Декоративная косметика собственного производства
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #1

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Декоративная косметика собственного производства

    Девушки, кто-нибудь пробовал сам делать помады, тени, тональный крем. Поделитесь пожалуйста опытом. Какие красители и в каком количестве использовали? А то мне на ум только какао пришло. Попробовала сделать помаду, ну что-то ерунда какая-то получилась. Во-первых она не ложится ровно, а во-вторых цвет очень быстро исчезает.
    Нужны советы бывалых. Или это не реально, с декоративкой?

  2. #2
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    думаю, помада - это максимум
    как вариант - добавить растолченые румяна подходящего оттенка и хорошенько перемешать в самодельный бальзам для губ. Я как раз хочу попробовать... Если вам хочется полностью натуральную декоративку, то такое в мире тоже имеется, хотя стоит недешево (относительно) и срок годности небольшой. Я сейчас не вспомню... только Лавера на ум приходит...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #3
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ТОже такая мысля была и сплыла МОжно вспомнить сказку морозко
    Свекла на щеки и т.д.

  4. #4
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А что будет если разбавить темный тональный крем каким нибудь маслом (типа ши или жожоба)? Чтобы он светлее стал, например. Думаете нормально будет?

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    есть подозрение что жирно будет
    но цвет конечно разбавится...а попробуйте, будете новатором

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю ерунда получится. Хотя кто запрещает попробовать? Но светлее не станет. Это надо все-таки другой тон добавлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо! Буду экспериментировать, а то жалко тон выбрасывать!

  8. #8

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лучше купить такой же тональник самый светлый и смешивать их друг с другом в нужной пропорции.

  9. #9
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добавила-таки в тональный крем масло ши - тон стал не жидким, а твердым как крем. Наносится нормально , даже на веки - в общем я довольна, а насчет жирности могу так сказать, что зимой и для сухой кожи очень даже и потом я всегда рассыпчатой пудрой пользуюсь, так что у жирного блеска просто нет шансов!

  10. #10

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Так расскажу про свои эксперименты. Решила я попробовать в качестве основы глину.
    Взяла белую, желтую. красную, голубую, зеленую, черную, высыпала не большие кучки на белый лист. Также взяла еще какао порошок и тальк. Получилось восемь цветов. Самая яркая красная глина (красно-коричневый цвет) и какао.
    Посмотрев на все это и решила сделать пудру и тени.

    Пудра: белая глина, немного талька и желтая глина (примерно 1/4 от белой).
    Тени: просто красная глина, можно и как румяна использовать.

    Ложится хорошо, держится достаточно долго.

    Прочитав на форуме про слюду, решила еще и ее добавить, в пудру примерно 20%, в тени 30%.. Распределяться по коже стало еще лучше, плюс блеск появился. Особенно это оказалось актуальным для теней-румян.

    Распихала по баночкам. Пользуюсь уже больше недели, если не больше 2х. Мне нравится. На коже никаких негативных проявлений пока нет.

    Пробовала свои тени-румяна использовать как пудру для губ. Но как-то не очень.. Лежит не плохо, но по ощущениям не комфортно, сухо. Если сверху помаду гигиеническую, то цвет быстро съедается.

    Следующие тени сделаю голубые, как только слюду раздобуду. Т.к. голубая глина не яркая поэтому скорее будет блеск с голубым оттенком.
    И еще жалко, что зеленая глина бледновата

    Ну пока всё. .

    Зы: для пудры цветовая гамма достаточно большая. Можно смешать какао и тальк, белую глину и какао, в разных пропорциях белую, желтую и красную глины. Я несколько вариантов пробовала, но тот который описала выше, лучше всего для моей кожи подошел.

    А макияж получается очень естественный, не навязчивый, хотя и бледным его тоже не назовешь.. Яркость кстати легко регулировать.


  11. #11

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какие интересные эксперименты!
    Надеюсь, что и дальше они вас не разочаруют .
    А где вы про слюду читали, дайте ссылочку

  12. #12

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    А где вы про слюду читали, дайте ссылочку :wink:
    http://www.forum.aromarti.ru/viewtop...=120184#120184

  13. #13

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я тут сделала блеск для губ. Взяла основу - помадку гигиеническую (воск, ша, какао, купуасу, кокос, зародыши и авокадо) и добавила туда тени рассыпчатые. Сами по себе тени нежно розовые с золотым отливом, сильно-сильно блестючие. В тюбике блеск смотрится почти как сами тени, тоже нежно розовый с золотыми блесточками. а на губах получается почти прозрачным с золотым блеском. Смотрится очень красиво + ухаживает за губами. Я очень довольна!!
    Надо будет еще с другими тенями попробовать, чтобы разные цвета были!

  14. #14
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня была пудра рассыпчатая от VOV я тогда тоже додумалась на прозрачный или светленький блеск наносить-смотрелось действительно обалденно. Теперь надо будет попробовать и с самодельной помадой.
    ЗЫ поздравляю с удачным опытом!

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Как интересеноооо!!! Медленно, но верно продвигаемся к самодельной декоративке.... Молодцы!
    Еще немного - и я тоже решусь что-то такое сделать... Больше всего меня помада пока интересует.... Вот только надо раздобыть красители натуральные....
    Carpe diem...

  16. #16
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я тоже сделала блекс для губ, давно уже, но молчала, как партизан В общем, были у меня румяна буржуа цвета какого-то неестественного. Я их выковыряла, растолкла и всыпала в самодельную помаду, когда она еще жидкая была. Консинстенцию, правда, помягче выбрала, потому как заливала в тот же тюбик от буржуа (как махонькая пудра, с откидной крышечкой и зеркальцем), чтобы пальцем мазюкать. Нужно сказать, что пудра от румян не осела, равномерно распределилась и придала блеску очень красивый цвет. Правда, на губах его практически не видно Просто мало румян бросила, боялась, что все на дне осядет.
    А на счет пудры из глины и талька, мне кажется, что она может поры забивать и кожу сильно сушить Хотя поп пробовать хочется
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #17
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне встречалась на сайтах алкана красильная - ее вроде можно использовать в самодельных помадах. Но как с ней обращаться, я не знаю. Продается в виде порошка - то ли его надо заваривать, как траву, и потом процеживать, то ли просто засыпать в теплую основу? Никто с ней не экспериментировал?

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тальк - вещество потенциально опасное.... думаю, в самодельных средствах надо стараться его избегать.... Вот только чем заменить - это надо подумать
    Esna, честно говоря, я бы склонялась к мысли заказать красители на импортных сайтах, продающих всякие штучки для домашней декоративки.
    Carpe diem...

  19. #19

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Тальк - вещество потенциально опасное....
    А как же детские присыпки. У меня присыпка была с составм Мед. тальк и оксид цинка.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    думаю, в самодельных средствах надо стараться его избегать.... Вот только чем заменить - это надо подумать
    ну пудру, которую я делала можно и без талька, я совсем чуть-чуть добавила. Даже не знаю зачем.
    Но если надо например тон светлее получить, может можно взять муку или крахмал?

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    честно говоря, я бы склонялась к мысли заказать красители на импортных сайтах, продающих всякие штучки для домашней декоративки.
    И я хочу, и я хочу
    Alexa_Alexа, а адресочки не подскажите. ?
    [/b]

  20. #20

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    А на счет пудры из глины и талька, мне кажется, что она может поры забивать и кожу сильно сушить Хотя попробовать хочется
    Кожу не сушит ни капельки, по крайне мере мою
    Я ей сейчас каждый день пользуюсь, уже скоро месяц будет.
    А насчет поры забивать, пока не знаю, что и сказать. Но мне кажется, что не забивает.

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •