Бура - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185

Тема: Бура

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    lena
    А где вы эту буру купили?

  2. #22

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сначала я хотела там, где Маргульчик сказала(выше), но там меня без рецепта послали почему-то. Потом я нашла методом тыка на Тимирязевской 23, там мне сказали, что вообще-то по рецепту, но грамм 10 они дадут. Вот так и приобрела.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Противные, А мне сказали, что продадут
    Отлично, что нашлась аптека, где продали, 10 грамм теперь надолго хватит.
    Lena, я сама буру не использую, но читала, что ее разводят очень горячей водой, почти кипятком, иначе она не растворяется. А сколько вводить, Nata на предыдущей странице писала.
    на 200мл крема идет 0.5ч.л буры)

  4. #24

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибки, Маргульчик.
    Да уж, розовою воду не хочется так сильно нагревать, придется в воде расстворять

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А почему боитесь розовую воду нагревать? Она сама - продукт кипячения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Можете спокойно растворять только в горячей розовой воде или я нагреваю минералку, на 50мл( на баночку крема) нужно буквально на "кончике ножа"( на знаю сколько это) или 1/4 от 0.5 ч.л.Расрворяете в воде, а потом все вливаете в крем и размешиваете.

  7. #27
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки потверждаю что можно растворять буру в именно в горячей розовой воде. НЕ готовила крем таким способом .Ксати на сайте домашней косметики есть рецепт крема с маслом авокадо и с добавлением буры. Один раз делала,получился очень нежный.Кстати при добавлениии буры не надо сильно заморачиваться с взбиванием,крем на глазах приобретает нужную констинценцию.

  8. #28

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, мне как-то казалось, что запах розовой воды при нагревании немного слабее становится, нет? А мну аромата хочется

    Nata, спасибки, да, бура расстворилась только в очень горяей воде. В следующий раз попробую розовую нагреть.

    А вообще хочу рассказать о вчерашнем кремоварении с бурой, может кому-то это будет интересным
    Значит так, при добавлении буры все компоненты моментально и равномерно смешиваются, даже без миксера. Но мне ж надо было проэксперементировать, вот я взбила крем после добавления буры - образовалась воздушная такая пенка(мммм...вкуснотища), что-то типа мусса по консистенции получилось, нежное такое, тающее, белого цвета(хороша така консистенция на весну-лето наверное). Но загустить до нужной мне консистенции при помощи буры не удалось, если такой крем держать в холодильнике, то он чуток застывает. А мне захотелось, чтоб без холода крем загустился и я добавила в следующий крем чуть-чуть(стружечку буквально) воска. И результат был великолепный - загустел, взбился, как сливки - по консистенции получился как сливочное мороженное(ням-ням, опять вкуснотища ) Ну а когда в это дело еще и эфирчики добавляешь, ууууу.... в общем я довольна, как слон!!!
    Девуленьки, милые, спасибо Вам за оказанную помощь в познавании буры

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лена, то есть у вас там немного воска и бура, а масла все жидкие были?

  10. #30

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, Санелька, все масла жидкие. Но можно вместо воска твердые масла попробовать, просто мне они были не нужны в креме

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lena, ты так вкусно все рассказала, что мне даже захотелось попробовать!
    Как впитывается? Как обычно и получше?

  12. #32

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Знаешь, Маргульчик, мне показалось, что впитывается быстрее, т.е. через 15 мин. не надо было даже промакивать, хотя обычную смесь из масел я через 20 мин. промокаю. И еще - такая нежнейшая текстура, что просто окутывает вуалью что-ли......

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Все таки надо будет попробовать

  14. #34

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Обязательно, не пожалеешь. А еще сам процесс захватывает - когда все это начинает превращаться из одного в другое - я прям чувствовала себя великим Магом А муж так вообще зашел на кухню и говорит: Таак... у нас тут опять уроки химии, пойду-ка я отсель. И еще...дорогая, тебе метлу случайно не надо купить?
    В общем одно удовольствие!

  15. #35

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lena, на метлу соглашайтесь, обязательно соглашайтесь, только просите новейшую модель и непременно с бриллиантами

  16. #36

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Sunnyel, бура еще называется borax или как написала Vanilla боракс. Вот посмотрите здесь такую встретила. У них есть доставка по России.
    Девушки, кто-нибудь заказывал такую? Я хочу заказать, но боюсь что это не та. Она в каких-то гранулах.

  17. #37
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    поход по аптекам и рецептурным отделам увенчался только одним результатом - 20% раствор буры в глицерине... Как вы думаете, можно такую штуку пустить в расход?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #38

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Габи, я пробовала. В общем ничего, только глицерин сушит мне кожу, поэтому я от него отказалась. А по консистенции..... с порошком получается воздушнее, а с этим - во-первых не так взбивается, а во-вторых получается нечто тянучки, такая, как ириска, только более жидкая Ну ничего так, мне такая консистенция тоже понравилась. Так что, если глицерин Вам не сушит, то вперед

  19. #39
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я на лицо не буду рисковать... попробую в смесь для тела...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #40
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    вчера сделала крем для рук с купленным раствором буры в глицерине. Намешала на глаз: воска чуток, масло расторопши (поскольку заметила, что оно мне на руки очень хорошо пошло, единственное не сушит), абрикоску, кедровое и... не помню точно... какое-то... отдельна подогрела в столовой ложке можжевеловую воду (знаю, что она сушит, но другой под рукой не было ) и капнула туда этот раствор. Потом все смешала, пока горячее. По консистенции вовсе не тянучка получилась, а, действительно, как подтаявшее мороженко только не белое у меня.... по действию - пока нравится, из всех моих извращений с кремом для рук, единственный не сушит и увлажняет. А теперь, внимание, вопрос: как правильно добавлять в смеси раствор буры в глицерине. Нужно ли его подогревать, чтобы смешать с водной фазой? Или можно делать "холодным" способом, если, к примеру, без воска и твердых масел?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •