Декоративная косметика собственного производства - Страница 18
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #341
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Empress, возможно Вы приобрели пудру теплого оттенка, а Вам нужен нейтральный. Вообще желтый цвет нивелируют синим, но насколько это применимо в данной ситуации - не знаю.

  2. #342
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    А мика серецит не матовая, получается?
    Empress , матовая
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #343
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival возможно и так.. но мне это даже нравится - лицо немного золотистый цвет приобретает, я становлюсь не такой зеленой))) просто на тон бы светлее хотелось.

    Добавлено через 3 минуты

    Alximiya , теперь дошло, кажется: серицит это и есть матовая мика безцветная, правильно? А то вы написали "или" и я подумала, что это две разные мики
    Последний раз редактировалось Empress; 25.01.2014 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

  4. #344
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Empress , да я это и мела ввиду. удачного эксеперемента
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #345
    Аватар для Zuleyka
    Регистрация
    26.01.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    Радость Пудра своими руками

    Доброй всем ночи) Вот пыталась я в последний месяц делать и рисовую и овсяную пудру, все то хорошо, только одно огромное-преогромное НО: пудра рассыпчатая, классная, натуральная - для меня это первостепенно, но нет такого мельчайшего помола,ну не в состоянии моя кофемолка и бледер помолоть до состояния "магазинной" пудры - маааленькие крупиночки есть, даже после просеивания(через марлю,сложенную, чуть ли не в 10 раз, и капрон) Но крупинки есть и все тут. Насмотрела на сайтах гриндер - может ли он помочь в этом деле и измельчать вообще все травы,сухо цветы и прочие вещи до состояния пудры,без крупинок? Или что вообще можете посоветовать, как при измельчении избавится от крупинок? Заранее огромненькое спасибо))

  6. #346
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Zuleyka, недавно в теме Прыщи обсуждали убтан. Так вот там посоветовали при помоле убтана собирать только пыль с крышечки кофемолки, можно по такому принципу попробовать, а остаток, который с крупинками - в маски (овсянка в этом деле супер).

  7. #347
    Аватар для Zuleyka
    Регистрация
    26.01.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Revival Ох, пыль - да. она есть и действительно там она как пудра, но ее там жутко мало, чтобы собрать хотя бы 3 грамма пудры, это же сколько то молоть придется, да и пыли так половина уходит а половина только в баночку и попадет)))

  8. #348
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Zuleyka , у меня есть гриндер, он подойдет тольк для смешивания уже хорошо смолотых пудр, перемолоть что-то он не сможет вообще

    следуя предыдущему совету, вы можете пользоваться "пылью" прямо кистью из крышки кофемолки (в домашних условиях) , чтобы пыль не летела, надо дать кофемолке постоять

    вообще заказать наполнители для пудры очень легко. будет нужна помощь пишите ЛС
    Последний раз редактировалось Alximiya; 03.03.2014 в 14:33.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #349
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Поскольку у мамы моего молодого человека завтра день рождения, сегодня изготовила в подарок блеск для губ. Специально делала натуральный-нейтральный оттенок, т.к. не знаю пока, как она привыкла носить косметику, а спросить особо некого))))) Сделала многовато, так что еще и себе осталось, просто довела цвет.
    Выкладываю рецепт, потому что первый раз делала блеск не чисто из масел, а добавляла воск: рисовый и канделильский.
    рисовый воск - 0,1 г
    канделильский воск - 0,35 г
    арган 2 г
    миндаль 3 г
    рис 2 г
    касторка 0,5 г
    диоксид титана - пара зубочисток (раз уж есть у нас такая единица измерения)
    мики

    Очень понравилась консистенция, блеск не липкий (благо касторки мало), не растекается по коже и густота достаточная, чтобы пигменты не оседали. На третьей фотке видно, что даже на стенках держится, при этом вполне себе текучий продукт Более светлый кажется на руке прозрачным, но у него просто оттенок такой, что с кожей почти совпал (а кожа после мытья посуды под горячей водой)




    Извиняюсь за качество фотографий
    Посветлее - в подарок, потемнее, в неполном флакусике - себе (добавила коричневого пигмента и бронзовой мики)

    Добавлено через 14 часов 3 минуты

    Первичное тестирование показало относительную стойкость блеска. На мне держится "от еды до еды", хотя я и в целом не очень помадоядная хорошо смягчает губы.
    Последний раз редактировалось Mirror; 04.03.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #350
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    в своем базовом рецепте туши увеличила содержание воска в два раза. Теперь идеально
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #351

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Наконец я добилась ровного, безупречного цвета кожи - минеральная пудра " И как я раньше без нее обходилась!", для жирной, склонной к покраснению кожи, проживающей в условиях жаркого климата и активного солнца.

    Пигменты
    Оксид железа желтый - 1/16 чайной ложечки.
    Ультрамарин синий - 1/16 ч.л.
    Оксид железа красный - 1/20 ч.л.
    Оксид хрома - 1/16 ч.л.


    Основные компоненты
    Диоксид титана микронизированный - 1/3 ч.л.
    Оксид цинка косметический - 1/3 ч.л.
    Мика серицит - 1 ч.л.
    Шелковая мика - 1 ч.л.
    Серицит матовый - 1 ч.л.
    Пудра шелка - 1/8 ч.л.

    Присадка
    Магния стеарат - 1/4 ч.л.

    Оптические наполнители
    Covabead glass (селикат магния)- 1/3 ч.л.
    Hollow Core Silicate (Кальций алюминий боросиликат/диоксид кремния -1/3 ч.л.
    Matlake Opa (Диоксид титана/алюминий) - 1/3 ч.л.



    Для себя я в последующем еще добавила чуточку диоксида титана и оксида цинка.

  12. #352
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию пудра

    Девушки, которые сами делают пудру! Очень нужен Ваш совет!
    Тружусь над новой порцией пудры. Делаю всегда по примерно таким пропорциям - мика серицит 60%,
    оксид титана 15%,
    оксид цинка 8%,
    магния стеарат 5%,
    пудра света 3%,
    микросферы кремния 2%,
    карбонат кальция 5%,
    пигменты и прочие добавки - шёлк, жемчуг,увлажнители до 2%
    Так вот, хочу в этот раз сделать пудру без "прочих добавок", чисто минеральную.
    Кроющая способность у этой пудры получается хорошая, но чего бы такого добавить или изменить пропорции, чтобы она лучше матировала и при этом не сушила? Или я слишком много хочу?
    Кожа - смешанного типа, расширенные поры в Т-зоне, увлажняющий крем под пудру - наношу всегда.

  13. #353
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Соседка , можно попробовать каолин, но без стеарата магния такой сцепляемости с кожей не будет у пудры.

    а с какой целью у вас карбонат кальция в составе?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #354
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, здравствуйте! Я очень рада, что Вы пришли в эту темку - очень хотелось ваше мнение услышать!
    Магния стеарат я добавляю до 5%, плюс к нему для сцепления с кожей - микросферы кремния и INCI: Lauroyl lysine.
    Кальция карбонат у французов позиционируется как добавка и белый матирующий пигмент. Делала и с ним и без него. С добавлением кальция - пудра кажется моей морашке как-то полегче, но кроющая спрособность не страдает. В этот раз решила добавить поменьше кальция и никакого жемчуга и шёлка.
    Короче говоря, я новую пудру уже неделю назад сотворила и пока очень довольна. Увеличила процент ДТ и цинка и, да, добавила каолина где-то 0,5%.
    Конечный рецепт выглядит так:
    на 5 гр пудры
    мика серисит 2,5 гр
    титана диоксид 1,0 гр
    магния стеарат 0,2 гр
    цинка оксид 0,5 гр
    микросферы кремния 0,2 гр
    "пудра света" 0,1 гр (В INCI пишут просто мика, но очень классный компонент)
    Lauroyl lysine 0,1 гр
    кальция карбонат 0,3гр
    каолин 0,2 гр
    пигменты чёрный, коричневый - цвет подбирала к тону С25 medium matte от bareMinerals.
    После недели использования - с поставленными целями справляется. Это значит - можно спокойно делать пудру практически без органических добавок!
    Последний раз редактировалось Соседка; 08.12.2014 в 16:48.

  15. #355
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Соседка , только прочитала ваше сообщение, рада вашему положительному опыту. я вот кроме самодельной пудры и не представляю что то для себя.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 28.02.2015 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #356
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alximiya, а осид цинка диоксид титана? нет? я в помаду добавила, чтобы цвет плотнее был. в первый раз отличное покрытие вышло. а во второй чуть перестаралась и прям белит-белит на губах

  17. #357
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо. Я до сих пор этой пудрой довольна и пользуюсь. Даже нет желания сотворить чего-нибудь новенькое. А с белым цветом - да, засада. Хотя и в проме я особо плотного покрытия не встречала, только в довольно дешёвых марках, а там - лучше даже не читать, что они для цвета используют! Попадалась как-то информация про оочень вредные белила (не помню уже как называются). Так что, уж лучше так, кожа здоровее будет.

  18. #358
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Capra, слишком большой процент титана/диоксида, конечно были испытаны в первую очередь. очень сушит
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #359
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, да, сушит ещё как, даже на гелевый праймер. Мне кажется, что для очень белого покрытия оптимальным вариантом будут кремовые тени - туда можно процент титана довольно большой запихнуть, а за счёт жирной основы должно меньше сушить. Скажу сразу - я пока не пробовала, это - только идея. А вы?

  20. #360
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alximiya, жалко.

    Соседка, кремовые тени могут в складки века собираться. тогда весь смысл от теней псу под хвост.
    Да уж...от диоровской пудры у меня ВСЕ лицо к обеду чесалось. пришлось выкинуть. было очень жаль. потому что совпадение с цветом кожи было лучшим из того, что вообще мне попадало в руки. а тени их раздражения не вызывают. повезло

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •