Ши (Карите) масло - Страница 11
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #201
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, собираю заказ, одним из масел-это ши, и тут прочитала что есть органик и просто масло, а в магазине только один вид, вроде не написано какой, органик или нет, если его закажу, пойдет для лица???

  2. #202

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лелька, подойдет

  3. #203
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне масло ши за сутки так здорово дерматит мой дерматит подлечила,который месец не проходит!
    записанна на прием только в понедельник,может,это чудо-маслице мне до понедельника все уберет?
    PS кожа на лице-шелковая!(не смотря на то,что она у меня проблемная....)

  4. #204
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тоже хвалю ши. Так подошло моей коже! Увлажняет, питает, успокаивает. А раньше я его по 1-2 мл в крем добавляла, а теперь и в чистом виде распробовала.

  5. #205
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тут зашла в аптеку, попробовать масло ши, и оно оказалось не твердым , а жидким, как обычное масло, я не купила, подумала что оно не настоящее. Подскажите пожалуста, как выбрать, и как узнать если масло натуральное?

  6. #206

    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вот, и на нашей улице праздник -- вчера купила ши, хотя в Минске боооольшая проблема с маслами. Оно белое, крупками. Растопила-растерла в ручках. Намазала на ночь. Очучения --- просто супер, легко впиталось, кожа сразу как шелковая, остатки на руки нанесла, и тоже очень гладенькие. С утра отеков нет, не сравнить с маслом какао, от которого все-таки отеки с утра, хотя снимала остатки салфеткой. Единственный смущающий вопрос -- срок годности -- 60 месяцев.

  7. #207

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И все же, в чем разница между Ши и Ши Органик? Понятно, что
    ORGANIC или BIO это продукты полученные в результате производства в экологически благополучных уголках земного шара (читай на "чистой земле, с чистым воздухом и без кислотных дождей), с соблюдением правил и норм и других международных стандартов, т.е. без генетики, "хиимии" при удобрении и защиты от паразитов.
    Но что же тогда получается, что просто Ши в неблагополучных "уголках" делается?!
    Или может быть все-таки разница в каких-то конкретных свойствах?.. На сайте различие между этими маслами только в цене. Описание одинаковое...
    Может кто испытал эти два вида "на собственной шкуре"? Поделитесь, пожалуйста.

  8. #208

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bategy, обычное ши (да и любое другое масло "не Органик") вовсе необязательно в "неблагополучных уголках" делается, вполне может быть с соседней плантации (или как там это называется), только не сертифицированое. По свойствам радикального различия нет, состав то химический тот же. Куда большая разница между рафинированым и нерафинированым ши

  9. #209

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила сегодня масло Ши. Сравнить могу только со свиным жиром... И по впитываемости и по консистенции (когда подтаивает). Да еще и запах какой-то странный.... я никогда ши не использовала, но аромат несколько иным представляла (как и текстуру). В общем запах, как мне показалось, какой-то неестественный, немного сладковато-кисловатый и даже несколько... пластилиновый!
    Расстроилась... ЭТО я даже на тело использовать не буду, не говоря уж о лице.
    Одно из двух: либо оно мне просто до такой степени не подошло, либо подделка

    Ой ,нет-нет, не пластилиновый! Я только что поняла ,какой запах (а то вспомнить не могла) - ПАРАФИНОВЫЙ! И ощущения на коже ,как если бы жир с парафином нанести... Вот.
    Последний раз редактировалось Bategy; 16.04.2009 в 21:58.

  10. #210
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bategy
    где купили, если не секрет?
    Пошла срочно нюхать свое из Аромарти - оно конечно из холодильника, запах очень слабый, такой.....чуть масляный, чуть ореховый, но точно не кислый!
    Отковырнула чуть, на руке растерла, впиталось очень даже быстро



    Вот сегодня только заказ получила и подумала, как хорошо, когда можно заказать в надежном месте и не сомневаться, что же ты купил
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #211

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo, масло от "Дома Ароматов". В магазине Стендерс их линия выставлена. Вот я и попробовала... Теперь в мусорное ведро полетит.


    А посылочку от Аромарти мне два дня назад отправили, жду с нетерпением (это мой первенец))). Но, к сожалению, Ши там нет - когда заказ оформляла количество денег было ограничено. А сейчас вот появились, но уже поздно. Так что Ши от Аромарти только в следующем заказе, а это не раньше мая(.

  12. #212
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bategy Посмотреть сообщение
    Купила сегодня масло Ши. Сравнить могу только со свиным жиром.
    Может это нерафинированное ши? У меня его, правда, не было, но некоторые обладатели жаловались на неприятный запах (якобы, даже, "козлиный"). Но цвет у него должен быть желтоватый, а не белый, как у свиного жира.

  13. #213

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, да нет, масло абсолютно белое, рафинированное - это я уточнила у продавца.

  14. #214
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Bategy, не расстраивайтесь, мне поначалу ши тоже не очень понравилось, а потом я его распробовала и даже, несмотря на смешанную кожу, чудесно его в креме для лица использовала по рецепту TAV, вы оставьте его в холодильнике на время, а потом попробуйте замутить для рук что-нибудь с миндалем и оливкой , например, я его во взбитом виде на руки даже в смесях без водной фазы иногда с удовольствием пользую, все-таки из недешевых масло, не надо его выкидывать

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, Стендерс - это стационарный магазин и, по крайней мере в Москве, ни в одном я не видела холодильника. Откуда вам достали масло, которое вы купили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, прям с витрины. Холодильника я тоже не заметила...

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, значит вам надо вернуться в этот магазин и поинтересоваться сколько времени масло стояло без холодильника. Ну или когда было завезено (чтоб не вызывать подозрений). Баночка прозрачная или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, баночка прозрачная.
    Знаете, меня подобные ситуации так расстраивают, что уже никаких "разборок" не хочется, да я и не умею). Мне легче просто забыть об этом и больше ничего там не покупать... А если начать отстаивать свою правоту - это лишние нервы, которые не стоят тех двух сотен, что я потратила.

    ЗЫ: кстати, посмотрела на сайте этой фирмы, что 100 граммов масла, которые я купила на самом деле стоят всего 100 рублей (видимо, доставка до Ставрополя обошлась в 100% стоимости товара))). Не знаю, нормальная ли это цена для довольно (на мой взгляд) экзотичного масла, но скорее всего это и есть показатель его "подлинности". Надо было раньше туда заглянуть.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, прозрачная баночка снятая с полки - это практически приговор маслу, так как свет обладает разрушающим действием гораздо сильнее, чем температура и кислород.
    Я вас не призывала устраивать разборки, я просто хотела, чтоб вы узнали в магазине как долго простояло масло. Потому что если оно простояло мало, то был бы шанс на то, что оно не испорчено.
    Насчет наценки... думать о том, что это всего лишь стоимость доставки не стоит. Но впрочем, это дело компании, и обсуждать его - неблагодарное дело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, ну что Вы, я Вас в подстрекательстве и не обвиняю). Это я просто так выразилась, у нас в деревне так говорят.
    А спрашивать не хочется, потому что даже... как-то неприятно к этому возвращаться, да это и смысла не имеет: я не спец, но факт того, что после нанесения масла прошло уже несколько часов, а кожа, как будто покрыта парафином, очевиден; так что делаю вывод, что масло уже испорчено. Да и насколько я помню это маслице там давно продавать начали, так что вполне возможно, что на витрине стоял "ветеран"...
    Здесь только меня спросить остается, чем я думала, когда брала, а ведь еще и сомневалась.
    *шепотом: по поводу доставки я слегка поиронизировала.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •