Декоративная косметика собственного производства - Страница 6
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #101
    Аватар для Ленуца
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, я бы тоже хотела знать, где сурьму прикупить в Москве. Кто знает, отзовитесь!

  2. #102
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вы уверенны что сурьма полезна?Да ее применяют на Востоке и много где еще,но ртутью тоже отбеливали.Конечно в пустынях ее применяют чтоб предотвратить воспаление.Но вопросов больше чем ответов.
    Про свою пудру хочу сказать что в ней начали появляться черные-темные точки.Пахнет она все так же потрясающе-масло жасмина.Но любимую пудру от елены рубинштейн не заменила.

  3. #103
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хм... Возможно)) - но я не думаю, что если средство, прошедшее через тысячелетия, было бы вредно - то им бы пользовались до сих пор... значит ответов все-таки больше, чем вопросов))) на форумах, посвященных беллидансу, многие девушки рассказывают, что сурьма помогла им укрепить ресницы - не считая отсутствия аллергии на подводки и заметную экономию)) - ведь порошок сурьмы расходуется в микроскопических количествах.
    В Москве, насколько знаю, купить можно в Египетском базаре на ВДНХ - в ТЦ "Останкино", есть у них и интернет-магазин.
    Последний раз редактировалось Молния; 14.09.2008 в 12:58.

  4. #104
    Аватар для Chauntea
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Наконец собрала все ингридиенты, которые сумела достать в силу собственных талантов и возможностей, и замесила "тушку". Вот мой рецепт(прошу учесть, что он претерпел определенные изменения по сравнению с исходником с 4-й страницы в связи со сложностями доступа к некоторым элементам состава: пропорции соблюдены)
    - Гидролат розы(вместо василька);
    - Гуаровая камедь;
    - Воск пчелиный;
    - Смесь басмы, хны и некой фито-краски из аптеки с пометкой "черно-фиолетовый";
    - Кунжутное масло;
    - Витамин Е;
    - Цитросепт(дорогучий, в первый раз не добавляла, ибо в случае, если получиться кака, чтоб не жалко было выбросить).

    На выходе имеем гелеобразную, темно-фиолетовую(!) субстанцию относительно равномерной консистенции(кой-где гуар сбился комочками), кою и затолкала в прозрачный туб, оставшийся после пром. геля для бровей.
    В тот же день намазюкала реснички.
    Впечатления: Наноситься ощутимо слабее пром-туши, для получения еффекта утолщения и прокрашивания ресничек кисточкой приходится елозить от 3-х до 5-ти раз(возможно таким образом сказывается отсутствие в составе ланолина). Не смотря на дивный фиолетовый цвет туши, на ресницы ложиться равномерным черным практически без комочков. Конечно WOW-эффекта и Dramatic Look достигнуть подобной самодельной тушью врядли удасться, но как результат имеем не броско и естественно подкрашенные глазки в рамках дневного макияжа. По крайней мере, это то, что получилось у меня.
    З.Ы. На моем лице довольно скверно держиться косметика: и самодельная и пром тушь опадают с меня с равной скоростью, потому о стойкости рассуждать не берусь, ибо дело сие индивидуальное.Всем успешного творческого поиска!))))))

  5. #105
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Спор

    Сделала себе уходовую помаду и добавила туда немного сыпучих теней для век. Теперь мама (тоже с моей легкой руки сторонница натур.косметики) ругается со мной из за этих теней. Тени для век они все из слюды или из чего еще?
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  6. #106
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sabish, смотря какие
    давно хочется декоративную помаду сделать свою, но тени не рискую

  7. #107
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пойду выкидывать. Ну щас начнется!

    Добавлено через 5 минут

    Я тож больше рисковать не буду
    Последний раз редактировалось Sabish; 06.10.2008 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  8. #108
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sabish, для розового оттенка видела в рецептах конкурсных что сироп клюквы добавляли
    у меня свекольный сок неплохо пошёл
    а вот перламутр самый натуральный - это микка (слюда)

  9. #109
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дриада, там был экстракт клюквы (из аптеки), а не сироп. С сиропом я пробовала, розового оттенка он не дает, только сладость.

  10. #110

    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня есть возможность купить мики, хочу сделать рассыпные румяна. Но вот не знаю, чем был лучше мики "разбавить" - не хочу блестеть как новогодняя елка.
    Почитала эту темку, поняла, что тальк вреден, а рисовая пудра нехороша для жирной кожи (у меня кожа комбинированная, но прыщики при неправильном уходе образуются моментально). Что же делать?

  11. #111
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Хм... Возможно)) - но я не думаю, что если средство, прошедшее через тысячелетия, было бы вредно - то им бы пользовались до сих пор...
    хххаааа! Следуя вашей логике-свинцовые белила прекрасная альтернатива тональному крему, а ртуть-лучшее лекарство от сифилиса

  12. #112
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Подводка для глаз

    Меня когда-то бабушка научила.
    Нужно взять свечку и столовую ложку (не алюминиевую, но какую не жалко) и держать ложку над свечкой так, чтобы на ложке оседала копоть. Накоптив достаточное количество "черноты", дать ложке остыть и аккуратненько соскрести копоть в баночку (или другую тару), добавить туда немного оливкового масла (пару капель на 1 раз подводки) или натурального воска. Наносить кисточкой или твердой палочкой. Хорошо держится, не течет. Легко смывается.
    За годы использования этого рецепта ни у меня, ни у моих родственниц и подруг не было обнаружено признаков какой-либо аллергии.
    Может быть и тушь можно сделать не с сурьмой, а с копотью?

  13. #113
    Аватар для divergenciya
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата из БСЭ:
    "С. и её соединения ядовиты. Отравления возможны при выплавке концентрата сурьмяных руд и в производстве сплавов С. При острых отравлениях — раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, глаз, а также кожи. Могут развиться дерматит, конъюнктивит и т. д. Лечение: антидоты (унитиол), мочегонные и потогонные средства и др. Профилактика: механизация производств. процессов, эффективная вентиляция и т. д."
    С. - сурьма.

    Мне кажется, в случае с тушью для ресниц, не стоит рисковать глазами, вред от промышленной туши несоизмерим с вредом "самопала".

  14. #114

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, неужели вы реально глаза красите копотью и т.п.? Я в шоке... Извините, не хочу обидеть.
    Большинство веществ использовавшихся в древности и средневековье в качестве косметических ядовиты.

  15. #115
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала пудру по такому рецепту (Арома-Зон)

    Пудра
    Тальк косметический 15г
    Лауроил-Лизин (актив "Touche de douceur") 1г
    Рисовая пудра микронизированная 5г
    Пудра Каштана (краситель) и Охра розовая - до получения нужного оттенка
    Ароматический эсктракт Фиалки - 10к

    Тальк, Л-Лизин и Рисовую пудру смешала в кофемолке. Потом добавляла каштан и охру - у меня получилось ложечка 2,5мл каштана и 0,5мл охры.
    И тоже перемешивала в кофемолке. В последнюю очередь добавила ароматический экстракт и снова запустила кофемолку на пару-тройку секунд.
    Получилась очень приятная по структуре пудра, на лице легчайшая, матирует хорошо Осталось проверить её в действии - хватит ли её на рабочий день.

    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7016
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.11.2009 в 15:47.
    Carpe diem...

  16. #116

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы, я поражаюсь только одному - где вы такие компоненты для косметики берете???
    Для меня загадка, откуда вы вообще об их существовании-то узнали... А вы их еще и где-то покупаете

  17. #117
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Bategy, . На этом форуме собрались люди, не равнодушные к косметике. А уж к натуральной так вообще не ровно дышащие.
    Подольше почитаете форум, сами все поймете. А для декоративной косметики в основном с сайта aroma-zon.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 19.03.2009 в 00:15.

  18. #118

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу поделиться результатами опытов.
    Я упарила сок свеклы.
    Упаривала в духовке сначала при темп. 60-70 град, потом 50град
    Сначала свекольный сок превратился в густой сироп. Я думала, что когда он еще подсохнет, то не смогу его отодрать. Но, постояв еще полдня, сироп певратился в массу, состоящую из очень мелких кристаллов.
    Масса сама по себе очень вкусная, свекольный запах практически ушел (он есть, но совсем не много), и самое главное - эту массу можно долго хранить, и она не так сильно сократит срок хранения помады, и не будет делать помаду жидкой, как сок.
    Часть отложила, немного оставила. Хочу еще больше высушить, чтобы можно было смолоть в порошок.

  19. #119
    Аватар для napra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Украин
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Помада

    Сделала помаду с довавлением экстракта каркаде (гибискус, кажется, правильно). Экстракт: настоян на спирте, потом выпарен на в.бане (осталась тягучая жидкость темно-красного цвета). При добавлении к помаде (состав:масла, воск, ланолин) этот краситель не расходился, образовывая мелкую взвесь, но в процессе застывания окрасил помаду в равномерный розовато-телесный цвет. По черте на бумаге заметны мельчайшие вкрапления экстракта, но на губах лежит ровно. Очень довольна, т.к. я предпочитаю губы естественного цвета. При нанесении цвет немного усиливает цвет губ, а при использовании с контуром для для губ получается отличная помада естественного цвета. Беспокоит один вопрос: при добавление каркаде в большей концентрации, ощущалась на губах кислота и пощипывало, в моей нынешней конценрации кислота почти не чувствуется, но все же- она есть,наверное. Никто, случайно, не подскажет по-поводу использования данного экстракта для кожи?

  20. #120

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию




    Вот про экстракт:
    Этот экстракт гибискуса содержит 1% Anthocyanidin /Антоцианидин/.
    Anthocyanidin – это определенная группа флавоноидов, которая заслуживает особого внимания. Данная группа флавоноидов способствует усилению и поддержанию коллагеновых связей.
    Anthocyanidin – растворимые в воде пигменты флавоноидов, которые могут иметь цвет от красного до синего. Они образуются во всех тканях высших растений, обеспечивая им цвет листьев, стеблей, корней, цветов и плодов.
    Этот пигмент действует для растений, как «солнцезащитный крем», защищая их от солнца. В дополнение к солнцезащитному эффекту Anthocyanidin выступает в роли мощнейшего антиоксиданта, помогая защищать растение от свободных радикалов, образующихся при воздействии ультрафиолетовых лучей и в ходе метаболических процессов.
    Anthocyanidin содержится в больших количествах также в растениях: черная смородина, баклажаны, черный виноград, вишня, красная капуста. Anthocyanidin отвечает за особый цвет кровавого апельсина.
    Anthocyanidin является также природным красителем, наряду с каратиноидами и хлорофиллом.

    Косметическое действие
    • тонизирует кожу
    • укрепляет капилляры
    • устраняет отеки
    • активно действует при воспалениях кожи
    • благодаря большому содержанию фруктовых кислот, экстракт из гибискуса способствует обновлению кожи
    • сильнейший антиоксидант
    • помогает быстрому заживлению ран и ссадин
    Экстракт гибискуса содержит комплекс яблочной, винной, лимонной и гибисковой кислот, способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток и сокращению пор, замедляет образование камедонов.
    Широко используется в косметике для ухода за комбинированной, жирной, вялой и стареющей кожей.
    Последний раз редактировалось Камелия; 29.05.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •