.

  10. #230
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Начитавшись отзывов о ши купила одну баночку и пользуюсь уже три недели. Если честно, то моим восторгам нет предела. Кожа от него, как персик. Такая мякенькая, гладенькая.(т.т.т.) На лбу даже текстура кожи улучшилась, даже муж заметил. Губы тоже на ночь им смазываю, так как от гигиенических помад они просто облазят. Как стала это делать(неделя примерно) губы выглядят гладенькими и нет этого вечного шелушения. Баночку свою почти закончила, так как попутно мажу шею, декольте и руки. Купила уже вторую. Хожу такая счастливая.

    Добавлено через 20 минут

    Забыла добавить...Масло покупала от Primavera, оно такое беленькое с маленькими крупинками.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 05.05.2009 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение

  11. #231
    Аватар для Леди_Blonda
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, так ШИ под глаа можно или не советуете все же?

    И еще - как рекомендуете хранить его? В холодильнике?

  12. #232
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Свою баночку я храню на прикроватном столике. Баночки 25 мл хватает на месяц, но я ей пользуюсь утром и вечером каждый день. Это я к тому, что мне нет смысла ставить его в холодильник, долго хранить все равно не надо. Под глаза инога использую, никаких минусов не заметила.
    Последний раз редактировалось Воронина; 08.05.2009 в 15:15.

  13. #233

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос по хранению..
    Я недавно купила аж целый килограмм масла Ши- и теперь вот задумалась- как его правильно хранить.. Пока что это чудо в пластиковом мешке лежит в холодильнике. Стоит ли переложить в непрозрачные банки? А то тут так страшно писали о воздействии солнечных лучей..
    Теряюсь в сомнениях- как быть..

  14. #234
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    haschen я бы разложила в пакеты грамм по 50, один бы оставила в холодильнике (туда солнечные лучи не проникают), остальные убрала бы в морозилку, доставала бы оттуда потом по одному.

  15. #235

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А разве масло в морозилке нормально хранить??
    Это не влияет на свойства??

  16. #236
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    haschen, ничего страшного с маслом в морозилке не произойдёт, наоборот, таким образом, оно пролжит у вас очень долго и сохранит свои свойства.

  17. #237

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, что успакоили.. А то я назаказывала аж 3 кг разного масла- и мучалась вопросом хранения..
    Теперь все благополучно пойдет в морозилку)

  18. #238
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    никак не могу понять - а зачем ши взбивать? чтобы оно не застывало? что-то я к концу рабочего дня совсем плохо соображаю

  19. #239
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    astral_woman, ши взбивают, когда готовят крем без доп.эмульгаторов, оно само обладает некоторыми эмульгирующими способностями, вот так . А если его просто добавлять в крем в качестве твердого масла и + эмульгатор, то взбивать не нужно, просто расплавить его с эмульгатором и смешать с водной фазой.

  20. #240

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Масло ши – для меня идеально подошло под глаза в чистом виде или в смесях. Выравнивает мелкие складочки, не раздражает мою очень чувствительную кожу. Если на все лицо – оно хорошо питает, но достаточно густое. Его надо чередовать с чем-нибудь, а то впечатление иногда, что кожу «перекормили». (У меня чувствительная кожи, склонная к куперозу и веснушкам).

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •