Беременность - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 459

Тема: Беременность

  1. #41

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марьяна..увеличение груди-это все индивидуально..совсем не обязательно,что она сильно увеличиться..
    у моей дочери до беременности был "а" размер (врач сказала,что ребенок ,скорее всего,будет искусственником),во время беременности увеличился всего на пол размера,а сейчас у неё "в" и кормит уже 3 месяца..правда она пользовалась кремами итальянской фирмой,специально для беременных..
    я ей мешала масла ( в темке посмотрите) от растяжек,но у неё был сильный таксикоз и она не могла переносить запахи масел..

  2. #42
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    frog блин ничего себе,а мужу вашему нравился 5 размер груди?
    я конечно тоже хочу чтоб она у меня как у всех увеличилась,всё таки интересно но на размер не больше

    Добавлено через 4 минуты

    Ну может у меня тогда также как у Cactus в последний месяц увеличится у нас одинаковый размер,по крайней мере надеюсь((((

    Добавлено через 4 минуты

    А скажите пожалуйста кто-нибудь ходит на каблучках во время беременности и как долго,и как вы моетесь в ванной или в душе? У меня такие вопросы потому-что мой врач сказала,что во время беременности нельзя носить обувь на каблуке т.к изменяется позвоночник или нагрузки на него больше становится,а на счёт ванной мне тоже сказали,что только душ типо ванну нельзя применять,незнаю почему вот и я уже 20 недель моюсь в душе,а так охото погреться в ванной с пенкой или солью
    Последний раз редактировалось Марьяна; 28.10.2010 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у моей дочери до беременности был "а" размер (врач сказала,что ребенок ,скорее всего,будет искусственником)
    Ой, вот тут врач явно загнул, даже в нашей глуши врачи таких перлов не выдают. Процесс лактации никак от размера груди не зависит. У меня грудь нулевого размера была, мне это не помешало, наоборот, молока было слишком много, приходилось постоянно сцеживаться.
    По поводу каблуков, я не носила, т.к. мне самой это было неудобно, но не с первого дня беременности конечно, а когда живот уже становился заметен, тяжело на каблуках все таки ходить.
    Мне тоже врач говорила, что лучше принимать душ, а не ванну, я ванну не принимала, да и сейчас этого не делаю , потому, что в душе мне нравится больше.

  4. #44
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Юлия .Б
    я думала я одна так делаю,на счёт ванной,просто мои знакомые все говорят: "да ну ты чё я всё время мылась в ванной и кофе крепкий пила,и таблетки пила",я как-то всё равно к врачу больше прислушаюсь кофе пью очень редко с молоком т.к у меня давление низкое само по себе, когда оно начнёт падать чувствуешь себя как амёба,таблетки я тоже кроме парацетамола и цитрамона не употребляю и то если голова очень сильно будет болеть

    Добавлено через 3 минуты

    А скажите пожалуйста кто-нибудь во время беременности ездил отдыхать куда-нибудь? мы с мужем просто собираемся в ноябре в Египет,у меня уже как раз будет 5 мес. и многие соответственно спрашивают не боишься? мне кажется это самый благоприятный период когда уже и риска нету и из страны могут ещё выпустить там же вроде до 6мес. только выпустят,а дальше всё нельзя
    Последний раз редактировалось Марьяна; 28.10.2010 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марьяна,каблуки дают и нагрузку на позвоночник и могут привести к тонусу. А на счет ванны - нельзя в горячей ванне париться, т.к. это может привести к выкидышу (что-то там где-то сокращается и т.п., мне гинеколог объяснял)
    а знакомые, которые говорят "да ну ты чё я всё время мылась в ванной и кофе крепкий пила,и таблетки пила" могут потом похвастаться крепким здоровьем своих детей? отсутствием аллергий?
    мне кажется, воздействие всех этих негативных факторов надо свести к минимуму
    а на счет Египта, считаю, что если у вас нет сильного токсикоза, отеков, давления, то почему бы и не съездить и не побаловать себя. Ведь неизвестно когда в следующий раз выберетесь. Но лучше конечно посоветоваться с врачом, который ведет вашу беременность

    Кстати, Cactus, " чтобы сохранить форму груди, надо обязательно кормить ребенка грудью", к сожалению это не всегда так
    кормила до года и 2 мес, отлучались медленно, постепенно, но... но девичья форма груди ко мне так и не вернулась
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #46
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Angel вот и я точно так-же считаю про всё ,что вы написали а токсикоз у меня был только на 6 -8 недели вобщем всего 2 недели и всё и вот сейчас обсолютно ничено не беспокоит,врач мне мой тоже сказала,что ни каких противопоказаний нету просто потом напишет,что мне нужно взять на всякий случай с собой

  7. #47
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марьяна, ну вот видите как все замечательно
    так что отдыхайте, наслаждайтесь тишиной и покоем... скоро это закончится и начнется веселая жизнь
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  8. #48
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, я так написала еще и потому, что многие девушки боятся кормить малыша из-за того, что грудь испортится, хотела этим сказать что грудь портится уже в период беременности, если уж ей суждено испортиться. Я где-то читала что во время беременности жировые ткани в груди заменяются на соединительные (ну там молочные протоки и т.п.), и если кормить грудью, а затем медленно и постепенно заканчивать кормление, количество соединительной ткани частично уменьшается и увеличивается количество жировой). Как-то так

    Добавлено через 4 минуты

    На каблуках я ходила месяцев до 4-х, потом уже физически тяжело. А насчет отдыха- нужно смотреть по самочувствию мамочки. Подруга моя ездила на Гоа как раз месяцев в 5 беременности, все у нее закончилось благополучно, хотя ее все отговаривали, все-таки Индия неблагополучная страна в плане кишечных и прочих инфекций. Египет насчет этого получше будет)
    Последний раз редактировалось Cactus; 28.10.2010 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня при беременности грудь увеличилась с 0 до 4-5, молока было - залейся, кормила почти год, потом ребенка забрала бабушка (я училась в институте и она решила помочь), грудь распирало так, что я рыдала, перетягивала, сцеживала, и сразу начала делать упражнения на укрепление груди. В результате грудь уменьшилась до 1-2 размера и обрела практически, девическую форму, до сих пор спокойно могу без бюстика ходить. Да, упражнения делала всего месяц, они эффективны только когда идет активный процесс уменьшения груди.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #50
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я на каблуках хожу, и ходила раньше, только не на высоких, 3-5 см. Потому как совсем на плоском ходит не могу вообще, и спина болит, и ноги. Ванну иногда принимаю, только тёплую и не долго, и без всего, ну разве что детскую пену для ванн, если очень хочется. Даже врачи рекомендуют порой, это помогает от болей в спине и в ногах, у меня судороги часто бывают именно во время беременности, потом долго болит мышца, ванна существенно облегчает боль.
    По поводу поездок - ничего не скажу, сама не ездила никуда и сейчас не поеду. Говорят, что беременным лучше не летать на самолетах...хотя многие, конечно, летают. Если врач не против, то наверное можно поехать.

  11. #51
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ааааа, ну если устойчивый каблук 3-5 см, то можно конечно
    я то до беременность только шпильки не ниже 8-10 см носила , поэтому и говорю так о "каблуках"

    Мурочка, у меня тоже во время беременности начало ноги сводить, врач сказала калий нужен организму, посоветовала печеную картошку, но мне было достаточно бананов, все быстро прошло и больше уже не беспокоило
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #52
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    О, надо попробовать! И то, и другое У меня такое было в первую беременность, по ночам сводило так, просто ужас, а во вторую не было. Теперь вот опять начинается...Наверное, снова пацана рожу

  13. #53
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот вот, у меня тоже особенно по ночам это проявлялось
    видимо пацанам больше калия надо
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  14. #54
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка, судороги у беременных из-за дефицита магния. У дефицита калия обычно другие симптомы. Но они часто вместе бывают (в смысле дефицит калия и магния). Обычно назначают Магне В6.
    У меня тоже были по ночам, и пацан родился))))

  15. #55
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Магне В6 я как раз пью, уже давно. Судороги позже начались. Посмотрим, что дальше будет

  16. #56
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка, тогда не понятно Мне сразу этот препарат помог.

  17. #57
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мурочка,я все новости пропустила, поздравляю
    Девочки, у меня сейчас 35 неделя заканчивается. Судороги прошли, зато руки немеют по ночам просто жуть.
    Кофе пью всю беременность, хорошо разбавляя сливками. Ездить - никуда не ездила, тяжело мне дается беременность, ванны тож не принимаю, только душ. Судороги мучали до 30-ти недель. Сейчас вроде все ок, зато теперь варикоз появился. В общем не одно, так другое
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #58
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Марьяна, ну если честно, я не помню, нравилась ли моя грудь 5 размера мужу... это было 15 лет назад У меня большая разница между детьми.. младшему всего полгода .
    Спросите у своей мамы, как у неё все происходило... Я с мамой обсуждала некоторые нюансы моей беременности и многое у нас было схоже.
    PS: Мурочка и Agent, девочки, поздравляю вас... пусть все будет хорошо... Сама родила полгода назад... все же решилась... в 37

  19. #59
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Cactus Спасибо большое))) я вот тоже так считаю,что ничего страшного не будет наоборот фруктики свежие,море чистое)))))

  20. #60
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Agent, чтобы варикоз не прогрессировал надо спец трикотаж носить. а для облегчения (если ноги гудят и т.п.) можно мазать ноги охлаждающими гелями

    а на счет судорог, я пила магний В6 всю беременность, судороги были, как только начала есть бананы (восполнять калий) судороги прошли
    видимо все индивидуально
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •