Декоративная косметика собственного производства - Страница 5
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #81
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    футболистка , а какой у вас тип кожи? Я боюсь, что крахмал поры забъет, а глина кожу высушит...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #82
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи у меня сухая кожа на щеках или близкая к сухости ,т зона тоже не шибко жирная.Я всегда покупала пудру для сухой кожи на сколько это возможно.Буду следить как кожа себя чувствует от самодельной?Думаю если и забьет то на уровне обычной пудры.Про высушит у меня нет гилауронки в порошке я капала капельки как они распределились в пудре,как действуют и действуют ли вообще.Те же вопросы и к порошковому шелку.Туда ведь можно и жемчужный экстракт растереть,купить и насыпать гилауронку в порошке.Но есть ли смысл и как они работают в сухом виде?

  3. #83
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вместо картофельного крахмала лучше взять рисовый крахмал. Рисовый ничего не забивает и не сушит, вроде. И вообще, пудра из рисового крахмала считается самой супер-пупер.

  4. #84
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала себе блеск для губ, очень захотелось ухаживающий и в то же время тонирующий губы.

    Взяла всего по чуть-чуть:
    какао
    авокадо
    пчелиный воск
    жожоба глейз
    кусочек пром.помады подходящего цвета (вместо мики)

    Результатом очень довольна Блеск совсем не липкий, очень хорошо смягчает губы, не растекается. Жожоба глейз создает такой "влажный" блеск. Добавка помады - отличный выход для того, у кого нет мики и пигментов, но есть любимые цвета помад и хочется сделать блеск с нужным оттенком. Из-за добавки помады не стала добавлять эфиры (химия все же). По консистенции блеск не жидкий, скорее как вазелин, легко черпается кисточкой. Цвет малинового варенья
    Последний раз редактировалось Sweety; 07.11.2010 в 04:00.

  5. #85
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лека+ рисовый крахмал и рисовая мука это одно и то же?
    Sweety очень симпатичто,как в использовании?

  6. #86
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    футболистка
    Я считаю, что одно и то же. А как там на самом деле - загадка......

  7. #87
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уже купила рисовую муку-трещит при прикосновении как крахмал.На упаковке написанно ингредиенты:рисовая мука,вода.Думаю может рисовую муку водой промывают или еще или тот способ который выше описывался??

  8. #88
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    футболистка
    О, везет вам. А я не знаю,где рисовую муку взять.....
    Только если самой сделать....

  9. #89
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    футболистка, сейчас только этим блеском и пользуюсь - очень приятный

  10. #90
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки как думаете чем можно "склеить" частички пудры чтоб превратить ее в компактную.
    Вчера был экспериментвзяла глину и рисовую пудру,все растерла добавила взбитый в пену белок окуратненько сложила в формочки выковырянные из пудренниц и духовку.Вообщем все пришлось выбросить т.к получился кирпичь натурель.
    Так что сижу думаю как ее склеить и чтоб пудрилась?

  11. #91
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    футболистка, глина + лецитин и вода - как вариант - получается что-то вроде пластилина))

  12. #92
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дриада т.е этим можно пудриться?Или это тип крем-пудра?Спасибо

  13. #93
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    футболистка, больше к крему будет, даже муссу как бы
    но точно как маску это лучше не использовать

  14. #94

    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Решила сделать блеск для губ (гелеобразный как промышленный) по этому рецепту:
    Жожоба глейз - 60%
    Ester de sucre - 30%
    Жожоба - 10%
    Мики

    А чем можно здесь заменить Ester de sucre?


  15. #95
    Аватар для Chauntea
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    Вопрос Вопрос о производстве самодельной туши

    Здравствуйте, девушки. В мире самодельной косметики я совсем недавно, потому очень бы хотела услышать ответы знающих на следующие вопросы. Прочла на вашем форуме рецепт изготовления самодельной туши для ресниц и сразу же загорелась стремлением воплотить его в жизнь, однако, кроме базовых масел и еще пары знакомых мне элементов, в рецепте присутствуют следующие составляющие:

    - Гуар: 0,3 грамм (на кончике ножа)
    - стеариновая кислота: 1 грамм
    - ланолин: 1 грамм
    - натуральный краситель Terre Noire des Indes: 3 грамм
    - Фитокератин: 1 грамм
    - цитросепт: 15 капель

    Если это никого не затруднит, могли бы вы поэлементно «как для тупых»))разъяснить сущность и роль в смеси каждого из указанных составляющих и где их можно приобрести в Киеве. Особенно интересует, где можно приобрести Terre Noire(либо его натуральных заменителей) который, как я понимаю, выполняет роль естественного красителя. А цитросепт, должно быть, здесь присутствует в качестве консерванта.
    Тут активно обсуждались самодельные помадки и пудры, но, к сожалению, практически отсутствуют отзывы по теме самодельных тушей. Кто-нибудь пользовался таковой? Как она выглядит на ресничках? Не осыпается ли скоро? Нет ли распространенных побочных эффектов от ее использования в виде выцветания, поредения, ослабления ресниц, как при регулярной покраске промышленной тушью(дабы их избежать я все это дело и затеяла)?
    Буду очень признательна за любую информацию по теме.
    Замесила себе недавно 2-а туба гигиенической помады по вашим замечательным рецептам – результатами очень довольна, губки аки шелк, да и мой молодой человек весьма счастлив, что более не приходиться лопать килограммами минеральные масла, карбоксиды, сульфаты, изотропилы и прочие «радости», входящие в состав моих былых блесков для губ.)))
    Последний раз редактировалось Chauntea; 10.09.2008 в 15:42.

  16. #96
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    заменители видела на нескольких российских сайтах, но в натуральности совершенно не уверена
    гуар - если присмотреться к данным на форуме (поиск, кстати, замечательная штука ), то он играет роль гелеобразователя. Есть на Аромарти

  17. #97
    Аватар для Chauntea
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию



    Дриада, благодарю за столь скорый ответ.)
    Я живу в Украине, а у нас многое из указанного в рецепте весьма проблематично достать.((
    Видела сегодня в супермаркетовском отделе маникюра пудрообразную черную субстанцию в маленькой тубе - продавщица сказала, что это акрил. По виду очень походит на Terre Noire. Как думаете, реснички не отваляться от подобной подмены красителя? Акрил ведь все-таки искусственно-синтезированный элемент.
    Последний раз редактировалось Chauntea; 10.09.2008 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Chauntea, есть такая тушь, в совковое время была популярна, такой твёрдый чёрный брусочек - кто-то красится, но кому-то ресницы жалко. Тоже состав эээ.. нее совсем натуральный
    я бы не рисковала на ресницы - всё-таки глаза, мало ли что...
    хотя, например, сурьмой глаза подводят...

  19. #99
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А что если как раз сурьму и попробовать в качестве красителя для туши? Она укрепляет ресницы, легко разводится капелькой масла (водой хуже). Я совсем недавно развела ее миндальным маслом, получилась паста, наносится на веки не хуже обычной подводки.. вот только смазываться может немного через несколько часов... хотя, может, закрепители в туши удержат ее от этого...

  20. #100
    Аватар для Chauntea
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    to Дриада. Я как раз и решилась попробовать тушь собственного производства по причине того, что заметно испортила(заметно посветлели и истончились) реснички промышленными тушами(хотя были у меня туши разных производителей и ценовых категорий), а полностью отказаться от того, чтобы подчеркнуть ресницы зимой и осенью не могу - пустовато как-то сразу на лице становиться.

    to Молния. Прочла немного о сурьме - по-моему замечательная альтернатива Terre Noire))), только вот снова возникает вопрос - где ее в Киеве достать-то? Заходила в один из отделов восточных товаров: там преимущественно кальяны и табаки, а вот сурьма в продаже отсутствует.
    Киевлянки, кто сведущ в данном вопросе, отзовитесь!)

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •