Декоративная косметика собственного производства - Страница 7
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #121
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,вчера сделала тени для век (спасибо Габи),коричневые .сегодня прошли испытания,понравились и не только мне но и коллегам.
    состав:
    рисовый крахмал 2 -3 лопаточки( из нашего магазина маленький шпатель,крахмал
    собственного изготовления)
    мика шелковая (серицид) 2 лопаточки
    мика белая перламутр 2 лопаточки
    мика бронза 3-4 лопаточки
    все хорошо перемешала и добавила
    силикон-флюид 3-4 капли
    масло рисовых отрубей 3 капли
    все перемешала,получилось как бы крошкой.переложила половину в баночку из под теней МК и стала утрамбовывать,это оказалось самым трудным.малость умяла добавила оставшуюся часть чуть примяла.затем укутала пищевой пленкой что бы не рассыпать, и стала со всей силы давить т.е.утрамбовывать.только таким образом получилось более-менее уложить в баночку.утром накрасилась,ничего не осыпалось,на данный момент тени на глазах уже более 13 часов и только недавно начали маленько скатываться,а весь день держались очень хорошо,наблюдала каждый час.вот как еще будут смываться? отпишусь часа через два-три.


    фотограф я еще тот.

  2. #122
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Давно хотела сделать себе тушь, наконец решилась.

    Состав:
    Касторое м. - 0.72 мл.
    Вода - 3 мл.
    Воск пчелиный - 0.18 мл. (4 кусочка)
    Воск канделильский - 0.18 мл. (4 кусочка)
    Жасминовый воск - на кончике шпателя.
    Пшеничный эмульгирующий воск - 1 мерная ложка 1.25 мл.
    В роли красителя темно-серые тени - 1 мерная ложка 1.25 мл.
    Немного золотых блесток.
    Не знаю можно ли было добавлять эфиры, но я добавила пару капель ванильки.



    Получилась такой вариант дневной туши, на ресницах смотрится очень естественно. К сожалению блестки почти не видно, только если всматриваться да и то при искуственном освещении. Здорово ухаживает за ресницами, они становятся такими эластичными и мягкими. После нанесения чувствуется легкий аромат ванили. Еще я этой тушью попробывала подкрашивать брови, мне понравилось. И самое главное ее очень легко смывать с помощью теплой воды, доп. средств не требуется.

  3. #123
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Cherry,а как цвет ресниц?очень интересно,я тоже хочу сделать попробовать тушь,но хотелось бы черную.что можете посоветовать для пигмента? ваша тушь не размазывается если задеть за ресницы,я люблю в течении дня и в глазах "поколупаться".

  4. #124
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Татьянаст, цвет на ресницах получается умеренно черный, если Вы когда-нибудь покупали цветные туши, то должны понять это описание присутствует оттенок, если смотреть при дневном ярком освещении.
    Глубокий черный цвет туши могут придать только черный пигмент, остальное это самопал даже не хочу об этом писать, думаю Вам нужно самой поэкспериментировать. На счет того дает ли эта тушь разводы, точного ответа дать не могу, т.к. стараюсь глаза не трогать.
    Последний раз редактировалось Cherry; 12.08.2009 в 23:49.

  5. #125
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    прочитала тему, возник вопрос по поводу пудр:
    если рисовый крахмал вреден для жирной кожи, а тальк вреден в принципе, т.к. токсичен, то чем их можно заменить для создания основы?
    понятно, что мики, слюду и натур.красителей надо немного, чисто для регулировки цвета. Значит что-то должно быть основой. Может быть оксид цинка или это будет слишком жестко?
    или можно вообще тупо взять белую глину и уже ее "окрашивать"? но как тогда глина будет себя на лице вести в течение дня... особенно на жирной коже. Она ведь в глиняную маску превратицца наверное )))

    Алекса упоминала порошок корня ириса, еще есть порошок бамбука и кукурузный крахмал. Как думаете, может можно их за основу взять?
    Последний раз редактировалось astral_woman; 13.08.2009 в 11:43.

  6. #126
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вот тоже по-поводу пудр все заморачиваюсьь....
    Ну очеень хочется свою пудру сделать.
    Мысль первая - про компактную - нужно рассыпчатую немного совсем увлажнить и чем-нибудь спрессовать, вопрос только чем? (в смысле прессовать).
    И вторая - купила сегодня ржаную муку, вроде как для волос - в ней много витаминов группы В, не смогла просто пройти мимо, а она оказалась такая чуть-чуть коричневая, очень мелкого помола, может попробовать и ее туда же?
    Хотя я не уверена насчет муки в пудре, но пойду пробовать

  7. #127
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    vttt1431 ,не боитесь забить поры мукой? она мелкого помола но все-таки не такого как косметические ,по крайней мере моя мука ни такого мелкого помола что бы использовать косметически.

    а тени мои (пост выше) получились отличные,не скатываются целый день даже в жару,смываются отлично.все хочу сделать зеленые с экстрактом ячменя,и все руки никак не доходят,но сделаю.

  8. #128
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,сделала я зеленые тени с сухим экстрактом Ячменя. в составе
    рисовый крахмал 2-3 лопаточки
    сирицид 2 лоп.
    эк-кт ячменя 6 лоп.
    мика мятная 3 лоп. для блеска (перламутр)
    силикон флюид 4 капли
    масло рисовых отрубей 4 капли.
    все хорошо смешала и утрамбовала в баночку через пленку.
    завтра буду испытывать. но так как коричневые делала таким же макаром то есть уверенность что все будет ок.

  9. #129
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст очень красивый цвет у теней получился -это ячмень такой тон придал теням ?Если да -то это просто здорово : и красиво и полезно

  10. #130
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,да цвет в основном от ячменя,мику только для блеска немного добавила.
    еще,когда фотографировала уронила их,думала конец им пришел,ан нет целехонькие,даже крошечка не отбилась,крепенькие.

  11. #131
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татьянаст, боюсь , но это скорее эксперименты не для использования, а для выработки процесса, так скажем

    Сделала я "компактную пудру" ... только она не пудрится совсем... из-за глины, я так думаю
    Перемешала глину, оксид цинка, крахмал, муку - всего вместе гр. 20 получилось
    Я в основном на цвет ориентировалась, показался очень светлым - добавила масла календулы - 10 кап., пару раз брызнула из пульверизатора водой
    Тяжелее всего оказалось перемешать все, я же понимаю - чем все будет однороднее, тем ЛУТШЕ, но не мешается и все, минимиксер - я и не пробовала, что б не умер сразу, миксер - тоже не мешает, а много воды лить не хочется, вообщем - эффективнее всего оказался пестик - им и давиш и мешаешь
    Взяла маленькую крышечку и туда все это добро, вдавливала пестиком, причем утрамбовалось все - раз в пять меньше стало, я достала и сушить - в теплом месте...
    Выводы: я переутрамбовала от старательности - получился комок твердый и на спонж не реагирующий... но выглядит как пром компакт-пудра - даже с крышечки этой цифры пропечатались
    Но... в следующий раз - глину не брать эт точно
    Если смогу - фотки выложу.... просто красиво получилось, но не пудрится... такая вот беда

  12. #132
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    vttt1431 ,про пудру ничего сказать не могу,так как не делала, а вот тени знаю точно,наносятся отлично и мягко,держаться весь день не скатываясь.а вот для пудры я собирала информацию там нужны немного другие компоненты,сейчас не помню какие,но я даже рассыпчатую не рискнула делать не то что бы компактную. и для цвета там используется не мика,как в тенях,а пигменты.

  13. #133
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девченки, рисовая пудра-мука не забивает поры у смешанной-жирной кожи (как правило), читайте внимательнее форум
    martina777 ,чуть выше речь шла о муке ржаной для пудры,лично я против этого,а рисовую я сама много где использую.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.11.2009 в 16:04.

  14. #134
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст, вот, например, астрал пишет:

    Цитата Сообщение от astral_woman Посмотреть сообщение
    если рисовый крахмал вреден для жирной кожи
    и еще девченки ранее писали, просто я всю тему прочитала сразу
    Вы делаете сами рисовую пудру по рецепту, который был описан здесь же или у Вас свой способ? (поделитесь, если чё ?)

    зы: про ржаную пудру я ничего не говорила, но сама её ищу и не могу купить (надо для выпечки хлебушка).

  15. #135
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    martina777 ,рисовую пудру я делаю по рецепту TAV,cделал довольно много и использую теперь в косметику.

    Добавлено через 3 минуты

    а ржаной у нас много в продаже
    Последний раз редактировалось татьянаст; 12.09.2009 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    vttt1431 мне кажется что всё склеилось из-за наличия муки и воды, выделилась клейковина и намертво связала остальные компоненты. Я где-то читала что сбрызгивают слои спиртом, т.к. он не содержит воды и быстро испаряется. Так что это вряд-ли от глины, она обычно входит в состав пудры.

  17. #137
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    готовила маме крем-румяна - получилось, потому выкладываю тут рецепт.
    Основу, т.е. сам крем делала по технологии TAV и Сapra - взбивая ши с маслами (энотера, рис и капля бурити) и ВФ (гидролат винограда). Добавила Д-пантенол и керамиды. Потом в зип-пакетике мешала сами румяна: рисовую пудру, оксид цинка, диоксид титана и минеральный краситель до получения нужного оттенка (нужно учитывать, что при введении вкрем цвет становится немного светлее). Все смешала - и вуаля - вот вам крем-румяна, маме цвет подошел, а я тестила само нанесение - очень естественно получается, и в холодное время, мне думается, самое оно будет...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #138
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Габи, а поры не забиваются? Крем то плотный и румяна в принципе такая вещь, которая часто используются.
    Последний раз редактировалось Славяна; 14.09.2009 в 14:33.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #139
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    маме не забивает, на себе я один раз пробовала, сказать не могу...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #140
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,а мои зеленые тени http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=136 очень сильно затвердели и не хотят мазаться.видимо силикон-флюида или масла много капнула,грешу на силикон-флюид.буду пробовать сделать расыпные.и что характерно коричневые отлично себя показали и наносятся и держатся.а может все дело в том что там мика а здесь сухой экстракт ячменя.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •