Декоративная косметика собственного производства - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Alina,
    по данным American Journal of Epidemiology использование талька в присыпках увеличивает риск заболевания раком на 60%. Считается что жидкие формы косметических средств содержащие тальк относительно безвредны, однако могут вызывать аллергические реакции.

    В 1994 году Американская общественная организация потребителей требовала от FDA обязать производителей косметики особо указывать на наличие талька в составе косметических средств. (пока, правда, производителей никто не обязал )

    Так что тальк надо избегать в любом случае.
    Carpe diem...

  2. #22

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я в шоке

    Слава Богу на ребенке не использовала, простояла без надобности. Б
    Пошла пудру переделывать.

    А как насчет того, что б заменить крахмалом?

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Alina, крахмалом можно, но частично только... Не знаю их сравнительные характеристики
    Мне попадались в качестве ингредиентов для пудры и крахмал, и каолин (белая глина), и слюда.....
    Мне вот еще пришла какая мысль в голову: сильным канцерогеном считается асбест, входящий в тальк в виде примесей....
    Я на это обратила внимание, потому что некоторые продавцы отдельно упоминают о том, что их тальк не содержит асбеста и поэтому нетоскичен.
    Но, в любом случае, надо поглубже капнуть все эти исследования, чтобы разобраться.... Либо продавцы лукавят - и любой тальк опасен, либо, действительно, все дело в асбесте.
    Carpe diem...

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alina, хороша и безопасна еще рисовая пудра, нужно только очень сильно смолоть рис. Бывает уже готовая рисовая мука, но ее лучше еще подмолоть немного.

  5. #25
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, думаю, лучше белой глиной. Крахмал вроде смягчает кожу, но, также, как и мука, может забить поры
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще порошок корня Ириса можно
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    В какой-то теме обещала выложить рецепт самодельной туши для ресниц. Он правда совсем даже полностью не натуральный, но поле для деятельности и экспериментов ниче так
    Тушь гримерная:
    все ингридиеты примерно в равных частях
    - мыло хозяйственное
    - свеча парафиновая
    - вода
    топится на медленном огне, когда мыло растворится, добавляем пудру и тушь для черчения (не знаю, продается ли сейчас такая, она на спирту, продавалась раньше разных цветов, конечный проукт окрашивался в соответствующий цвет). Варится все перемешивая постоянно минут 10, потом выкладывается в форму, используется как "плевательная".

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Какой пугающий рецепт.... я его только прочитала и у меня ресницы уже скукожились Хозяйственное мыло - это сильно...
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а тушь для черчения?
    помню в далекой юности, мы этой тушью делали себе разноцветные лаки для ногтей - фиолетовые, зеленые, черные даже...публика была эпатирована, особенно учителя и родители

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, Наташ, еще тушью или чернилами фиолетовыми волосы красили... Чудесный оттенок получался "а ля Мальвина"
    Carpe diem...

  11. #31
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да ладно Вам, почитайте состав промышленной туши, ресницы не скукожатся только у тех, кто не разберет названия А рецепт дала актриса Оперного театра, они там всю жизнь сами варили и ниче, не скукожились

  12. #32

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кстати, советская компактная тушь (плевательная ) тоже на основе мыла! Но из-за щелочной основы такая тушь очень ресницы обесцвечивает...

  13. #33
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала самодельные румяна! Очень нравятся! Мешала просто разные минеральные пигменты до тех пор пока цвет не получится именно таким, как нужен. Это потрясающе интересно - чувствуешь себя художником. Пользуюсь румянами с удовольствием. Хочу вот бальзам для губ сделать с пигментом.
    А еще в самодельный крем добавляла перламутровый пигмент (совсем чуточку), получилось очень интересно - эффект свечения на лице.

  14. #34
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    jull, а что за минеральные пигменты?

  15. #35
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Оксид железа, диоксид титана, слюда... Я в этом не сильна, но знаю, что эти компоненты используются в минеральной косметике. Например, в I.D.Bare.

  16. #36
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    jull,
    я тоже люблю минералы, мешать можно как вздумается,
    что удобно - если ошиблась в оттенках при покупке - не страшно, потом можно смешать и получить что-то совершенно новое

    а золотой минерал, если добавить в смесь для тела, получается как масло с пайетками от Nuxe, очень красиво смотрится, особенно летом..

  17. #37
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Скажите пожалуйста, я не поняла про румяна, вы прямо просто красной глиной вместо румян пользуетесь?

  18. #38
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вообще, мне было бы страшновато глину на лицо насносить! Она ж там будет весь день!

  19. #39
    Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Давно добавляю алкану красильную alkanet root в крема. Для розовости. Вернее масло вин.косточки настоянное на алкане. Думала добавить в помаду, ведь алкана красильная (лат.Alkanna tinctoria) - это пищевая добавка и, попав внутрь, не повредит. Но призадумалась. У меня на пакетике под названием написано в скобках batschia canescens. Может кто знает в чем заковыка?
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 28.11.2007 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Сделала блеск для губ, как промышленный, вязко-жидко-гелеобразный, вот такой получился:

    А на губах так смотрится:

    или так:


    В общем, я довольна . Получился вполне конкурентноспособный блеск, очень похожий на промышленные. Хорошо смотрится, распределяется, увлажняет губы. Использовала стеарат сахарозы, мики, жожоба глейз и немного жожоба.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •