Куба - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Куба

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А нам знакомый рассказывал, что там а-ля Совок застойных времен. Вспоминал, как в поисках сахара они пол острова облазили. Какое-то гнетущее впечатление было от его рассказов.
    А сейчас смотрю на фотки - ляпота. Но ехать все равно побоялась бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo, Arti - Ваши знакомые правы! это действительно Совок застойных времен! и он можно сказать добавляет колориту очень верю, что в поисках чего-либо можно пол Кубы облазить.

    На фотках все красиво, потому что они не могут (ну во всяком случае наши) передать всей атмосферы - это лишь фрагменты. Чтобы это почувствовать надо там побывать. Первый день у меня был шок, и вовсе не от радости увиденного. Мы не снимали пустые прилавки и другие не менее шокирующие места, а может и надо было
    Одна из моих знакомых сказала: на Кубу можно поехать, только после того, как уже везде побывал. Отчасти соглашусь. Потому что море там супер, природа в провинциях тоже, но наверное это можно найти и намного ближе, например в Италии или Испании, а не лететь 12 часов.

  3. #23
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    LiLo, замечательный рассказ про Кубу, спасибо. И фото очень классные, с огромным удовольствием посмотрела, как-будто сама побывала там
    П.С. Качество фото очень понравилось, а что у Вас за фотоаппарат, если не секрет?

  4. #24

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки всем спасибо за комментарии!

    конечно не секрет. Фотик был Canon 40 D + объектив Canon 24-70

    за ремонт выставили сумму большую, чем он сейчас стоит... так что мы с ним уже простились, а вот объектив все же отремонтируем.

  5. #25
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы , а у меня ездили знакомые -так им очень понравилась Куба (хотя люди очень привередливые в смысле комфорта ) ,хотят ещё раз туда вернуться .

    LiLo ,спасибо за фото-очень красиво и за рассказ -увлекательно и познавательно !

  6. #26

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    LiLo, как интересно!!! А что вечером там делать? Почему-то кажется, что должны быть какие-то дискотеки, развлечения?
    Вечером мне кажется, практически в любом кафе можно послушать выступление музыкантов, которые плавно перемещаются из одного кафе в другое и так на протяжении всего вечера, есть конечно же дискотеки "Casa dе la musica", кабаре, фламенко-шоу всякие. На площади, у собора св. Кристобаля прям на улице танцевали местные танцоры

    pink panter, а Вы не знаете случайно где конкретно они были?

  7. #27
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    LiLo спасибо за такой интересный рассказ и красивые фото. Почему то сразу хочется побывать там, не смотря на эти пустые прилавки и прочее. Даже интересно как то




    Р.с. Какая вы красивая
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #28
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    LiLo ,они были на Варадеро -это остров небольшой (если я правильно поняла),отель был хороший ,5* ,свой шикарный пляж и 8 ресторанов на территории ,очень чисто ,еда вкусная и т.д. -вообщем взахлёб рассказывали об этой поездке .
    Этот Варадеро нах-ся в 120 км от Гаванны -кажется и как они говорили там всего два хороших отеля 5*-х ,они брали машину напрокат и брали ещё разные экскурсии.
    Вот всё ,что я запомнила из их рассказа .... если ,конечно, не переврала .
    Но также упоминали о бедности жителей Гаванны и тоже говорили ,что есть там такие районы -куда туристам лучше не наведываться.
    Ещё вспомнила ... упоминали о сервисе -очень деликатный и своевременный -не навязчивый . Им вообще этот Варадеро очень понравился ,там всё красиво -есть национальный парк,множество красивых вилл и самое главное -это море -чистое и белый песок ,как на картинке (это я на фото видела). Как я поняла ,что этот оазис был построен ещё в до социалист. Кубе каким то олигархом америк. и потом этот курортный рай сохранили по сей день ,т.к. приносит в казну немалые деньги.
    Последний раз редактировалось pink panter; 01.04.2010 в 15:50. Причина: добавлено сообщение

  9. #29

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    LiLo ,они были на Варадеро ... Как я поняла ,что этот оазис был построен ещё в до социалист. Кубе каким то олигархом америк. и потом этот курортный рай сохранили по сей день ,т.к. приносит в казну немалые деньги.
    Ну почему-то я была уверенна в этом на 150% ))) Варадеро - то не Куба в полном смысле слова. Это не мои слова, а практических всех бывалых путешественников и жителей страны (а для этих еще год назад все острова были закрыты!). Это резервация, место чисто туристическое. И поэтому там все иначе, как я и говорила в своих постах выше. Просто я изначально вычеркнула его из своей поездки, т.к. хотелось посмотреть именно кубинскую жизнь во всех ее прелестях и ... гадостях. Это действительно курортный рай, но ... нам там делать было нечего. Денег он я думаю приносит прилично, т.к. цены там... и на путевки и на ту же аренду машин выше, чем в Гаване например.
    Конечно я не могу сравнивать сервис отеля 5* и мест, где мы останавливались, где ночь нам стоила всего 25 куков.

  10. #30

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только что вспомнила еще одну неприятную особенность. При оплате картой берут 11% с какого фига, так и не поняла. Объясняли что-то про конвертацию туда-сюда. Жаль, что до поездки не обладала такой инфой и не взяла достаточно наличных. С долларами тоже, я думаю понятно почему, не стоит ехать.

  11. #31
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiLo Посмотреть сообщение
    С долларами тоже, я думаю понятно почему, не стоит ехать.
    А почему? Курс доллара там вполне даже ничего. Жаль, что не взяли с собой в поездку американские доллары.
    Мы были в Холгине. Это юго-восток Кубы. Бедность - просто катастрофическая. Мы взяли с собой кучу старой одежды, лекарства, косметику, заколки там всякие. Чемодан целый всякого барахла. И каждый день я горничным это все оставляла. Там вообще ничего нет.

    На пляже сидели, резались в карты с соотечественниками (прикол, встретили русских из Торонто). Подошел местный гай (не знаю, как его охрана на территорию пропустила) и спросил, нет ли у нас лишней одежды для него и его жены. Ну, я выудила кое-что из запасов для братье-кубинцев. А он подарил мне такую трогательную вазочку из глины (сам, видимо, делал). Так неудобно было... и жалко.Довели людей.

    А, когда ехали обратно в аэропорт, то увидели при свете дня (туда прилетели поздно вечером) их поселки. Страшные облупленные пятиэтажки без стекол, но с жалюзи. Хижины, крытые тростником. Канадцы - народ общительный и дружелюбный. Но, чем дальше мы ехали, тем все тише становилось в автобусе. Народ просто был подавлен увиденным зрелищем. Еще хуже, чем у нас когда-то было.

  12. #32
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Куба с 1.11.2010 по15.11.2010

    Наша поездка изначально планирвалась, как " свободное плавание", поэтому мы вкусили все прелести кубинской жизни сполна. Месяц шерстили просторы инета, стали завсегдатаями небезызвестных форумов свободных путешественников. Но, честно говоря, все равно первые дни были в шоке. Но. Это было самое незабываемое, самое романтическое Приключение в моей жизни. Поеду я ли еще отдыхать " пакетником", с готовой путевкой, выдранной за меня туроператорм? Конечно. С 6- летним ребенком куда-нибудь в турчандию или испанию. Я с мужем - " в пампасы" куда- нибудь в Тай.

    Добавлено через 16 минут

    В какой- то момент, устав от неустроенности бесконечной череды " кас партикуляре" ( сдаваемых на ночлег частных кубинских апартаментов- этто чтотто!) мы решили рвануть из Сантьяго де Куба ( карибское побережье кубы) на Атлантику- в кай-ко ко. Это тоже резервация, как и варадейро, только пляжи лучше- видели диких фламинго, а с подрезаными крыльями жили в прудике, куда выходил балкон нашего номера в отеле. В этом отеле 4* ( ну потурецко-египетским и все 5) мы пробыли 3 дня. После чего, единогласным голосованием ( компания наша состояла из 5 человек) было решено сваливать, ибо скучно стало
    Хотелось бы резюмировать, дабы не нервировать общественность личным мнением: если вам необходим качественный отельный отдых - зачем лететь так далеко? Есть более интересные варианты за теже деньги. Если вам хочется не банального трипа в хорошей компании - вперед, у вас еще есть немного времени, пока жив Фидель и Рауль сними.
    Ps. Имхо, варадейро круто, наверняка, но мне как- то уже и не интересно совсем.
    Последний раз редактировалось Элеонора; 16.12.2010 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Элеонора, а в шоке от чего были?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да вот Лило тут говорила, что она была не подготовленна морально и информативно... Мы думали, что подготовились, плюс- двое из нашей компании уже были года три назад в Варадейро. Но оказаться реально в совке 80- х... У ребят айрфранс потерял багаж с летними вещами. Как мы с девушкой пытались восполнить недостающие предметы одежды и купалные принадлежности - это просто песня!!! И это Гавана! Потом был еще Томас- ураган, который держал нас 3 дня в совершенно диком местечке Баракоа, в тех самых жилищах без стекол, но с деревянными жалюзями. Зато хозяин касы подносил нам обалденный свежесваренный кофе кажый раз, как мы высунем нос из своей комнаты. А в подполном ресторане мы ели самые вкусные креветки и свежесорванное авокадо... А потом мы прорывались через горный перевал, где дорога была завалена селевыми потоками... Если кратко, наверное с нами на Кубе случилось все, что только могло случиться. И все как-то само собой срослось....

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Элеонора, ну вы нам тогда постепенно, но подробно и вдумчиво все опишите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Элеонора, да-да-да, жаждем подробностей. И желательно иллюстрированными.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #37
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Элеонора, вот здорово !!! Фотки будут? Так интересно!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #38
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жюль Верн отдыхает. Элеонора пишите же....

  19. #39
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох, извините, заставляю вас ждать... К сожалению, не располагаю достаточным временем (и талантом, к слову), что бы все подробно и интересно описать. Попробую частично и постепенно ваше любопытство удовлетворить
    Вложение 7703
    Куба это: местами красиво...
    149.jpg гаванское граффити.
    А из нашего окна площадь красная видна...
    232.jpg
    А из нашего окошка, только улица немножко...
    241.jpg

  20. #40
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию главная достопримечательность Кубы - это люди.

    050.jpg Пионеры на занятиях. Классы часто находятся на первых этажах старых колониальных построек. кондиционеры - непозволительная роскошь, поэтому окна-двери раскрыты нараспашку, по улице в это время идет поток людей. А решетки, наверное, чтобы детки не разбежались
    125.jpg Красота тут сидит не просто так. и стеночку покрасила для контрасту, не поленилась. Ну такого добра для туристов во всех странах полно. Но уж больно хороша!
    244.jpg Таксист на ретрокаре. Наша веселая компания в 5 чел. плюс чемоданы-рюкзаки только на такие авто и помещалась. Незабываемые, скажу я вам, осчусчения... Главное, внутри ничего не трогать, а то отвалится. Боковые стекла поднимаются специальным ручным приводом: водитель берет пассатижи и ... крутит-крутит-крутит...
    158.jpg Диалог между мучачей и моим мужем ( я в это время фотографирую): Муж. А почем нынче ананасы? Муч.: А поцелуешь, скажу!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 134.jpg (73,8 Кб, Просмотров: 9)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •