Тыквенное масло - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Тыквенное масло

  1. #41

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В связи с проблемами в желчном пузыре решила попить Тыквеол. Купила в аптеке капсулы пр-во ЗАО "Европа-Биофарм", Волгоград.(не знаю хорошие или нет). В первый же день выпила в обед 4 капс (как написано в показаниях) после еды и 4капс после ужина. Весь вечер и ночь промучилась от боли внизу живота. Не знаю почему такая реакция, на льняное такого не было, а вот Тыквеол почему то не пошел. Сделала перерыв день и начала опять , но только по 1 капсуле, на след день увеличила до 2х 2 раза в день. Вроде ничего, но всеже есть кое-какой дискомфорт в ЖКТ. Вот думаю, может масло не качественное, хотя дата пр-ва 02.07, аможет лучше купить не в капсулах?

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Такая реакция как раз говорит о том, что пошло активное действие в верхней части ЖКТ, а вот кишечник скорее всего неподготовлен, особенно его нижняя часть. Просто уменьшите дозу, а лучше всего предварительно попейте какие-то чаечки из травок слабительные, типа крушины, но тоже без фанатизма, не увлекайтесь.

  3. #43
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а я жуть как люблю тыквенное масло - самое любимое для внутреннего применения
    И семечки тоже люблю
    И я тоже попробовала тыквенное масло и влюбилась в его вкус. Вчера еле остановилась-слопала треть бутылька
    И тыквенные семечки-мммммм

  4. #44
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я тут прикупила большущую бутыль тыквенного масла-и оказалось, что оно фирмы Биаск . Сравнила, на вкус Биаск менее ипнтенсивный, чем у предыдущего масла(какая-то украино-американская фирма, бутылочка 100 мл.). Мне его в помойку выбросить-или его все-таки можно куда-нибудь использовать? Да, я масло внутрь пить взяла.
    *Я вся в растроенных чувствах*

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, по-моему Биаск химичит только с эфирами. Базы вроде ничего так. Хотя, понимаю, что все равно страшно. Я как производитель знаю, что они по контракту для многих фирм разливают масла. Для того же Диал-экспорта. И туда льют не свое сырье, а сырье заказчика. Поэтому очень часто у них и нормальные фирмы разливаются.
    Посмотрите на этикетке, там еще какое-то название фирмы фигурирует? Может это по контракту кому-то разливали.
    Да к тому же это базовое масло, его подделывать - себе дороже. Ну при самом плохом раскладе получится, что вы пропили подсолнечное масло - тоже не плохо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти:
    да, написано
    Изготовлено
    по заказу и технологии
    ООО Диал-Экспорт
    ООО "Ароматы жизни".

    Кого из двух-непонятно, но на душе стало поспокойней, а то ведь я его уже начала пить. И все-таки хочу заметить, что украинское намного вкусней
    Щас прочитала про подсолнечное масло, и сдается мне, что они тыкву слегонца разбавили подсолнечным. Что-то такое подсолнечное я ещё в свою первую "пробу" заметила, но не придала значения. Ну да ладно, вреда не будет.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я общалась с Диалом. Когда узнала, что в Биаске разливают, тоже дернулась. Но они божились, что сырье их.
    Тыквенное масло делают же из семечек, поэтому привкус семечек может быть. И он может напоминать подсолнечное масло. Так что может и не разбавлено. Даже скорее всего не разбавлено. Так как - зачем? Понимаю, что слабый аргумент, но тыквенное масло не дорогое, поэтому нет смысла его разбавлять, даже если очень хочется это сделать.
    А Украинское какое? Агросельпром? Если оно - то не сомневаюсь, что замечательное масло, потому что грецкий орех у них просто вне конкуренции.

    П.С. А "Ароматы жизни - вроде Биаск и есть, если не путаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну может быть просто сырье похуже.Ещё пораспробывала-биаск какой-то более жирный, с менее интенсивным вкусом. Видимо,жирность его так меня смутила. А тыква предыдущая у меня Агросельпром была и грецкий орех тоже их хватанула-и как оказалось, не прогадала

    ПС на этикетке в столбик оба названия были написаны, для кого именно сделано-никак не обозначено. Но на этикетке спереди было написано "Диал", так что, наверное, все-таки для них.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот смотрите как выглядит бутылка Диаловская http://forum.aromarti.ru/photo/displ....php?pos=-1397
    Сырье - да. Но хуже-лучше тоже сложно судить. Может просто одни одним методом рафинируют, другие другим, с которым часть вкуса удаляется.
    Да вот у нас, например, тоже, от партии зависит. Бывает одно и тоже масло, одного поставщика, а партии разные и различия есть.
    Я бы сказала, что Агросельпромовские масла вкуснее. И это для внутреннего употребления огромный плюс, конечно. Но жирнокислотный состав, увы, редко кто предоставляет, поэтому бог его знает насколько оно полезно.
    Но вкусное безусловно. Я после их грецкого ореха ни один другой грецкий орех не воспринимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я на ВДНХ купила масло тыквенное и грецкого ореха производителя ООО"Виктория" Голден Кинг, г Великий Новгород . Тыквенное 350 мл - 300р, а грецкое 350мл- 400р. В стеклянных бутылках. Мне очень понравилось(хотя сравнить не с чем)! Но самм дизайн бутылок вызвал у меня доверие и я не ошиблась в выборе - действительно вкусно. Кто-нибудь покупал этих производителей(имею ввиду их масла)?

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да тыквенное масло вообще сложно испортить

  12. #52

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я покупала грецкого ореха масло этого производителя - масло отличное , правда я купила его свежее - с даты производства прошло не больше 1 мес. Но вот бутылка мне не понравилась - я бы на месте производителя такое скоропортящееся масло, как грецкий орех, упаковала в темное стекло
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  13. #53

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже свеженькое купила, за 2 недели уже пол бутылки нет! А на счет тары - согласна, можно было и в темное стекло его упрятать. А тыквенное думала, что беру в темном стекла, а в итоге оказалось, что это масло так закрасило белое Но по сравнению в пластиковыми, косыми и кривыми, эта упаковка просто супер.

  14. #54
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти, да, у меня именно такая бутылка. Чтож, буду знать, что Диал-зверь не страшный . В питере его масел много, прикуплю ещё чего-нибудь.

  15. #55

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня тыквенное масло фирмы Gea из Ашана очень темного цвета, на вкус ничего но такое впечатление, что сделано из орехов. Это нормально?

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Всё там нормально - не волнуйтесь GEA - хорошие масла.
    Carpe diem...

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да только кунжут у них беспонтовый. :P

    Sol, ну не из орехов, а из семечек сделано. Белые семечки щелкали когда-нибудь? Вот из них же масло тыквенное делают. Поэтому и пахнет соответственно - семечками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое, успокоили теперь для меня проблема с базовыми маслами частично решена, буду брать Gea, и внутрь и наружу

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот не знаю... "наружу" - мне GEA тяжелова-ты показались...
    Carpe diem...

  20. #60

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чето у меня Тыковка не пошла , стоит пол бутылки в холодильнике, открытой с мая месяца, как думаете не пропало? Или уже можно его в последний путь отправлять?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •