Тыквенное масло - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Тыквенное масло

  1. #61

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня собачушка так это маслице заобожала! Я ей тоже с утреца натощак его даю, как и себе

  2. #62

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не знаю куда написать... поэтому напишу сюда...

    Вобщем, помня, что у масла тыквы зелененький цвет решила его добавить для подкрашивания мыла... достала, а оно красное ... ладно... решила, пусть мыло будет красным... добавило... оно стало розоватым... Принесла это мыло получателю - разворачиваю - а оно зеленое ... даже и не знаю... вот такие метаморфозы у меня были с маслом тыквы...

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У тыквенного не только зеленый цвет может быть, но и красно-коричневый, чем то на мацерат зверобоя даже похож, только покоричневее. Это нормально абсолютно.

  4. #64

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    да, margul, это я уже прочитала в начале темы ))
    меня удивили имено изменения цвета... с зеленого, каким оно было в начале (это яточно помню ) на красный и снова зеленый в мыле.....

  5. #65
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Куда его еще можно применять помимо внутрене и в мыло?

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Samael, почитайте описание, там в способах применения всё написано

  7. #67
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, я имела ввиду есть какие то определенные рецепты в которое требуеться это масло?

  8. #68

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пила тыквенное масло тыквеол, правда в капсулах. У меня желчный пузырь - индикатор правильного питания, чуть не то съем - боль в правом боку. В общем с приемом тыквенного масла все эти симптомы изчезли даже с погрешностями в еде!!! Приятным бонусом было изчезновение мелких прыщиков с лица. И не смотря на принимаемую дозу (в 2 раза меньше рекомендуемой) все равно был заметен послаюляющий эффект. Это конечно не панацея от запоров (...шепотом... панацея - правильное питание) но перед началом новой жизни и нового питание очень полезно пропить это маслице!

  9. #69
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень хотелось бы узнать мнение знатоков по поводу качества тыквенного масла.Я его храню,как и говорилось выше-в холодильнике.Оно густеет до консистенции густого сиропа-и с трудом выливается из дозатора моей пол-литровой бутылки.Говорит ли это о большом содержании воды или это норма?И еще вопрос-в Израиле свои масла,местного производства.Кто-нибудь из специалистов -модераторов их опробовал? Просто хочу знать сравнительную характеристику.Каково оно по качеству.Я пропил бутылку льняного масла,сейчас пью тыквенное,а затем хочу повторить льняное.Это при наличии желчекаменной болезни. Знаю,что это небезопасно,но я пью только с едой по 1 ст.ложке в день.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Густота масла никак не может зависеть от количества воды. Воды в масле вообще нет. Если масло густеет в холодильнике, то это означает, что в нем или много насыщенных жирных кислот или много восков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила это масло производство Агросельпром, но хоть тресни , пахнет жареными семечками. До этого брала их же грецкий орех - объедение! Подскажите кто-нибудь пожалуйста кто тоже это масло брал, чем пахнет?
    Меня смутило ещё то , что на грецком орехе написано : холодный отжим, а на тыквенном : изготовлено по новейшей витамино-сохраняющей технологии, и в другом месте: по старинному рецепту.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну а чем оно должно пахнуть-то, когда из семечек его делают? Просто из белых, а не из черных. Возможно семечки перед отжимом чуть обжаривают, отсюда и запах.
    Но вообще чуть ли не все масла, добытые из семян, или не пахнут, или имеют запах семечек. Это нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ой, не знаю у кого как, а у меня ЖКТ просто ухахатывался с фразы о "легком слабительном эффекте"! У меня он был такой "легкий", что после приема масла у меня была легкость во всем теле! Одна только проблема - из дому не выйдешь
    П.С. масло - Тыквеол украинский

  14. #74
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня на масле Агросельпром срок изготовления указан -
    сентябрь 2007, а срок годности 24 месяца,
    хотя я его только что открыла,
    может оно испорченным быть?
    Стояло в холодильнике, было куплено в начале лета.
    На вкус очень приятное.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вряд ли оно испортилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, такой вопрос.
    Я пью тыквенное масло каждый день с утра на тощак
    по столовой ложке с каплей эфирного масла лимона,
    грейпфрута или танжерина.
    Дерматолог прописала мне пить
    аэвит по 2 капсулы по вечерам от угрей.

    Можно ли принимать его параллельно?
    Ведь в тыквенном те же самые витамины есть, а то и побольше.

  17. #77
    Аватар для Алёнушка
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Вопрос HELPPPPPPP

    Пью тыквенное масло 11 дней по 1 столовой ложке утром натощак, никаких видимых улучшений заметить пока не успела, а вот ухудшений.. - лоб усыпало болючими прыщиками
    Ничего в образе жизни вроде не меняла , поэтому грешить особо не на что:
    1) либа тыквеол внутренне
    2) либо маслица пару раз на моську на ночь наносила (в составе вин.косточка, малина, жожоба и чуток авакадо, чайное и розовое дерево, роза и капелька апельсина.

    Может это быть от приема тыквенного масла внутрь?



  18. #78
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Алёнушка 1) А с циклом у Вас это не связано?
    2) А в чистом виде масла (на коже) отдельно тестили?

  19. #79
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Алёнушка, от тыквы внутрь вряд ли а вот смеську я бы на вшивость проверила и авокадо и жожоба могут быть для моськи тяжелыми, и эфиры, по какому принципу вы их подбирали и смешивали? мне почему-то кажется такое сочетание не особо логичным, уж извините за наглость

  20. #80
    Аватар для Алёнушка
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленка,
    1) цикл в порядке (3-ий месяц день в день, час в час), и сейчас они как раз пятый денек.. но такой реакции никогда не было (мне 27 годков).
    2) согрешила - не тестила (много перечитала на этом форуме , но вот до инфы о тестировании не добралась)
    Но ведь если это масла на моську, то высыпало бы по всему лицу, а не только на лбу...?! Я собственно и думаю на тыквенное, потому оно вроде как печень чистит, а органы у нас отражаются на лице, но для каждого органа своя отдельно-выделенная зона существует. (просто я не знаю где печень "вылазиет")

    Capara, нормуль, я ж совсем-совсем новичок, можно сказать у меня это первый опыт!!!
    про набор - кожа жирная, проблемная (не высыпало уже с месяц, как на глинянные маски подсела), выраженное постакне, ну и морщинки, особенно из-за резкой потери в весе
    Розовое дерево - стимуляция клеточного метаболизма, устранение отеков, формирование гомогенной окраски и свежего оттенка кожи, эффективно при куперозе, стриях, рубцах, менструальной сыпи
    Чайное дерево
    - сильный антисептик и вообще оно очень нравится моей коже лица
    Роза
    - морщинки, постакне
    Апельсин - тонизирует, восстанавливает астеничную, капризную кожу. Оказывает антисептическое, противомикробное, охлаждающее, противовоспалительное действие. Шлифует эпидермис, повышает упругость соединительной ткани, устраняет телеангиэктазии. Антиоксидант: не допускает преждевременного старения.
    Ну а базы, так вроде по описанию они очень подходят для проблемной и вялой кожи...


    Что именно смущает? в чем моя ошибка?
    Последний раз редактировалось Алёнушка; 26.11.2008 в 18:52.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •