Укус собаки
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Укус собаки

  1. #1
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию Укус собаки

    Девы, сына вчера укусила дворняга. Ранки совсем небольшие 2 штуки и пара царапин. Я так растерялась, что первым делом намазала своей смесью - рута, равинтсара, ромашка, мята. плюс в несколько капель этой смеси капнула 1к чайного дерева (это я еще со столетней давности посещения вивасана вспомнила, что там рекомендовали при укусе собаки обработать раны чистым чайным деревом, но сейчас сильно засомневалась). Потом кинулась к интернету вычитала, что надо 5 минут промывать с мылом. Промыть он дался только один раз. Потом еще смазала разведенной миррой. К врачу съездили, он ничего нам мазать не назначил. Сейчас ранки затянулись, но в районе укуса припухлость и ойкает даже при легких поглаживаниях, когда мажу. Вычитала, что припухлость означает наличие инфекции. Сегодня мазала смесью с рутой равинтсарой вокруг, а сами ранки разведенной миррой. Есть у кого-то мысли, что лучше использовать, я вообще в том направлении масла схватила? Чето я истерю и думается плохо.
    И еще я озадачилась на тему клостридий, потому как они вызывают не только столбняк, но и гангрену. Но про гангрену при укусах ничего не нашла. Она вообще возможна? и можно ли что-то предпринять для профилактики?
    Прививки, конечно, делаем.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #2
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka .может Вы слишком волнуетесь?Кожа у ребенка нежная,может потому и припухлость.Ведь когда коленка,например,разбита,т же поначалу выглядит страшновато.Моего детеныша тоже недавно цапнул пес,я просто зеленкой намазала,все очень быстро зажило.Можно марганцовкой еще...Ведь главное чтобы в ранку инфекция не попала,так Вы же миррой мазали.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, блин, что за дворняги такие? Всю жизнь вошкалась с дворнягами, никто меня не кусал.

    Если опустить за рамки бешенство, то припухлость - да, вроде как инфекция. Даже не инфекция, а воспаление - ответная реакция организма. Но у всех она проходит по-разному. И зачастую зависит от внутренних проблем организма. Просто для примера. Меня царапает кот (обычный домашний), у меня никаких покраснений вокруг ранки, никаких припухлостей, нарывов, через день ранка засохла, через еще два отвалилась.

    Муж. Царапает тот же кот. Вокруг раны сразу красные ореолы. Такие прям ярко-красные, аж страшно, мажет миррой, может даже легкий нарыв возникнуть, если глубоко поранили, потом, правда, проходит, но дольше, чем у меня.

    Мама. Царапает тот же кот. И не так уж глубоко, гораздо менее глубоко, чем мужа. Красного ореола вокруг особо нет, но рука вспухает тут же, да тааак сильно, прям как при аллергической реакции. Мама в ужасе мчится к хирургу, мол, мне укол от столбняка бы. Я в ужасе мчусь к маме, думая, что там все располосовано. И что вижу? Две мини-царапины на фоне офигенской опухоли.

    И вот что это? У каждого своя реакция.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кошмарица, истерю , он у меня не привит вообще, и я полезла читать, что кроме бешенства нам надо сделать. И остапа понесло

    Arti, спасибо, успокоили. Я вчера врачу сказала, что обработала эфирами, он мне почти лекцию прочел, что я не права, я посмеялась. А сегодня начиталась про вирусы в ранах, у меня такие тараканы в мозгах заползали, что я совсем рехнулась. Лучше не буду говорить до чего я додумалась , психически здоровому после стольких лет на форуме такое не придумается ни за что

    Про сепсис уже вычитала, что он бывает только у людей с очень слабой иммунной системой, мы к таким вроде не относимся.
    Девы, спасибо.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, а что предложил делать этот врач? Моей маме врач сказал делать спиртовые компрессы и все! Я долго ругалась на предмет - на задницу себе пусть спиртовые компрессы ставит. Нормальный врач? Раз уж такой продвинутый, мог бы хотя бы мазь какую-то заживляющую прописать. Тот же левомеколь. Сказала, чтоб лавандой или чайным деревом мазала (мирры у нее не оказалось).

    До сепсиса, я думаю, дело не дойдет. Хотя тоже пришла к выводу, что моих раздувает от какой-то хрени, которая внутри сидит. Они же в ответ пришли к выводу, что я - вампир, раз у меня раны так быстро заживают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, зеленкой мазать И сказал, что в первую очередь надо было мыть с хозяйственным мылом много раз.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, ну да, зеленкой-то оно лучше, чем эфирным маслом. Было за что вас поругать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •