Жожоба гранулы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Жожоба гранулы

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию Жожоба гранулы

    ГРАНУЛЫ ЖОЖОБА

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Химическое наименование продукта (INCI): Hydrogenated Jojoba (Simmondsia Chinensis) Wax

    Метод получения: Гранулы жожоба представляют собой сферические частицы, изготовленные из предварительно гидрированного воска (масла) жожоба. В качестве основы служит чистый растительный воск (масло) жожоба (Simmondsia Chinensis).

    Физико-химические характеристики:
    Температура плавления: 65 - 72°С
    Форма: сферические гранулы
    Йодное число: 0,5-2,0
    Число омыления: 85-98

    Косметическое использование:
    Уникальная особенность гранул жожоба как абразивного компонента состоит в том ,что изготовленные из натурального воска гранулы помимо очищающего действия одновременно формируют тончайший восковой слой , подпитывающий и защищающий обновленную кожу.
    Правильная, сферическая форма гранул исключает микротравмы кожных покровов в процессе очищения, позволяет добиться исключительно мягкого, не травмирующего кожу, но в тоже время эффективного абразивного воздействия.

    Применение:
    Основное применение гранул жожоба - в средствах по уходу за кожей, скрабах, зубных пастах, гелях для душа, а также в кремах и специальных шампунях.
    Гранулы жожоба практически не имеют запаха, стабильны к окислению и не требуют дополнительной стерилизации.

    Дополнительно:
    Для сравнения были взяты гранулы жожоба, размолотые косточки абрикоса и полиэтиленовые сферы. Испытания показали, что гранулы жожоба обладают прекрасной очищающей способностью, оставляя кожу мягкой и практически не создавая дискомфорта по сравнению с другими типами абразивов.
    Абразивы /Очищающая способность(Индекс абразивного воздействия)/ Индекс дискомфорта при применении
    Гранулы жожоба/ 3,3/ 0,8
    Размолотые косточки абрикоса/ 3,7/ 2,5
    Полиэтиленовые сферы/ 3,7/ 1,8

    Мерная ложка объемом 1.25мл=0.6г гранул жожоба.
    Последний раз редактировалось Воронина; 19.11.2007 в 20:15.

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, получила я тут на днях эти гранулы, а они цвета синего-пресинего . Аж страшно глянуть! Не то что использовать.

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    violetsunset, это наверное для красоты. Я видела их на выставке у ТФ - они там разных цветов были.

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маргульчик, я конечно читала, что они разные цвета делают, но вот смотрю на эти кислотно-синие гранулы, аж бр... С красотой перестарались! На выходных вообщем попробую что-нибудь с ними сделать, для тела сначала. Надеюсь не стану синей

  5. #5
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня есть скрабик с гранулами жожоба от Guinot, очень нежный, но скрабит хорошо. Так вот там надо нанести его, дать подсохнуть, потом помассировать и смыть. Наверное в этом есть какой то смысл, но может и вам так попробовать.

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    violetsunset, удалось уже опробовать гранулы? Какие ваши впечатления?

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маргульчик, не заметила ваш вопрос
    Гранулки давно опробованы. Очень нежно очищают. Я в основном сейчас их в массажные плитки добавляю вместе с ламинарией. Поскольку гранулки синие - то плитка получается темного зелено-синего цвета
    Один раз делала гелеобразный скраб-пилинг на лимонном соке, камеди рожкового дерева и гранулки, немного базы жожоба. Застыло в холодильнике.Получается очень нежная масса, которая кожей приятственно воспринимается. Была бы гиалуронка её бы тоже добавила. Делала на глазок, пропорции не записала. В следующий раз все запишу.

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    добавила гранулы жожоба в овсянку для умывания, получился очень нежный и приятный скрабик

  9. #9

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лен,
    вчера последовала твоему примеру, мне тоже очень-очень понравилось. Обычно просто овсянка все-таки подсушивает кожу, с гранулами вообще супер - кожа отлично очищена и увлажнена)))

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да... гранулы жожоба при соприкосновении с кожей слегка подтаивают, создавая дополнительный уход за кожей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А их можено каждый день в овсянку добавлять? Или все-таки не желательно? Все-таки скрабит слегка....

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Их плюс в том, что они не травмируют кожу. Они не являются жестким абразивом. Не царапают и не повреждают кожный покров.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь придумал что-то стоящее с гранулами типа скраба? На какой основе его можно сделать? Но хочется такой, чтобы не на 1 раз, а пользоваться уже сделанным.

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Vesna, а вот здесь подсмотрите, TAV уже все придумала

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Совсем дя ленивых - можно добавить в уже готовый гель для душа и использовать в качестве скраба для тела. Можно добавить в мыло. Можно добавить в крем для лица и использовать, как маску. Поскрабились, излишки сняли, все. Смывать не надо.
    Ну а можно что-то свое ваять. Только не нагревайте их сильно. Растают!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, нашла для себя еще одно ценное применение гранул жожоба. Смазываю губы самодельной помадой, присыпаю чуток гранулами и легкими надавливающими движениями массирую губы, производя одновременно массаж и отшелушивание. Затем снимаю остатки салфеткой и снова наношу помаду. Отличное отшелушивающее ср-во получается и от массажа кровь приливает к губам - они становятся пухленькими и розовыми, гладенькими. Я это придумала, когда надо было нанести срочно яркую помаду, а губы шелушились страшно, вот я вспомнила про гранулы, только после этого массажа мне даже не захотелось яркой помады, я просто блеск нанесла - шикарные губы получились.

  17. #17
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я себе полноценный скрабик для лица сделала, у меня крем был базовый из Fresh Line, я в него их добавила и супер увлажняющий скрабик получился.

  18. #18

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, как думаете, можно ли использовать гранулы жожоба в чистом виде в качестве скраба? Ещё думаю по поводу изготовления скраба с ними, вот такие решила ингредиенты использовать: масло какао, карите, жидкое масло (вопрос тоже, не придумала, какое)морскую соль (или это уже лишнее будет, т.к. очищающими частичками будут гранулы?), собственно гранулы жожоба + эфиры (пока приходит на ум розмарин только). Как думаете сколько нужно добавлять гранул жожоба и что думаете по поводу состава? Заранее всем спасибо за ответы!

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, мне кажется масла там ни к чему, их лучше после нанести. А за основу можно взять овсянку молотую (про этот вариант я выше писала) или как Маргул в какой-то теме предлагала использовать за основу глицерин

  20. #20

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за идею с овсянкой. Просто с маслами хотела поэкспериментировать т.к. подобный составчик есть в скрабике, который мне нравится. Т.е. мне эффект нравится скрабишь и питаешь одновременно, после скрабика - тоник. Мне кажется, что этим гранулкам нужна мягкая основа какая-то. Ладно похимичу, потом напишу. Кстати, я попробовала гранулки эти в чистом виде, поначалу показалось, ерунда какая-то получается (я думала, они более мягкие), гранулки падают и т.д. Эффект был на след. день - очень хороший.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •