Декоративная косметика собственного производства - Страница 9
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #161
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Эфирное масло грейпфрута послужит хорошим консервантом
    меня это впечатлило, видно что перепутано с ЭКГ, а как представлю реакцию глаз на эфирное масло грейпфрута, точно неотразимой станешь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #162
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    чем безопасным можно заменить силикон (демитикон) в туши для ресниц . кроме масла брокколи (уже пробовала) тушь впервые получилась неразмазывающейся, но начинает осыпаться в течение дня. все бьюсь над рецептом
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #163
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, ну вот, а я как раз купила масло брокколи для туши. Собиралась делать в 1-й раз. А с касторкой размазывается, не пробовали?

  4. #164
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sonata , данный образец с жожоба, с касторкой были другие рецепты-мазались. пробуйте с брокколи, но видимо что-то еще надо для сцепления с ресницами. как только более или менее меня устроит состав-я выложу. с тушью нало сначала руку набить, из 10 проб вот вышел первый более удачный, активы не перевожу пока, добиваясь базового рецепта, который меня устроит. а уж по отмываниям тюбиков от пробных вариантов я уже мастер спорта
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #165
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alximiya, может в качестве пленкообразователя агар-агар взять? Он вроде как по описанию из гелеобразователей единственный именно пленкообразователь, я давно хочу попробовать, но сейчас совершенно некогда этим заняться.

  6. #166
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, ну я только на следующей неделе(отпуск!!!) начну этим заниматься, тогда уже сможем обсудить результаты. Пока просматриваю все рецепты экологических тушей, так во многих вообще масла(жидкого) нет, только цетиловый спирт и различные воски.

  7. #167
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sonata , мне вот тоже без масел рецепт интересен, но за счет чего тогда "эластичность"? все рецепты с АЗ мажутся.
    может нам в тему про самодельные туши перейти
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #168
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, Да надо переходить, а то нас все равно выгонят))) Я могу перевести некоторые рецепты готовых экологических тушей, может тогда вычислим за счет чего они не размазываются.И надо же знать,что Вы кладете кроме масла.
    Уже выгнали)))
    Но вот пример туши "Nvey Eco":
    Purified Water. Ethanol. Natural Beeswax [Cera Alba]. Stearic Acid. Kaolin: China clay. Cetearyl Alcohol. Lecithin. Cetearyl Olivate [Sorbitan Olivate]. Panthenol (Vitamin B5).
    Дальше там идут куча экстрактов из разных трав и мики,пигменты.
    А это еще одна, так и называется "Organic make" :
    Aqua(Water), CI 77499(Iron Oxides), Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer, Glycerin*, Cetearyl Alcohol, Acacia Senegal Gum, Isostearyl Isostearate, Glyceryl Rosinate, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Sucrose Tristearate, Galactoarabinan, Silica, Glyceryl Stearate, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Magnesium Aluminum Silicate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.
    Может пригодится?
    Последний раз редактировалось Sonata; 07.07.2011 в 16:42.

  9. #169
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На украинских сайтах мин. косметики тоже есть органические туши, там тоже можно состав посмотреть.

  10. #170
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот эти Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer,во 2-м рецепте, я так понимаю и есть масла, 1-е масло репы, а 2-е какое то водорослевое дерево из Китая.
    Revival,а можно ссылочку,а то я не знаю украинские сайты

  11. #171
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sonata, например, вот и вот

  12. #172
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival,спасибо большое. Вот там как раз 1-я тушь совсем без масла, вообще состав минималистический))) Всего то: вода,каолин,глицерин, лецитин в основе. А так же,как они пишут биополимер на основе сахара( Zee mays (corn) starch), а это не кукурузный ли крахмал?

  13. #173
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alximiya, если я не ошибаюсь, то на AZ пишут, про каррагинан, как про растительный силикон. Ну и в описании его на Аромарти тоже написано, что его для капсулирования используют...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #174
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Margo , буду пробовать. сегодняшний образец не прошел испытаний временем и дождем; осыпается, размазываетя
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #175
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, а вы не выложите свои рецепты,ну ингридиенты? Чтобы когда я или кто то другой начнут делать,брали уже не много другие,так может дело пойдет быстрее. А то ведь я собиралась начать с рецептов А-З,а как оказалось они размазываются, смысла то повторять тогда нет, нужно искать что то новое.

  16. #176
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    тушь для ресниц, требует доработки

    жидкое масло-20%
    пчелиный воск -5%
    ****** -7%
    демитикон (не добавляла) -1%

    гам акация -10%
    глицерин 1%
    колаген, инулин,протеин пшеницы (не добавляла) по 1%
    черный оксид -по интенсивности цвета
    биозол 1%

    вода 50%

    наносится и сохнет очень хорошо, цвет и форма ресниц отличные, но со временем (через пару часов) размазывается, от дождя красится.
    бывает такая история что туши надо полежать несколько дней.....незнаю

    девы, давайте добьем рецепт туши!!! если у кого есть проыеренный, отвечающийм запросам пользователя напишите

    Незабудка, вы свою тушь повторяете мастерклассную?

    а уж по отмываниям тюбиков от пробных вариантов я уже мастер спорта
    поступил вопрос по отмыванию! я уже писала что заглушку из тюбика туши я достаю вязальным крючком, тогда ободок без следов вандализма остается. сначала вымываю тушь водой, потом водой с мылом, если этого не достаточно заливаю растительным маслом и оставляю поваляться, иногда несколько раз, потом промываю руками или в посудомойке (внимание тюбики из алюминия в посудомойке не моем)
    Последний раз редактировалось Alximiya; 07.07.2011 в 21:55.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #177
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Обязательно добьем,для меня тушь вообще самое главное в косметике,хотелось бы свою сделать))) Я начну в понедельник,над рецептом пока думаю.
    Вот там по 2-й ссылке от Revival , в составе туши не только пчелиный воск,а еще карнауба воск, может с ним стойкость будет получше? Можно еще и канделийский попробовать. Ко мне с а-з едет посылка с каприлом, купила в 1-й раз,еще не знаю,что за зверь. Вроде написано,что для косметики без масла,а брала ее для крем-пудры в общем то,а теперь думаю,что может можно и в тушь попробовать.

  18. #178
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А еще про карнаубский воск почитайте, он же используется специально для косметики. А пчелиный, наверное, не надо. Вот из описания:
    Карнаубский воск с успехом применяют в составе губных помад , твердых блесков, красящих стержней карандашей .
    А, может, и тушей ?
    Он обладает исключительной способностью связывать жидкую жировую мacсу и повышать температуру плавления губной помады.
    Благодаря карнаубскому воску помада не размазывается и не расплывается на губах даже в жаркую погоду.
    А, может, тушь тоже?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #179
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию тушь для ресниц

    не могла вчера заснуть и поэкспериментировала с рецептом выложенным выше.

    жидкое масло 2 мл
    пчелиный воск 0,5мл
    ****** 0,7мл

    гам акация 1 мл
    глицерин 0,1

    черный оксид по интенсивности цвета
    биозол в спирте(в максимальной концентрации) 6 к

    вода 50% (можно чуть меньше)

    уже готовую эмульсию подогрела и добавила:

    жасмина воск 0,2 мл
    канделильский воск 0,3 мл
    гам акация 0,4 мл
    каррагинан 0,4 мл


    сначала подогрела смесь добавила воски и гам акация, нанесла на ресницы одного глаза, потом добавила каррагинан и нанесла на другой.
    с гам акация тушь ложится лучше не склеивает реснички, а с каррагинаном они немного склеиваются, но выглядят более длинными и блестящими. дабы эксперимент был полным я отправила его на испытание сном. На утро тушь не осыпалась, слегка размазалась во внешних уголках глаз. сохнет на ресницах тушь конечно дольше чем промышленная. по консистенции достаточная жидкая чтобы ввести активы. я добилась нужных пропорций и фиксации
    на фотографиях окончательный вариант с каррагинаном, нанесенный в один слой. Эта закончится попробую активы добавить. Моя счастлива
    смывала пенкой на кокамиде, просто водой не смылась.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11411
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 10:42.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #180
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, а я вот что подумала. Я раньше пользовалась только стойкой тушью, потому что все обычные с меня слетают в миг. Но когда перешла на дом. косметику, она перестала стираться самодельным средством для снятия макияжа, и ресницы стали выпадать. Поэтому я стала красить обычной Буржуа, а сверху кончики прокрашивать стойкой. Теперь все хорошо держится и смывается отлично. Так может вам также поступать с самодельной тушью, просто закрепляя сверху ее стойкой...

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •