Тихий дон
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Тихий дон

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Тихий дон

    На Первом канале выходи фильм Тихий Дон в виде сериала.
    Сам фильм явился результатом российско-итальянского струдничества, в главных ролях снимались иностранные актёры. (http://www.kp.ru/daily/23452/36405/).
    Съёмки фильма проходили в начале 90-х, однако в связи с смертью режиссёра – Бондарчука-старшего, в 1994 году, и финансовыми затруднениями фильм не был долгое вермя завершён. В настоящее время, фильм закончен Бондарчуком-младшим и выйдет в настоящее время на телеэкран в виде сериала.
    Здесь можно было бы сказать У-РА!!! и предвкушать...

    НО

    Несколько смущает актёрский состав, могут ли русского казака и русскую казачку сыграть иностранцы.

    Несколько щепетилен вопрос и о сексуальной ориентации исполнителя главного героя – его играет «молодой и еще не ставший гей-иконой Руперт Эверетт»
    (http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=717242).
    Возможно игра ещё не ставшего гей-кумиром актёра и будет хорошей, но сам данный факт будет отравлять впечатление от картины на всём протяжении фильма.

    Мне так кажется, лучше нашего Тихого Дона с Быстрицкой уже Тихий Дон ничего быть не может.

    А уж экранизации наших книг иностранцами или с участием иностранцев меня удручали((((((

    Какие у кого будут еще мнения на сей счет?
    Ну и сам фильм будем обсуждать тут же.

  2. #2
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    любопытно, конечно.
    тут еще вспомнился "Евгений Онегин" с Лив Тайлер - чего там намудрили.
    Мое мнение однозначно - не могут импортные актеры изображать русских. Не хватает им чего-то. Даже во внешности. Иногда бывает более-менее правдоподобно, но это единичные примеры.

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да - этот фильм - это вообще что то с чем то
    особенно когда Онегин с Ольгой танцуют под вальс на сопках манчьжурии и на пианино играют "ой цветет калина"
    а сцена дуэли это вообще

  4. #4
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    согласна с обеими

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Все-таки хорошо, что фильм наконец хотя бы покажут. Раз у вас начнут, то скоро и у нас будут показывать. Я тоже считаю, что Быстрицкая идеально подходит для роли, но все же Бондарчук тоже не самый последий режиссер, да предыдущий фильм видел, так что знал, что планка высокая. Может и неплохой получился. Однако удалось ли сынуле успешно закончить труд отца? Посмотрим однако.

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    платнка то высокая ...
    а вот актеры ...
    а кроме того успех фильма во многом от монтажа зависит а тут мы уже авторского монтажа не увидим

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, именно монтаж я и имела ввиду.

  8. #8
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    смотрела сегодня в очередной раз нарезку-анонс
    ну никто уже не сыграет Аксинью лучше чем Быстрицкая ...
    (не более иностранка)

  9. #9
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    как показывает практика, лучшие кадры и дают в нарезке. Некоторые фильмы потом смотришь и думаешь - да, и и смотреть-то нечего, и самое смешное и интересное я уже видела в нарезке, а больше и смотреть нечего.
    аксинья мне показалась, во-первых, слишком, слишком молодой, во-вторых, какой-то ненатуральной, в-третьих, не соответствующей образу аксиньи в романе.

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    полностью с тобой согдасна -
    ну не видна в ней казачья душа
    и глаза не те и энергетика

  11. #11
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    точно.
    конечно, надо бы сначала фильм посмотреть, но мне эта актриса кажется просто эффектной красивой куколкой из рекламных роликов

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а она такая и есть
    а тут ведь надо характер показать
    вот у Быстрицкой у самой характер под стать Аксинье -
    поэтому она так органично смотрится
    а эта....... ну верю .....

    единственное что думаю стоит посмотреть повнимательнее
    - это батальные сцены - вот тут Бондарчук конечно мастер...
    вспомнить Войну и Мир и вздрогнуть

    но глобально - не вижу вообще смысла в том чтобы снимать второй Тихий Дон

    Это все равно что снимать сейчас второй раз Шерлока Холмса -
    есть такие шедевры которые повторить невозможно - и стараться не стоит - только хуже будет

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Тихий Дон" поголубел

    Федор Бондарчук: мама живет "Тихим Доном"

    "Тихий Дон" Сергея Бондарчука наконец покажут по телевизору


    Долгое время для российских зрителей "недоступной" была последняя работа Сергея Бондарчука - фильм "Тихий Дон", который знаменитый режиссер снимал в течение 1989-1990 годов совместно с итальянским продюсером Энцо Рисполи. Но картина не была завершена: продюсер объявил свою фирму банкротом, а весь отснятый материал остался за границей. В нашей прессе то и дело возникали разговоры по поводу того, как хорошо было бы привезти картину в Россию, затем интерес к "Тихому Дону" Бондарчука на время затихал. И вот наконец дождались. С помощью Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства иностранных дел РФ, киноконцерна "Мосфильм", большого количества известных и уважаемых людей, при участии Первого канала и лично президента страны Владимира Путина фильм добрался до России через тринадцать лет и стартует во вторник, 7 ноября, на Первом канале в 21.30.

    Фильм монтировали и озвучивали, руководствуясь сохранившимися записями и заметками, которые оставил Сергей Федорович. Окончательный монтаж сделал его сын - режиссер Федор Бондарчук.

    События, описанные в романе Шолохова, разыгрывают на экране российские и зарубежные актеры. В роли Григория выступает голливудская звезда Руперт Эверетт, в роли Аксиньи - француженка Дельфин Форест. В фильме также снимались: Ф. Мюррей Абрахам (Пантелей), Ирина Скобцева (Василиса Ильинична), Алена Бондарчук (Наталья), Наталья Андрейченко (Дарья), Владимир Гостюхин (Петр), Борис Щербаков (Степан), Сергей Бондарчук (генерал Краснов), Юлия Живинова (Дуняша), Андрей Руденский (Евгений Листницкий). Причем все актеры в фильме говорили на английском языке. Текст от автора читает Никита Михалков.

    Ирина Скобцева, вдова Сергея Бондарчука: "Неприятная история, произошедшая с фильмом "Тихий Дон", в который он вложил свою душу и считал одной из главных своих работ, сказалась на его здоровье. Для всей нашей семьи - и для меня, и для сына - чрезвычайно важно, что картину наконец-то увидят зрители".

    Руперт Эверетт: "Мне понравилось работать с Бондарчуком, это была чрезвычайная личность, очень темпераментный человек. У меня и моего героя мало общего. Моя кандидатура, вероятно, - самый странный выбор для этой роли". Может быть, актер имеет в виду свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

    Федор Бондарчук: "Отец снимал свой "Тихий Дон", свою историю Дона. Здесь можно было делать картину про страну, про народ, про казачество на фоне любви, а можно про любовь на фоне изменений в стране. Так вот, мне кажется, что для отца главной была история отношений Аксиньи и Григория. И он снимал историю любви. Я пытался это сохранить".

    Это третья по счету экранизация знаменитого романа Михаила Шолохова. Первая сделана в 1931 году режиссерами Ольгой Преображенской и Иваном Правовым. Главные роли здесь сыграли Андрей Абрикосов и Эмма Цесарская. Вторую киноверсию, где Мелехова сыграл Петр Глебов, а Аксинью - Элина Быстрицкая, в 1958 году снял Сергей Герасимов.

    Честно говоря, мы с коллегами ожидаем премьеру фильма с напряжением. Да, великий режиссер снял фильм по великому роману. Но вспомним условия, при которых картина снималась: начало 90-х, в стране происходит ломка прежней системы, да и самой страны, у режиссера возникают проблемы с "итальянскими" деньгами... И в итоге - Сергей Бондарчук не закончил работу. Не поставил в ней своей рукой последнюю точку. Ведь то, что мастер пишет в своих записных книжках, не всегда затем воплощается на экране. Бывает, по ходу работы интуиция подсказывает, что нужно сделать все совершенно иначе, чем прежде было задумано... Федор Бондарчук, безусловно, хороший режиссер, но - представитель другого поколения.

  14. #14
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ну что, сегодня все увидим воочию. Морально готовьтесь...

  15. #15
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    морально уже готовы
    и настрой определеннный есть
    неоднозначный - немсотря на все вышесказанное
    что ж - посмотрим увидим

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    настрой у меня лично такой осторожный - ню-ню, посмотрим...
    а вообще все такие картины угнетают своей какой-то искуственностью - костюмы на всех героях новенькие, чистенькие, отглаженные, интерьер везде тоже новенький, аккуратненький, как в мебельном магазине. Массовка просто тупо ходит и ничего даже изобразить не пытается. Из-за этого все ощущение реальности происходящего теряется. Сразу видно - костюмированное шоу, не более тогго. Примерно как на какой-нибудь карнавал людей выпустили в костюмах и снимают. И все, все фильмы такие.

  17. #17
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а все это происходит из-за того что нонешние режисеры - скорее даже продюсеры на всем экономят
    точнее на на том на чем надо бы экономить

    вот кто из нонешних способен переснять ТАК хоть одну сцену из войны и мира ?????
    я думаю что даже самому Бондарчуку второй раз такое уже не далось - посмотрим конечно

  18. #18

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    посмотрела первую серию.вывод: смотреть не буду! не понравилось.
    ну не могут иностранцы играть русских! ну какой казак он! а она какая аксинья? смешно.

    а вам как?

  19. #19
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Тоша - это уже даже не смешно
    Тут впору плакать..... жуть какая то
    ни антуража, ни фактуры, ни игры - ну вообще ничего?

    короче утекаюс первой кнопки на восьмую
    уже лучше америкоковский сериал чем издевательство над классикой
    нашей литературы и нашего кино

  20. #20

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А голос Михалкова за кадром? Это ж вооще писец....
    не говоря о дублерах...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •