Беременность - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 459

Тема: Беременность

  1. #81
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Марьяна, кесарево по желанию роженицы не делают, должны быть на это показания. Они могут быть абсолютные, когда вопрос не обсуждается, предлежание плаценты, например, или относительные - крупный плод, тазовое предлежание, многоплодная беременность, рубец на матке, симфизит (как у меня первый раз), какие-нибудь хронические заболевания матери и пр. Конечно, часто кесарево делают уже в экстренном порядке, заранее его не планировав, если роды идут как-то не так...
    Кесарево ограничивает количество детей, вдруг вы много захотите! На меня вот врачи смотрят как на чудо чудное, что я в третий раз. Кроме того, дольше срок восстановления после операции. Конечно, сейчас швы косметические, наркоз чаще всего спинальный, но все равно... Вы, я так понимаю, молодая и здоровая - рожайте сами!

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, ну вон женщина, которую посадили, а потом слава богу выпустили, она ж с пятым ребенком ходит (а может родила уже), и пятое кесарево!!! Представляешь? Я уж не знаю что там от матки осталось! Сама в шоке была от того, что ей вообще разрешили рожать.
    Так что у тебя еще запас есть. Рожай на здоровье и все будет хорошо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо тебе, дорогая! Но я уж остановлюсь, пожалуй. Вообще-то три раза и разрешают, ну, при сильном желании - четыре.

  4. #84
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Моя лучшая подруга на днях родила сыночка Тоже было 3-е кесарево, у нее первый малыш, к сожалению умер, а она очень хотела двоих детей. Мечта сбылась Все прошло замечательно, причем 3 кесаревых у нее были за сравнительно небольшой период, за последние 8 лет. У меня тоже было кесарево, но я что-то пока не могу решиться на второго малыша, хотя последнее время все чаще стала о доче мечтать...

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Мурочка а вы сами так хотели или это надо было? Я вот например вобще боюсь всего этого,и задумывалась над тем чтобы кесарили,чтоб не сама рожала!
    И сейчас швы косметические делают и всякие мази существуют,что потом не видно ни одного шовчика
    А я вот наоборот жалею, что не сама рожала, мне окулисты запретили самой рожать, были проблемы с сетчаткой, они правда, и сейчас есть...
    Просто надо не только о себе думать, кесарево не проходит бесследно для ребенка, резкий перепад в давлении приводит к повышению внутричерепного давления, и тогда будут проблемы по неврологии, как было с моим сыном, у других бывают проблемы с легкими, которые не успевают полноценно раскрыться. Кроме того, после кесарева женщине проводят интенсивный курс атибиотикотерапии, что тоже не проходит бесследно. Да и любой косметический шов все равно остается швом, после этого почти невозможно восстановить красивую форму живота, т.к. мышцы живота рассекаются поперек, и они уже не будут ровными и гладкими... Надеюсь, я вас убедила...
    Последний раз редактировалось Cactus; 08.11.2010 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Кстати, сейчас кесарят по желанию, на раз-два, только ручку позолоти и все будет, как ты захочешь.
    Ну это ж бред, ради того, чтобы не мучаться, просто по прихоти прокесариться Не понимаю таких мадам, а их сейчас пруд пруди...
    Всегда жалела тех, кому по показаниям нельзя рожать самим. Как ни крути, КС - всё-таки операция.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #86
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Еще какая операция! Особенно повторно. Роды, конечно, тоже бывают не сахар, но все равно, я видела, как восстанавливались девочки после родов, и как я ползала...Особенно, если под общим наркозом проходит операция. Я только ребенка через сутки увидела, а кормить на третьи дали. Со второй было уже лучше в разы, но все равно...а страшно-то как туда идти, на операцию!

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, ну что ты себя так настраиваешь? Все хорошо будет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мурочка, но пассаран Всё будет супер
    А может с эпидуралкой проще будет отойти от операции, чем с общим наркозом?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #89
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да я не настраиваю себя...Чего уж там, не в первой Конечно, с эпидуралкой лучше, я это знаю. Надеюсь, что и в этот раз мне так сделают.

  10. #90
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [quote=Мурочка;469968]Роды, конечно, тоже бывают не сахар

    Да, уж... Все очень индивидуально.У меня было и то и другое. Роды это шок, кошмар, не передать словами, а кесарево - ну было и было.Уснула - проснулась, шрам ну очень косметический, даже швы не снимали, сейчас его вообще не найти, живот идеальный, ношу любые купальники.
    После родов отходила гораздо дольше, все эти разрывы, швы, схватки, страшно вспомнить

  11. #91
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Гы, вот уж действительно у всех всё по-разному. Кому-то ад и кошмар, а кому-то , пардон, как в туалет сходить))) У меня подруга говорит, я б лучше ещё пять раз родила, чем, например, один раз к зубному сходила. Говорит боль была не сильнее , чем при месячных. Вот так бывает у счастливчиков
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #92
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я свои роды на всю жизнь запомнила! Для меня они были самым настоящим кошмаром. Ребёнок был перехоженный, что, конечно же не есть хорошо. Но я была тогда молодой глупой дурой и рожать совсем не торопилась. И готовой к родам не была абсолютно. Старалась о них просто не думать. Вообщем, я намучилась, и все со мной намучились. Дежурила мужская бригада. Кончилось тем, что мне нацепили на моську маску с каким-то газом и я периодически проваливалась. Рядом со мной посадили девочку-практикантку и я в нее цеплялась мертвой хваткой, когда приходила ненадолго в себя! Маску я уже старалась не отдавать! А когда пошла рожать, то на это кресло взлетела, не знаю как! А родила только после того, как врач-мужчина отхлестал меня по лицу! Вообщем, шоу было еще то! А потом меня зашивали-зашивали по-живому и без всяких уколов. И больше я рожать не захотела категорически. Результат - один любимый сын.

  13. #93

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дамы, ну что ж вы первородящих-то пугаете? "Процедура" не из приятных, конечно, но зато какой кайф, когда дитё наконец-то рождается... Очучения непередаваемые Правда, когда я в начале беременности полезла по всяким мамским форумам и начиталась рассказов про роды, рожать сильно расхотелось Поняв, что обратно уже ничего не "рассосется", стала к родам готовиться. Это сильно помогло, когда действо началось.


    Elga, вот я удивилась, когда увидела последним ваш пост в теме "Беременность" Ну всё, думаю, весь форум забеременел

  14. #94
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, девочки, не пугайте первородящих! Все разродятся, все будет хорошо! Надо только заранее знать, где и у кого ты будешь рожать, так как-то спокойнее, мне, во всяком случае.

  15. #95
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, я пугать никого и не думала! Наоборот, хочу сказать, что к родам надо обязательно готовиться, а не прятать голову в песок, как я когда-то. И не перехаживать! Если грамотно подойти к решению этого вопроса, то и устрашающих последствий не будет. Я-то когда рожала? Сейчас все гораздо цивильнее, куча информации, школы всякие и т.п. Да и медицина продвинулась! Бояться теперь уж поздно! Надо правильно к родам подготовиться! И конечно же, все будет хорошо!


    Июля,

  16. #96
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мурочка , полностью с вами согласно. Рожать ли, кесарево ли не просто по месту жительства или куда привезут, а заранее знать у КОГО, задействовать все связи!!! Потому как считаю, что наша медицина не только никуда не продвинулась, а наоборот деградирует ( не пустые слова, недавно рожала знакомая...). Когда врачи свой непрофессионализм прикрывают словом:- это судьба, то о чем говорить?

  17. #97
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вчера ездила в роддом на консультацию с врачом, который будет роды принимать. Сказала, что скорее всего, КС

    Июля, Ждем-с Эльгу в наших рядах, хватит по Парижам кататься
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #98
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Agent, вы только не расстраивайтесь из-за этого, настраивайте себя на то, что все будет хорошо

  19. #99
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Cactus, ой нее, я даже не парюсь по этому поводу. Ради масика можно всё потерпеть. Хочу уже скорее с ним увидится. Спасибо за пожелания
    У меня муж прикололся на днях)) Я говорю, так интересно посмотреть, на кого он похож. А он мне, ну ты , говорит странная... На кого он может быть похож? На маленького ребёнка!!!!! Думала рожу раньше срока, так я давно не смеялась))))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #100
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Agent, и главное, логично!

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •